перейти к публикации
283 комментария к публикации

В дептрансе Москвы объяснили облавы на пассажиров в автобусах

10 августа 2023, 20:34
Гость
Гость
19 октября 2023, 22:09
Ехали с дочкой я успела приложить соц карту, она тройку не успела, и тут контролёры как черт из табакерки, дочку фактически взяли в заложники, контролёр гербова екатерина юрьевна забрала паспорт, долго не отдавала пока оформляла штраф,вела себя высокомерно ,грубо,выйти из автобуса не разрешали,перемещаться тоже, зажали в углу не давали встать, мы уже проехали свою остановку, я пенсионер у меня началась паника, поднялось давление, меня выпускали ,а дочь ваша совершеннолетняя и поедет с нами, куда хотели увезти мою дочь неизвестно. С мигрантами контролёры себя так не ведут видимо боятся их.
Гость
6 октября 2023, 19:53
У нас} чертаново тоже не платят
Гость
14 августа 2023, 11:33
А почему бы контролерам не проверить обоснованность тарифов на проезд? В советское время проезд на метро и автобусе стоил 5 копеек, на троллейбусе 4 копейки, на трамвае 3 копейки. А литр молока стоил 32 или 36 копеек, в зависи о ти от жирности. Сравните с сегодняшними ценами. То ли молоко сильно подешевело, то ли проезд сильно подорожал.
280318985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2023, 14:03
Если жизнь несправедлива это не повод не платить за проезд.
280325048

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 15:01
Поднимем цену на молоко🤣🤣
280318985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2023, 22:25
И правильно, давно пора брать за жопу этих зайцев и нелегальных мигрантов.
Гость
14 августа 2023, 15:06
Ненавижу расизм и негров (c)
280318985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2023, 14:04
Гость
14 августа 2023, 15:06
Ненавижу расизм и негров (c)
Сам себе противоречишь.😁
petrakovane

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2023, 10:03
18 августа 2023, 14:04
Сам себе противоречишь.😁
Так в том и фишка: троллит тему
Гость
13 августа 2023, 15:31
Тему про азиатов надо закрыть! Все хороши. Много ездил в общественном транспорте. Больше вижу российских иногородних неплатильщиков! Но не осуждаю их. А вы себя вспомните?!
Гость
13 августа 2023, 05:36
Всех Джамшутов, Джурабеков, Равшанов и тому подобных-на родину!!!! Какой бы тему не коснулись, всё сводится к мигрантам. Это говорит о том что накипело. Вечером русской речи не услышать, кругом бородачи. Почему я своих детей должен на сво отправлять, а в это время гости пристают к нашим женщинам. Ведут себя по хамски.
Гость
12 августа 2023, 20:15
Как хорошо, когда есть машина)
Гость
12 августа 2023, 18:17
Больше всего понравилось,что все проходит по просьбе жителей. У нас все и всегда по желанию трудящихся
Гость
12 августа 2023, 19:12
А как же!
Гость
12 августа 2023, 17:42
Не платят за проезд в общественном транспорте в Москве все, кому не лень, что мигранты и русские, одинаково, а также наша молодежь и взрослые мужчины, хорошо одетые, кругом халявщики, эта система у нас в России не приживается, на сколько она выгодна для властей, не знаю
Гость
12 августа 2023, 17:19
Российские деньги в области транспортники больше не принимают. Т.е.они отсоединились от Российской Федерации, а мы-то русскими деньгами всё оплачиваем, а они их не берут.
Гость
12 августа 2023, 16:24
Водитель тоже человек у него с этого зарплата идёт
Гость
13 августа 2023, 14:25
Ванюша ведь тоже не дойная коровушка. Богатые люди на общественном транспорте не ездят.
Гость
12 августа 2023, 16:13
Ну так это правда, чумы в основном не платят. Мигранты
Гость
12 августа 2023, 16:12
Систему оплаты проезда давно пора реформировать, один едет 2 остановки, а другой весь маршрут от а до б, но платят одинаково. Вот поэтому многие и не платят, потому что цена несоразмерна времени поездки. А в целом считаю что такой мегаполис как Москва вполне может субсидировать наземный транспорт в полном объеме.
Гость
12 августа 2023, 19:11
Только не новым трудоленивым "москвичам"!
Гость
14 августа 2023, 11:29
Будете платить за 2 остановки как сейчас за весь маршрут. А на весь маршрут денег не хватит.
Гость
16 августа 2023, 09:50
Про счетчики нам тоже говорили, что меньше будем платить за воду. Ага.
Гость
12 августа 2023, 15:21
Скажу скажу так желаю чтобы в Москве не осталось ни одного эмигранта да и в России тоже вообще мигрантов-то вообще их не было вот этого я желаю и москвичам и россиянам чтобы никакого иммигранта вообще по России не было
Гость
12 августа 2023, 15:01
Будьте не продажными будет Вам благополучие. Сделайте акцию проезд дешевле и увидите кто заяц кто жмот
Гость
12 августа 2023, 14:21
Ржал долго: по просьбе трудящихся)))
Гость
16 августа 2023, 09:53
Контролеры как бы тоже трудящиеся, а с собранных штрафов им премия идет
Гость
16 августа 2023, 15:37
Это просто новая/старая аббревиатура власти в отношении народа, ничего более. У нас все пр просьбам трудящихся: повышение пенсии, штрафы, налоги, остальное.., все по просьбам. Скоро цифровое пространство тоже будет по просьбам, народ привяжут к местам обитания и скажут: со всеми проблемами к помещику обращайтесь.
Гость
12 августа 2023, 12:16
Я КАЖДЫЙ день наблюдаю такую картину москвичи и люди славянской наружности все прикладывают к воледатару карточки .а гости Столицы нагло идут и садятся в транспорт не оплачивая его , их пора уже или высылать или в СВО Их женщины здесь рожают и мы платим им детские пособия. Может начнет считать . Пусть сначала проживут 10 лет отслужат в СВО а потом уже будем платить , это мнение большинства Москвичей
Гость
12 августа 2023, 14:34
И пенсии им платят, и пособия не только детские... За чей счёт банкет? Думаю, что ответ все знают!
Гость
13 августа 2023, 05:47
Полностью с вами согласен
Гость
12 августа 2023, 11:04
Халяву сами развели (((Сейчас борются ! У полиции что больше работы нет ?
Гость
12 августа 2023, 09:19
Совсем не платят обычно жители подмосковных жк типа "бутово-парк", ездящие на московских автобусах. Это, пардон, статистический факт. Чем ближе к метро, тем выше вероятность, что не заплатят.
Гость
12 августа 2023, 08:40
Надо на каждому автобусу посадит контролёр
Гость
12 августа 2023, 11:07
Давайте не ограничиваться полумерами, а вместо автобусов сразу запустим по маршрутам автозаки, укомплектованные соответствующим персоналом. Если что не так, просто изменяется маршрут следования до ближайшей кутузки. Для страховки сзади и спереди сопровождение в виде автобусов с вооружённым ОМОНом, чтобы уважаемые пассажиры не разбежались.
Гость
12 августа 2023, 08:28
Все вопросы к правительственным чиновникам, которые по "просьбе" бизнесменов - "эффективных собственников" , составляют заявки на инрабсилу, и кладут на стол Премьера, который каждый год в мае месяце утверждает квоты на мигрантов. А Госстат Решетникова докладывает руководству РФ о мизерной безработице в стране. Но откуда ей браться, если граждане РФ лишены достойных зарплат, а мигрантам бизнесмены платят копейки?!
Гость
12 августа 2023, 08:27
На моих глазах в автобус вошли шесть человек, сели на свободные места и уткнулись в телефоны. Никто не оплатил за проезд.Разговаривали на своем языке. Север Москвы.
petrakovane

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2023, 09:58
Да это по всей Москве. Где контролёры!?
Гость
12 августа 2023, 08:16
Москва для москвичей!
Гость
12 августа 2023, 07:03
Все правильно, за проезд надо платить, если даже ты хозяин столицы- мигрант.
Гость
12 августа 2023, 00:25
Я за проверки.
petrakovane

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 23:00
А я вот наблюдаю как в автобусах оплачивают проезд: каждый третий не платит, если не больше. Контролёров нет, они это знают, водителям не до оплаты за проезд, у них другие проблемы. Разные категории не платят, но в основном молодые мигранты, и среди наших тоже хватает. Как в таких условиях транспорт в городе может развиваться? В основном пенсионеры прикладывают свои проездные, и получается, что ездят только пенсионеры...
Гость
11 августа 2023, 21:47
Уже несколько месяцев нахожусь в Москве на лечении и ни разу не проехала бесплатно. Во-первых, у настоящих мусульман это грех, во-вторых ещё свежа советская совесть. За это время заметила, что сами жители Москвы тоже часто едут зайцами. А контролёры должны понимать, что помимо должностных обязанностей, существует ещё и человеческий фактор. Иногда человек может попасть в такую ситуацию неумышленно.
Гость
16 августа 2023, 15:47
Да ладно, а обманывать православных у Вас не грех? Не свистите в свисток! Вы все про себя и про себя, Вы просто гость столицы и ведете себя правильно, чтобы Вас отличали от мигрантов, только и всего. Москвичи платят, в основном, а с чего нам жалеть приезжих и мигрантов?
Гость
11 августа 2023, 20:59
Меня это бесит просто. Однажды я спросила у безбилетников, почему они не оплачивают проезд. Что только я не услышала в ответ. Почему, работающие официально платящие налоги, должны содержать тех же безбилетников?
Гость
11 августа 2023, 20:28
Да на любом случае мигранты виноваты 😄😄
280844117

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 19:23
Да кто вас просил то?Более половины ,что,, специалисты,, ,что русские ни кто не платит.Вы таким образом себе з.п набираете А ментов с собой берёте,что бы вас не колотили.Хотя надо бы
Гость
11 августа 2023, 19:11
Собянин на пару с Ликсутовым столько платежей,штрафов и прочих поборов за "воздух" понавыдумали, что можно общественный транспорт бесплатным делать
Гость
11 августа 2023, 19:09
Мигранты никогда не платят в автобусах. Лично я ни разу не видела, езжу постоянно. Наверное, есть частные, но их не видно.
Гость
11 августа 2023, 18:53
У нас в Зеленограде часто проверяют билеты ни кто не возмущается, всё идёт во время поездки, специально автобус не останавливается
Гость
11 августа 2023, 21:34
Это точно, эти обнаглели до предела, Зеленоград ими полон и они кучами входят, садятся на зад и орут, ржут. Противно, русские им что то должны? Всю грязь свою сюда приперли, толку от них никакого. Не оплатил как в Белоруссии, пошёл на депортацию.
Гость
11 августа 2023, 23:11
Гость
11 августа 2023, 21:34
Это точно, эти обнаглели до предела, Зеленоград ими полон и они кучами входят, садятся на зад и орут, ржут. Противно, русские им что то должны? Всю грязь свою сюда приперли, толку от них никакого. Не оплатил как в Белоруссии, пошёл на депортацию.
Не надо, есть и нормальные и хорошие люди среди мигрантов, получше чем среди разнонационального местного российского населения, которое своему же соотечественнику готово в глотку вцепиться за то, что тот не оплатил проезд в благоухающим бомжами автобусе
Гость
11 августа 2023, 18:21
Точняк, многие ээээ, мигранты не платят.
Гость
11 августа 2023, 18:15
Не платят в основном местные их надо проверять
Гость
11 августа 2023, 18:05
Вот поэтому не надо было убирать кондукторов.
Гость
11 августа 2023, 17:52
На сколько я знаю, валидаторы уже давно отменены
Гость
11 августа 2023, 17:43
За все в этой жизни приходится платить. Кто-то платит деньгами, кто-то потом расплачивается душевным спокойствием. Это когда начинают появляться проблемы ы жизни. Каждый выбирает по себе.
Гость
11 августа 2023, 17:39
Надо ещё проверить от м Римской до завода войтович полно безбилетников
petrakovane

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 23:51
Проверять надо весь транспорт.
Гость
11 августа 2023, 17:36
В городе Сочи проезд в маршрутном транспорте оплачивается при выходе, т. е. по факту оказания услуг. Покупка в магазине не производится же заранее.
petrakovane

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 23:50
А что нам Сочи? Без провинции как нибудь Москва разберётся
Гость
11 августа 2023, 16:55
Последнее время уже никто не платит в транспорте в дневные часы. Гости столицы чувствуют себя хозяевами, пока москвичи работают. И правильно делают контролёры, что входят между остановками, т.к. при виде контролёров они выходят и садятся в следующий автобус.
Гость
11 августа 2023, 15:08
Правильно делают, что проверяют. Сама наблюдала картину как категория мигрантов не платит в автобусах. А ехала я почти 40 минут. Видут себя нагло, заходят садятся и не считают нужным платить. Как будно Россия им должна.
Гость
11 августа 2023, 15:34
Вы с них этот штраф не взыщете никогда, их ищи-свищи, глупая затея за наши же деньги. Лучше бы обязали работодателей оплачивать им проездной, проблема бы решилась. И маски-шоу бы не понадобились!
Гость
14 августа 2023, 11:15
Гость
11 августа 2023, 15:34
Вы с них этот штраф не взыщете никогда, их ищи-свищи, глупая затея за наши же деньги. Лучше бы обязали работодателей оплачивать им проездной, проблема бы решилась. И маски-шоу бы не понадобились!
Хорошая, кстати, идея. Если основные безбилетники действительно мигранты, то это решило бы проблему недобора денег за проезд
Гость
11 августа 2023, 14:55
По просьбам трудящихся!
280325048

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 14:43
Полностью поддерживаю такие акции. Почему, если пользуешься общественным транспортом не оплачиваешь проезд? Денег нет, ходи пешком, для здоровья полезно. Меня всегда поражает это, проеду бесплатно.
Гость
11 августа 2023, 14:49
Сколько в Москве моральных деградантов, готовых поддержать любую подлость властей - диву даёшься.
Гость
11 августа 2023, 15:08
Гость
11 августа 2023, 14:49
Сколько в Москве моральных деградантов, готовых поддержать любую подлость властей - диву даёшься.
в чем подлость то? в том что нарушителей оштрафовали за нарушение?
Гость
11 августа 2023, 16:00
Гость
11 августа 2023, 15:08
в чем подлость то? в том что нарушителей оштрафовали за нарушение?
Подлость - финансировать миллиардера ликсутова за счёт карманов москвичей.
Гость
11 августа 2023, 14:40
В Жулебино, в автобусах ездят маймуны, вот они, вообще не платят..
Гость
11 августа 2023, 14:06
День охоты на зайцев .
Гость
11 августа 2023, 14:02
сколько же любителей халявы - все им бесплатно подавай, и ведь не стесняются
Гость
11 августа 2023, 14:16
А вы платите супругу или супруге за секс? Или у вас проездной? Может быть у нас с трамваем тоже любовь, а вы стоите на пути у высоких чувств. Недаром в народе говорят:"Я не такая, я жду трамвая".
Гость
11 августа 2023, 14:22
Ну правильно- отвыкли платить в наземном транспорте уже за эти годы после отмены турникетов многие. А теперь, когда их изредка начали приводить в чувство в этом плане- возмущаются. Почему то в метро проблема с оплатой проезда на столько остро не стоит.
Гость
11 августа 2023, 15:07
Гость
11 августа 2023, 14:16
А вы платите супругу или супруге за секс? Или у вас проездной? Может быть у нас с трамваем тоже любовь, а вы стоите на пути у высоких чувств. Недаром в народе говорят:"Я не такая, я жду трамвая".
вот да, выгнать из трамваев всех, у кого "безбилетная любовь с трамваем", глядишь остальным ехать будет просторнее
280315703

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 14:01
Был я как-то в Москве и удивлялся мигранты вообще в автобусах, троллейбусах не оплачивают проезд .
Гость
11 августа 2023, 23:44
Снова мигранты виноваты.....
Гость
14 августа 2023, 11:43
Лучше бы контролеры почаще проверяли обоснованность тарифов на проезд, они явно завышены.
Гость
20 августа 2023, 14:01
Гость
14 августа 2023, 11:43
Лучше бы контролеры почаще проверяли обоснованность тарифов на проезд, они явно завышены.
Вот именно. Только хотел сказать. А то бедного Ваню трусить, это они завсегда рады, и тут как тут. Проезд ОЧЕНЬ дорогой в Москве!!! И этл в стране где своя нефть!!! Позор.
Гость
11 августа 2023, 13:34
Если ты хочешь оплачивать проезд в конце поездки,то где гарантия что ты не сиганёшь " летящей походкой" из автобуса когда твоя поездка подойдёт к концу?
Гость
11 августа 2023, 13:43
В этом случае человек считается пешеходом, и ни о какой оплате проезда не может быть и речи. Что и требовалось доказать.
Гость
11 августа 2023, 16:11
Гость
11 августа 2023, 13:43
В этом случае человек считается пешеходом, и ни о какой оплате проезда не может быть и речи. Что и требовалось доказать.
в этом случае человек считается сбежавшим нарушителем, вот для таких давно пора внедрить систему распознавания лиц и оплату по ней же, сразу при входе в автобус
Гость
11 августа 2023, 16:33
Гость
11 августа 2023, 16:11
в этом случае человек считается сбежавшим нарушителем, вот для таких давно пора внедрить систему распознавания лиц и оплату по ней же, сразу при входе в автобус
Ссылочку на законодательство в студию, плз. Опять влажные ликсутовские хотелки выдаются за истину в последней инстанции?
Гость
11 августа 2023, 13:15
Проверяйте у гасарбайтеров, не разу не видел что бы платили!!! Раз восток проверяете, проверьте маршруты трамваев и другого общественного транспорта следующих по ул. Новогиреевская, только до 8 часов утра, они толпами на стройку ездят, в один автобус по 20 человек садятся и не кто не платит!! У водителей спросите они Вам подскажут, чем москвичей ловить.
Гость