перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Москве новый ЖК отрезали хордой от транспортной инфраструктуры

22 августа 2023, 08:30
23 августа 2023, 18:06
Надо обязать всех чиновников добираться на ,, работу" на общественном транспорте. За нарушение--увольнение!
Гость
22 августа 2023, 11:33
Это немыслемо в современной Москве такое "удобство" инфраструктуры. Когда 2 станции действительно в пяти минутах, но добраться до них цивилизованным путём невозможно. Большая просьба обратить внимание властей на нашу проблему.
Гость
22 августа 2023, 11:33
Всё так и есть, МЦК в 400 м., а прохода нет и не предвидится пока, хотя это бы позволило разгрузить и метро и наземный автобусный транспорт
Гость
22 августа 2023, 11:28
Мэрия постоянно хвалится улучшением транспортной доступности. А здесь от домов до МЦК 300 метров, а проход нормальный сделать не могут.
Гость
22 августа 2023, 13:09
А мэрия тут при чем? Благоустройство делается застройщиком.
22 августа 2023, 13:21
Гость
22 августа 2023, 13:09
А мэрия тут при чем? Благоустройство делается застройщиком.
Причем тут застройщик? Там не его земля.
Гость
22 августа 2023, 16:14
22 августа 2023, 13:21
Причем тут застройщик? Там не его земля.
Мне кажется, если бы от пика зависело, было бы в разы лучше, потому что все эти удобства изначально были бы в геплане. А чтобы администрация что-то сделала, надо по сто раз бумажки писать и пороги оббивать. И то не факт, что что-то изменится.
Гость
22 августа 2023, 11:29
Капец, устроили в Москве маршрут на выживание. А детям как ходить в школы и на кружки? Я так понимаю, что около жк ничего нет и детям тоже по путям и по проезжей части ходить каждый день.
Гость
22 августа 2023, 16:47
Тут от жк школа по сути недалеко, при наличии перехода можно было бы минут за 10 дойти. Все вопросы к власть имущим...
22 августа 2023, 11:24
Очень классный благоустроенный ЖК, но когда выходишь в сторону МЦК и МЦД -- попадаешь в провинциальный район на окраине с заводом и "железкой". + ко всему в темное время суток просто страшно и опасно там идти до дома.
Гость
22 августа 2023, 11:25
Все верно написано, купили квартиру в жк волжский парк - и из-за того что хорда проходит по земле и отрезает Грайвороновскую улицу от жк - уже почувствовали неудобство…..нет нормально пешеходного перехода даже
Гость
22 августа 2023, 17:20
Дома в жк частично сданы, люди УЖЕ живут, а переход делать никто не чешется. Неужели администрация будет ждать конца строительства ВСЕГО комплекса? Хоть немного бы подумали о тех, кто уже заехал!
Гость
22 августа 2023, 11:42
Смотришь на организацию транспортной инфраструктуры в других районах и диву даешься. Про Текстильщики как будто забыли, либо решили сэкономить. Ни парков, ни нормальных тротуаров до метро, а про мцк я вообще молчу
Гость
22 августа 2023, 12:35
Таганская ветка и так перегружена донельзя. Просьба обратить внимание чтобы снизить загруженность и обеспечить всех жителей района комфортной транспортной инфраструктурой
Гость
22 августа 2023, 11:44
Почти на всех станциях МЦД есть выход в обе стороны от путей, здесь построили такой ТПУ большой, а с одной стороны нет прохода. Не понятно почему даже не рассматривалось хоть какое-то временное решение.
Гость
22 августа 2023, 12:14
Живу в данном ЖК, 17 августа 2023г. Президент отметил, что зачастую жители новых жилых комплексов в РФ часто "отрезаны от дорог и инфраструктуры". Президент призвал губернаторов "исправлять эту ситуацию", ждём…
Гость
22 августа 2023, 12:22
Где забота о гражданах города?неужели мэрия не может сделать проход?!
Гость
22 августа 2023, 15:22
Дочь каждый день едет на учёбу с Новохохловской. Сердце кровью обливается, как она добирается от дома в Волжском парке до станции по насыпям и рельсам со своим этюдником тяжеленным. Как будто не в Москву приехала учиться, а в Медвежий угол, в тайгу. Если ехать с Текстильщиков, то +50 минут к дороге! А вечером все по новой! И так каждый божий день.
Гость
23 августа 2023, 03:39
Великолепная иллюстрация отношения Собянина и его кодлы к жителям Москвы. Выборы, кстати, на носу.
Гость
22 августа 2023, 11:18
Собянинский ужас.
Гость
22 августа 2023, 11:22
Небольшая ошибка в начале статьи, ЖК Волжский парк находиться в районе "Текстильшики". "Нижегородский" район начинается через 100 метров от ЖК
Гость
22 августа 2023, 11:50
Собянин, однако..... Царство ему небесное...
Гость
22 августа 2023, 12:04
Новохоловская так близко, а прохода нет. Очень неудобно
Гость
22 августа 2023, 12:11
Уже 2023г., а в столице России - Москве, Мэрия города не может сделать обычный проход от ЖК до станции общественного транспорта, которая находится буквально в 5-10 минутах ходьбы…
Гость
22 августа 2023, 12:23
Тоже являюсь жителем данного ЖК, в предвыборный штаб С.С. Собянина в начале августа 2023г. мной было отправлено письмо по проблеме отсутствия прохода от ЖК Волжский Парк до МЦД/МЦК «Новохохловская», но ответ так и не был предоставлен, видимо для избирающегося в Мэры Москвы С.С. Собянина слова Президента, что зачастую жители новых жилых комплексов в РФ часто «отрезаны от дорог и инфраструктуры», и что необходимо «…исправлять эту ситуацию» не Указ.
Гость
22 августа 2023, 12:27
Отличный ЖК, был там у знакомых. Своя атмосфера, тихо и спокойно, всем на зависть. Но что с транспортной доступностью!!!! Приехал на мцк, так как на карте рядом совсем. А идти некуда! Там тупик. Район Нижегородский вообще пустой, стройки там сплошные. ТПУ для чего - непонятно. Кофейни, магазины в тпу - все безлюдное. Сделайте проход там в сторону другого района, ау город. Это в 20 минутах от центра Москвы жесть такая. А я, а что я, пошёл за вереницей людей по жд путям, постоянно оборачиваясь.
Гость
22 августа 2023, 12:34
Надеемся, верим и ждём прохода
Гость
22 августа 2023, 12:49
это полное безобразие! крадёшься как преступник по рельсам и насыпи, в надежде не быть пойманным сотрудниками правопорядка! к тому же дурку в заборе постоянно заделывают. сделайте нормальный проход! когда-то власти обещали сделать цивилизованный проход, но его так и нет. на что только идут наши налоги?!! жители уж требуют цивилизационный проход до мцк! разгрузите уже м. текстильщици!
Гость
22 августа 2023, 12:55
Ходить по рельсам - это полный беспредел. Все жители давно ждут нормальный проход, почему Мэрия закрывает на это глаза - большой вопрос...
Гость
22 августа 2023, 13:31
А товарищ Ликсутов Максим Станиславович Заместитель Мэра и руководитель Департамента транспорта куда смотрит, почему не может решить вопрос, находящийся в его зоне ответственности
Гость
22 августа 2023, 13:43
Чтобы стать ближе к народу, надеюсь чиновники московской мэрии согласятся пройтись с упомянутой тут "Марией" до Новохохловской по короткому пути в ноябре, когда будут дожди, слякоть и первый снег.
Гость
22 августа 2023, 15:20
Городу давно пора признать, что они допустили ошибку при согласовании транспортного развития. И спокойно сделать этот проход.
Гость
22 августа 2023, 11:34
Я считаю что нужно запретить людям лазить по жд путям! Для жителей есть маршрут к мцк и мцд на автобусе 725 и через одну остановку от мцд текстильщики!
Гость
22 августа 2023, 12:52
а вы само то автобусами пользуетесь? вы знаете, что у них интервал раз в 30 минут? а когда они едут, то следуют «гуськом» друг за другом.
Гость
22 августа 2023, 15:35
Гость
22 августа 2023, 12:52
а вы само то автобусами пользуетесь? вы знаете, что у них интервал раз в 30 минут? а когда они едут, то следуют «гуськом» друг за другом.
Конечно пользуюсь! Мне жизнь моя дороже 15-ти сэкономленных минут !
Гость
22 августа 2023, 17:19
Почему никто не думает о том, что кому-то не надо в сторону метро Текстильщики от слова "совсем". Что если человек трудится вблизи Новохохловской или Калитники? Очень неудобно ехать на автобусе (если дождешься его) до метро, переходить на МЦД и ещё 10-15 минут ехать до нужной станции в обратную сторону (это если МЦД ждать не придется). Всех советчиков "не надо было тут брать" все жители ЖК готовы лесом слать. ЖК супер, а это лишь проблема, которая решится со временем с помощью наших небезразличных властей (надеемся)
Гость
22 августа 2023, 11:49
Пока кого-то не переедет электричка, прохода к новохохловской не видать :(
Гость
23 августа 2023, 09:35
Господи! У нас в Чертаново перед главным входом в поликлинику ещё год назад положили новый асфальт, а заново нарисовать "зебру" не догадались (дело на полчаса). Главный вход на территорию поликлиники закрыли, ходим в боковые... А тут целый ЖК, лет на пять согласований или да, пока кого-нибудь электричка не переедет...
Гость
22 августа 2023, 11:50
При такой застройке жители скоро прям из окон будут в транспорт запрыгивать (бесконечные хорды,диаметры и радиусы).
Гость
22 августа 2023, 11:49
Просьба поправить неточность в начале статьи: ЖК Волжский парк расположен в районе Текстильщики.
Гость
22 августа 2023, 12:46
Всё для людей!
Гость
22 августа 2023, 15:47
Ну это обычная ситуация в мск, по-моему. Жк есть, социалка есть, а нормальной дороги между ними нет. Я мог бы понять, если бы комплекс еще строился и там люди не жили. Но блин, уже есть сданные дома - в чем проблема для них переход сделать? Иной раз охота застроям в таких делах дать свободу действий, тогда бы стопудово и переход был, и облагороженные дороги.
Гость
22 августа 2023, 17:38
Жк классный, сейчас снимаем там квартиру и радуемся тому, что рядом с домом хотя бы частный детский сад есть и дитя далеко водить не надо. Напрягает только тот факт, что ребенку скоро в школу, а до нее быстро не дойдешь, потому что она по другую сторону шоссе. Так близко и так далеко))) Надеемся, что власти вспомнят о детях и сделают нормальный переход.
Гость
23 августа 2023, 00:41
Странно, я думал всё за одну ночь строят...
Гость
23 августа 2023, 12:52
Жители ЖК уже даже инициативу(петицию) создали на сайте roi (Российская общественная инициатива) и голосуют за строительство перехода до Новохохловской, всех не равнодушных, тоже просьба присоединиться и проголосовать
Гость
23 августа 2023, 15:42
Печально, но скорее всего все так и останется
Гость
3 октября 2023, 00:38
Систему электричек пора с трамваем совместить
Гость
22 августа 2023, 11:26
Прежде ,чем покупать квартиры хотя бы посмотрели развязки и транспортную доступность это как у меня згакомец купил дешевую квартиру в Железнодорожном и в итоге полный трэш с дорогой.
Гость
24 августа 2023, 17:18
Да нет тут трэша. Всё ок. ЖК крутой. Прежде, чем покупать, посмотрели развязки и доступность, всё устроило, не жалеем. Дело в недальновидности городских структур. Согласовали жилье, согласовали хорду, согласовали ТПУ, по другую сторону жд ветки МЦД кластер с работягами (так они вообще перебегают пути) А тут косяк. Да какой косяк, опасный для жизни.
Гость
22 августа 2023, 21:57
Покорители Москвы как сильно негодуют )))) думали им тут красную ковровую дорожку сделают )))
Гость
23 августа 2023, 18:23
Лучше дома оставайтесь. Зачем вам Москва? Из-за приезжих и выросло количество муравейников. Сидите дома и вам у всех будет прекрасно
Гость
22 августа 2023, 14:06
Может дождаться окончания строительства и потом жаловаться в Сети с тайным расчетом что откроют отдельную станцию, раз дорога проходит "под окнами". Не откроют. А вот на бардак, кабели и т.п. можно жалобу и направить. На каждой стройке есть стенд с телефонами и адресами. В конце концов в адрес мэра через ГУ Москвы.