перейти к публикации
93 комментария к публикации

Москвичи поспорили о массовой продаже квартир возле станций БКЛ

16 октября 2023, 05:22
16 октября 2023, 14:58
В СССР ничего продать или перепродать из жилого фонда было нельзя, т.к. всё было государственное!!!
Гость
16 октября 2023, 20:49
Нет, было и коперативное
Гость
16 октября 2023, 22:12
Ну да, не считая размена, однушку на трёшку если в удачном месте или высотка на несколько хрущевок
Гость
17 октября 2023, 18:04
Путем " обмена" и других манипуляций продавали. В Москве на Тверской до 100.000 рублей за квартиру доходило, при ср.зарплате 120 р.
Гость
16 октября 2023, 11:46
Хорошая была практика в советское время. На работу без прописки никого не брали, это раз. Гражданство просто так не раздавали. А сейчас приехал минрант, за ним жена беременная, родила и вот вам гражданство, да еще и материнский капитал получают.За счет наших граждан, которые работают и налоги платят. Вот вам и халява, да рожают не по одному ребенку. Пора менять миграционную политику. Да только кому это надо. Деньги решают все.
16 октября 2023, 11:53
Сколько можно раздувать москву, вся средняя азия уже здесь, как москвичам жить в таком аду, Хапуги ненасытные, остановитесь, развивайте всю россию, а не только москву, мало того, что вся глубинка в москве, еще и азиаты прибывают аулами со всем выводком, ведь провалится все вот-вот в тартарары, сами удрать не успеете.
Гость
16 октября 2023, 13:37
мигранты дешёвая раб сила о которую можно безнаказанно вытирать ноги. Бизнесу и взяточникам это важнее сохранения страны и русского народа
Гость
16 октября 2023, 14:24
А как эту практику тогда костерили... а оно вон как оказалось
16 октября 2023, 09:22
Разве это жизнь!.. Каждый день, каждую минуту газы, шум, гам, тарарам! Серые человейники и четыре стены!.. Как вообще можно жить в таких районах!... Что хуже для человека, хапуги и барыги считают хорошо! Бедные люди!
Гость
18 октября 2023, 21:37
А их туда силой не запихивают. Сами бросают свои дома, землю в регионах и прутся в эти коробки. Платят бешеные кредиты, дышат дерьмом. Главное престиж, что я Москвич! И не надо мне говорить, что приехали не от хорошей жизни, что в регионах жизнь тяжёлая и нищенская зарплата. Уже давно все не так.
Гость
16 октября 2023, 12:50
Вы же проголосовали выше чем 73%, что теперь жаловаться, у них самих поместья с природой в черте города, а народ пусть смотрит и дышит стройками, заменой бардюров и не спит по ночам от шума. Развивать надо пригороды, дать людям возможность работать где и живёт, а не строить метро в Тулы, Тверь и т.д.
Гость
16 октября 2023, 19:26
Не проголосовали, а нарисовали по независимым опросам бардюрыч набирал от 45 до 50%
Гость
16 октября 2023, 20:51
Гость
16 октября 2023, 19:26
Не проголосовали, а нарисовали по независимым опросам бардюрыч набирал от 45 до 50%
Он делегирован на строительные работы в Москве лучезарным. Понятно для чего
16 октября 2023, 21:57
Гость
16 октября 2023, 19:26
Не проголосовали, а нарисовали по независимым опросам бардюрыч набирал от 45 до 50%
Что-то много вы ему нарисовали. По независимым опросам 90 процентов москвичей его искренне ненавидят...
18 октября 2023, 08:22
Живу в том самом человейнике. Они может быть красивы с самолета,а жить в них крайне некомфортно. У этого колодца 8 сторон (2 стороны на каждую башню.) Из этих 8 сторон только у 2 более менее приемлемые квартиры. У остальных не бывает ни солнца,ни луны ночью, а бывает тень от других корпусов. Заходишь во двор- впечатление такое,будто попал в тюремный двор. Собянин делает проблему не на одно столетие. Не пройдет и двух десятилетий, как эти дома предстоит сносить.
16 октября 2023, 13:17
А чего собственно возмущаемся? Смотрите телевизор и молчите дальше... Пока вам под окно экскаватор не пригнали.
Гость
16 октября 2023, 14:26
Вот-вот. Орут, как правило, те, кому уже пригнали
16 октября 2023, 22:33
😁!!
Гость
17 октября 2023, 00:26
Аминь!
Гость
16 октября 2023, 17:32
Этот пузырь с застройкой лопнет тогда, когда Собянин и ему подобные отправятся на нары надолго.
Гость
16 октября 2023, 14:23
Когда он лопнет, а он лопнет, это закон капиталистической экономики - никому мало не покажется. В первую очередь надувателям пузырей, если не успеют добежать "до канадской границы". Участь Николашки с семейством лайт-версия тому
Гость
16 октября 2023, 18:45
Со времен Николашки в области бизнес-авиации произошел колоссальнейший рывок и прогресс. Такчто - успеют. Не переживайте за них.
16 октября 2023, 21:34
Гость
16 октября 2023, 18:45
Со времен Николашки в области бизнес-авиации произошел колоссальнейший рывок и прогресс. Такчто - успеют. Не переживайте за них.
Повар тоже так думал...
Гость
16 октября 2023, 18:36
Ещё не вымерли люди, которые считают что так называемое "благоустройство" и новые станции метро - для повышения их уровня жизни? Ну тогда пусть не удивляются платным дорогам в Москве. И верят что платные парковки не выйдут за пределы бульварного кольца
Гость
16 октября 2023, 21:08
А мне пофиг на дороги и уж тем более на парковки, а вот то, что со всего района на 1 станцию метро народ не прёт и то, что свободнее в разы стало это меня очень даже радует.
16 октября 2023, 08:15
Ну и что толку тем кто говорит , что подорожало от БКЛ, как были неудобные , серые спальники- так и остались!
Гость
16 октября 2023, 20:51
Точно
Гость
16 октября 2023, 20:48
Торопятся к выборам. Хоть еще чуть-чуть хапнуть
Гость
16 октября 2023, 09:13
квартиры около БКЛ и квартиры в Филевском парке не одно и тоже. Первые это типичные малобюджетные спальники, вторые это элита, с неограниченным потенциалом.
16 октября 2023, 10:25
Наш любимый город пришлые чиновники просто используют,при этом делая его безликим и неудобным для самих москвичей.
Гость
16 октября 2023, 12:49
Да вы бред несете! Коренные москвичи не признают - элитного жилья, элитного района... Это все приезжие понаехали и давай устанавливать свои порядки в нашем городе. Почему цены скачут и вверх? Жулье кругом, и все приезжие, а власть и ухом не ведет. Она сама из приезжего стана, не москвичи.
Гость
16 октября 2023, 14:28
"Элитное жилье" - это фантазии риэлторов и продажников засроев. Которые, однако, прекрасно работают
16 октября 2023, 11:55
В Подмосковье ещё хуже, надо выбирать "хотя кто выбирал воробьева-?", должен быть славянин в российской столице и Подмосковье! Не хочу обидеть другие нации, все хорошие. В Подмосковье вообще мрак, и "этот" губернатор , постарел сильно надо торопиться,не успеет!!!
Гость
16 октября 2023, 14:41
Полностью согласна ,развивать соседние города ,привлекать там к труду и оседлости иностранных граждан и вообще любых приезжих .в пригородах тоже нужны люди для строительства,для благоустройства территорий
Гость
17 октября 2023, 08:57
Иностранные граждане по всей России расползлись.
Гость
17 октября 2023, 10:34
Гость
17 октября 2023, 08:57
Иностранные граждане по всей России расползлись.
Москвичи предлагают всех в мигрантов в регионы отправить .Я перевожу слова москвичей на понятный язык для регионов " Нате вам боже, что нам не гоже"
Гость
17 октября 2023, 10:47
Люди из пригородов и городов едут в Москву на заработки, чтобы получить нормальную зарплату и прокормить свою семью.В регионах зарплаты в основном " кот наплакал" . Да и вообще в регионах жизнь несравненно хуже, чем в Москве. У вас там дороги каждый год меняют, а в регионах в лучшем случае во дворах жилых домов ямы щебенкой засыпают,а дальше утаптывайте граждане башмаками ямы.Так что дорогие москвичи лучше не жалуйтесь.Не нравится там жить, уезжайте в регионы вместе с мигрантами, которых вы хотите отправить из Москвы в регионы.Будете развивать инфраструктуру
Гость
17 октября 2023, 11:03
Такое впечатление, что архитектора в Москве нет. Достаточно проехать на кораблике по Москве-реке от Коломенского до Кремля и волосы дыбом встают: человейники, человейники, человейники без перерыва. Очень заметна разница: в застройке советских времен между домами зелёные перерывы, дома не застят свет друг другу, а в новых застройках просто жуть и ужас! Каждый сантиметр на продажу, да ещё по немыслимым ценам! Почему никто не видит, что за последние 10 лет цена однокомнатной квартиры в Москве подскочила в 10 раз, при этом площадь уменьшилась на 25-30 процентов? Политика закабаления ипотекой. Цены немыслимые и сумасшествие с якобы "инвестиционными" квартирами. Это кому такая политика в голову пришла, кто в ней заинтересован? Ну уж точно не рядовое население. Ау, правители, очнитесь!
Гость
18 октября 2023, 02:26
Деньги решают всё вот поэтому хаотично и застраивают город.
Гость
16 октября 2023, 16:18
Да ладно тут гнать. Всегда были факторы Повышения цены и сейчас просто это инфраструктура к тому же. Вон в Зеленограде как-то прошёл слух, что присоединяться Ведреевку и что вы думаете? До сих пор в области числится, а цены скаканули конкретно и ниже не становятся за редкими новостройками. Как собственно и цены в Зеленограде весьма немалые. А это былоеще в начале 2000-х.
Гость
16 октября 2023, 21:33
Вавилон - Москва . Пора уходить ...
Гость
17 октября 2023, 12:55
Полностью согласна с теми,кто пишет о потере милого красивого города!И в метро очень много приезжих людей,которые совершенно не знают правил поведения в метро,нет культуры. В советское время люди работали рядом с домом и не преодалевали пол города каждый день,да и город стал размером с область!А Подмосковье борется (люди)с бесконечным строительством истакад и дорог ,проходящих через небольшие подмосковные города!!!Остановитесь!
Гость
17 октября 2023, 15:32
Строят дома как гробы.Куда архитекурный отдел смотрит??Ни какой красоты,черные дома.Главное построить,и получить прибыль.А как людям жить ,никого не волнует.
Гость
16 октября 2023, 17:20
Господа нужно давно уезжать из Москвы это столица Ташкента русских тут вообще скоро не станет, страной управляет Азия. Вы хоть за возмущайтесь, вас не услышат. Рожать русские бабы не хотите, тогда молчите вас скоро еще лет 5 не кто спрашивать не собирается.
Гость
16 октября 2023, 17:36
А ты русский мужик, скольких родил, воспитал, в люди вывел?! Почему женщины не хотят рожать, никогда не задумывался, жалкий мужичонка, привыкший все проблемы сваливать на женщин?
16 октября 2023, 18:01
Мужики русские перестали быть мужиками, с работы на диван... Бабы прут всё на себе и детей, и мужей, и работу, порой поболе мужа зарабатывают, вот и некогда им рожать. Могли бы мужики семью обеспечить, почему бы и не рожать
17 октября 2023, 05:46
Кавказские и азиатские мужики пашут ,где только могут.Они кормильцы семьи .Жены дома сидят с пятью детьми .Если ты так сможешь....вперёд! Жена только спасибо скажет.И страна тоже.А пока наши мужики боятся потерять удобства жизни,комфорт, то так и будет,как ты описываешь.
16 октября 2023, 12:12
Давайте жить дружно! Сделаем площадь Москвы и Подмосковья от Балтийского моря до океана на востоке и назначим Путина на всю жизнь нашим президентом! На выборах сбережем деньги и будет постоянство!
16 октября 2023, 22:04
Есть одно НО. На выборах деньги не тратятся, а пилятся. И этого не изменить при этой власти...
Гость
16 октября 2023, 22:20
А он себя давно уже назначил и семь жизней себе отмерил...
Гость
17 октября 2023, 00:24
А кто выбрал оленевода? Вы сами, москвичи!
17 октября 2023, 08:53
Я за оленевода не голосовал и из моих знакомых тоже никто за этого не голосовал, а вот то, что всех бюджетников Москвы обязали голосовать дистанционно о чём то говорит.
Гость
17 октября 2023, 08:16
Квартиры в любой столице должны стоить столько, чтобы купить их могли самые успешные, а значит, в большинстве своем самые образованные люди. А не всякий сброд типа узбеков и армян, как сейчас. Столица - лицо страны.
Гость
17 октября 2023, 09:57
Допустим, мигрант что то строит, допустим Плохо , тяп ляп? Кто виновен? Мигрант или наниматель? Раньше ( в Советское время) перед допуском к работе с рабочими проводили т.н. Техминимум. А сейчас? Где мастер участка, прораб? Кто контролирует поставляемый строительный материал? По какому ГОСТу, СНИП ? Кто принимает готовое изделие, по какому Акту? Не знаете? Напишите кто знает. Знаю, в большинстве случаев Акты липовые....
Гость
17 октября 2023, 16:20
Покоя не стало нигде, не на даче не в городской квартире
17 октября 2023, 19:15
Когда наш Президент услышит москвичей и выгонит Собянина с конфискацией всего имущества у него и родни????
Гость
17 октября 2023, 19:53
Не так просто в Москве,без патентов на работу устроиться,пишут комментарии люди которые вообще не в теме,да и не такие уж они дешёвые,если речь идёт о строительстве,да и работать могут.
Гость
17 октября 2023, 23:38
А что вы хотели от любителя пива и купи-продая?
Гость
18 октября 2023, 03:31
Это Москва как говорится Москва для Москвичей. Тут жильё и жизнь дорогая .
Гость
18 октября 2023, 10:08
Прости Господи, сколько грязи в людях! Ни одного комментария о добре, счастье, любви! В советское время жили плохо, в тяжёлое перестроечное - страшно, сейчас - трудно! А жизнь, щёлк! и проскочила...
Гость
18 октября 2023, 13:03
Да потому что, это раньше ехали на Севера, а сейчас в Москве все деньги. Все блага тоже там же, вот люди и едут туда жить. А выполнять работу дворников, уборщиков, водителей кто мигранты. Если их не будет, будет коллапс. А самый прибыльный это строительный бизнес, вот и штампуют. Кто там о ком думает, главное деньги. А особо толкучки в метро я не заметила, переехала из шрм во Внуково довольно комфортно и за небольшие деньги 85р маршрутка до метро и 54р метро. И никаких пробок.
Гость
16 октября 2023, 16:39
Речь идёт о БКЛ о не о мигрантов
Гость
16 октября 2023, 18:42
Если жена не рожала значит эмигранты виноват
16 октября 2023, 21:39
Гость
16 октября 2023, 18:42
Если жена не рожала значит эмигранты виноват
Go home!
Гость
16 октября 2023, 16:30
Я за Путина!!!!
16 октября 2023, 21:40
К доктору сходи, вылечат.
Гость
16 октября 2023, 22:23
16 октября 2023, 21:40
К доктору сходи, вылечат.
Нее, с нашей оптимизированной медициной?
Гость
16 октября 2023, 16:27
Шум? Тарарам? Гам? Это нормально для города. Не нравится? Езжайте в деревню. Петухи поют, куры квохчут, лягушки кВА... Красота!
Гость
16 октября 2023, 20:54
Сам то из деревни поди