Москвичи жалуются на цены, штрафы и рейды контролеров в транспорте
26 октября 2023, 13:39
Гость
9 января 2024, 23:46
Помню когда то менты могли потребовать паспорт, просто на улице, например если выносил мусор. Было время тогда милиция могла просто обвинить в якобы административке на 23 февраля(план выполнить) неважно нарушал или нет, вступил ли в силу закон. Попробуй бороться!
Гость
9 января 2024, 23:02
Я помню раньше кровавое доение. В 2012 году прописывал родившегося сына в тогда ещё не мфц, а еирц. Мне пытались дать отказ ерцсты, ссылаясь на якобы моё административное правонарушение, от лосиноостровского Оуфмс, это такая служба паспортная при ментах была в свое время, созданая медведевым. Так раньше ввобще из опыта ввобще не хотелось с ними дела иметь, на раз два тебя уже преступником счттают(вытирая, незнаниние законов не освобождает от ответственности, любимая фраза, за слово 10)
Гость
5 января 2024, 23:32
зфсЖ
Гость
1 ноября 2023, 18:54
Жюць
Гость
29 октября 2023, 13:26
Одноразовы билет нужно вернуть в оборот чтоб водитель мог продать и наличный расчет за проезд
Гость
29 октября 2023, 13:13
Зайцы разорались. Безбилетников надо на общественные работы отправлять, штрафа мало.
Гость
29 октября 2023, 10:56
Всё растёт, от проезда до комуналки и цены в магазинах в 15 и 20 % а зарплаты остаются на месте у бюджетников и это плохо, а если прибавляют зарплату то на 5% и это смешно по сравнению роста цен.
Гость
29 октября 2023, 08:27
При таких налогах можно проезд сделать бесплатным. А у нас все платят и стар и млад, позор правительству!!!!
Гость
29 октября 2023, 08:24
Вернуть посадку через переднюю дверь (турникет)на конечных точках маршрута е41!!!!!!!!!
Гость
28 октября 2023, 22:47
Это Москва, здесь всё дорого, не нравиться домой, всём легче станет, билеты брать обязательно
Гость
28 октября 2023, 22:23
Чушь, вы в магазине тоже забываете оплачивать? Или когда зарплата, тоже забываете про неё, так уважайте труд водителей общественного транспорта.
Гость
28 октября 2023, 20:59
Сами же пишете.слкращт автобусы потому что нерентабельно..не платят москвичи
А в электричке стоя почти час и платишь в пригороде.и льгот нет.
И пенсии не доплачивать как в Москве.
И маленькая льгота на автобус с 70 лет.
Мужчин после 70 остаётся немного.
Гость
28 октября 2023, 18:15
Я вошёл в автобус. Много народу было. На следующий остонвка люди вышли и прошёл вперëд приложил тройку. Это время эти проверяющие. Мне оштрафовали за без биленый проезд. Сказали несвоевременная оплата. Мне ещё было ехать пять остановок. Между прочим у меня тройка была безлимитная на 90 дней.
Гость
28 октября 2023, 15:31
Очень много гостайбартеров в Москве. Они не платят. А мы за них все оплачиваем. Заходят в автобус толпой и у дверей стоят, чтоб выскочить, при проверке.
Гость
29 октября 2023, 08:47
Интересно, кто бы улицы мёл и другую грязную работу делал за копейки, если бы гастробайтеры все вдруг уехали? Москвичи, что ли?..
Гость
28 октября 2023, 15:28
Надо снижать стоимость проезда, а не издеваться над людьми
Гость
28 октября 2023, 13:44
Люксутов, руки потирает
Гость
28 октября 2023, 12:57
Беспредел творит МТППК! Всё это рождает ненависть.
Гость
28 октября 2023, 12:33
Много или мало для каждого по разному. Только руководствуясь такой логикой можно прийти в магазин за хлебом и украсть его, бубня под нос про бордюры. Или снять шапку с другого человека, проклиная Собянина. Воровство оно и есть воровство - услугой воспользовался, а не заплатил.
Каждый москвич платит подоходный налог, налог на добавленную стоимость и т. д. С этих денег должен закупаться и развиваться общественный транспорт. Что происходит по факту: налоги разворовываются (бордюры, псевдо благоустройство и т. д.), расходы на транспорт перекладывают на граждан. Т. е. фактически это еще один налог. Причем он постоянно растет, а качество транспортных услуг нет. Безбилетный проезд - это протест против существующей грабительской системы.
Гость
28 октября 2023, 10:33
Если оштрафовали, так правильно сделали, надо платить за проезд, а могу или не могу, это уже другая история.
Гость
28 октября 2023, 09:35
В метро работает система распознования лиц,надо её задействовать и на ,зайцев,,местным рассылать письма ,счастья,,а гастрики пусть оплачивают на таможне при выезде,а то они совсем обнаглели от безнаказанности и штрафы поднять ,тогда и будут все оплачивать проезд.
Гость
28 октября 2023, 09:31
Бесполезно бороться с системой и писать заявления, тем более контролеры действуют в рамках "закона". Менять нужно систему, скоро выборы, - вот и голосуйте вдумчиво и не онлайн!
Гость
28 октября 2023, 08:54
Сами избрали единую россию, а теперь кто-то виноват в этом!
Гость
28 октября 2023, 08:34
Народ странный. Пишут при СССР проезд стоил копейки. Кто то в 1991 не захотел жить при СССР. Джинсы и жвачку с видиомагнитафонами подавай. Теперь у нас капитализм. Странно что это никак не дойдет до народа. Общественный транспорт это как бизнес. В убыток работать не должен.
С другой стороны соглашусь. Пусть покажут куда уходят деньги. Отчетность свою. Сколько людей работает, сколько подвижного состава, сколько на ремонт и т.д. Тогда будет справедливо.
Гость
28 октября 2023, 08:33
Скоро ваше новое метро, построенное абы как Китайцами потечёт и развалится
Гость
28 октября 2023, 08:31
В СССР проезд был недорогим и так сказать товары повседневного спроса и первой необходимости были доступны всем слоям населения!! Это транспорт, квартплата, включая копеечную электроэнергию, определенные продукты питания и т.д. Сегодня на свои 40 000 оплатил все повседневные налоги и спи спокойно. На большее все равно денег нет и не будет!!
В СССР все поголовно работали и платили налоги, кроме того уплачивались комсомольские и партийные взносы. Сейчас пол страны не работает, ещё не малая часть, работает на себя, не платя никаких налогов. Вот мы и платим за себя и того парня.
С ЖКХ вообще очумели, при Лужкове было 2000,сейчас 8000 руб.!!!!!!!
В 4 раза подняли оплату ЖКХ !!!
Кому зарплату и пенсию за эти 12 лет подняли в 4 раза ?!
Я 15 лет назад переехала из Москвы и не Лужкова,не Собянина в нашем регионе никогда не было, но цены за ЖКХ также, почти в 4 раза повысились.Тоже Собянин виноват?
Гость
28 октября 2023, 07:44
Не нравится плата за проезд ну тогда в деревню в глушь в Саратов кстати там проезд уже 36 р пока и расстояния можно просто пройти 10-15 минут пешком ,что теперь люди и делают
Гость
28 октября 2023, 07:08
Это капитализм. Дальше будет хуже. Капитал в глотку вцепится.
Гость
28 октября 2023, 03:18
Что поделаешь больная система нечем лечить пока деньги правит миром
Гость
28 октября 2023, 02:51
Как обычно, виноваты мигранты 😂
Гость
28 октября 2023, 01:53
Нечего было голосовать за Собянина , проголосовали теперь терпите .
Гость
28 октября 2023, 00:30
Откуда в Эстонии нефть и газ?Нефте-газовые доходы
Гость
28 октября 2023, 00:02
Все бедные. За проезд не чем платить. Вы посмотрите сколько таксистов в Москве. Сколько курьеров еду возят. И все плачутся, что бедные и несчастные.
Во- во: на пиво есть, на сигареты есть, на шаурму есть, только на проезд нет денег.
Гость
27 октября 2023, 23:45
А почему все молчат когда гости из Азии ездят толпами и не платят? Кто за них должен оплачивать? Конечно русские дурочки. Как не посмотришь, зашли, сели спокойненько и поехали бесплатно.
Гость
27 октября 2023, 23:09
Путин сам себя не прокормит!
Гость
27 октября 2023, 22:40
А я знаю, что мой коментарий не опубликуете, потому, что он не вяжется с вашей политикой ( и авторм статьи) по отношению к Московским властям. И не надо выдавать свое личное мнение за мнение всех Москвичей, а то - Москвичи осудили...
Гость
27 октября 2023, 22:32
Да бросте вы скулить! Все, блин,такие нищие, голодные, холодные, все честные и порядочные, и конечно все вокруг, кроме вас, воруют. Ну, а в советское время, при цене проезда 3 копейки, "зайцев" было ещё больше. А то - " КРОВАЫЙ ДЕНЬ" , звучит прямо как - КРОВАВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ". И кругом покойники с косами стоят... Нечего нагнетать, не нравится Москва - езжай туда где проезд три копейки!
Гость
27 октября 2023, 21:53
Народную власть украли,так что доживаем. Рожать при такой власти никто не хочет.
Гость
27 октября 2023, 21:49
Лучше бы выдали контролерам пачку карт оплаты проезда на 1,2,5 поездок и отправили этих контролеров в электрички и в метро и в автобусы,электробусы и в трамваи с проверкой! Если пассажир по какой то не оплатил проезд или у него нет с собой денег для оплаты проезда- то контролер не выписывает штраф как таковой а не только выдает провинившимуся пассажиру бесплатную карту но и прочтет ему нотацию по теме : почему надо оплачивать проезд! Но я согласен что цены в москве на презд дикие и они нарушают права человека- не у каждого есть деньги на оплату но вот оцеплять станцию метро полицией и устраивать облавы на людей ,которые не являются преступниками - этого нет ни в одной стране мира!! И такие облавы и дикие цены на проезд не способствуют демократическому имиджу нашей страны в глазах граждан из других стран и республик нашей страны и действительно: мэрия москвы зажралась и настолько отстранилась от проблем столицы и ее жителей - что уже и сам мэр и его команда вызывают стойкое чувство раздражения и отторжения у жителей москвы а незаконные действия так называемых " контролеров" и полиции москвы - все это может плохо отразиться на планах мэра на 2024г! И такую практику надо менять- иначе народ сменит мэра .
Гость
27 октября 2023, 21:46
О чем, вообще, диалог вести. У нас с семьи бешеный процент налога платим: машина- 10т(дороги разбиты)., квартира 10т., +земля+ с ЗП(круглая сумма)+ЖКХ! Медицина платная(и все равно 🤬)образование платное(благо мы на бюджет поступили). Коррупционно-диктаторское государство и этим все сказано! И нечего тут обсуждать!
Гость
27 октября 2023, 21:23
Беспредел...На СВО эту братву отправить...на этих же автобусах!!!
Гость
27 октября 2023, 20:47
В Москве с проездом на общественном транспорте, считаю всё просто супер, лучьше и не нужно. Готов платить, т. к. есть за что. А вот область, просто помойка, автобус ждёшь по 40-60мин, когда должен ходить каждые 20мин. Одни маршрутки только летают, создаётся ощущение, что за откаты, уменьшают количество автобусов, находя любые отговорки.
Маршрутка стоит на 10 руб больше, ко всему маршрутки ходят по маршруту через дворы и частный сектор, где еле пролезают, и всё законно. Делая лишние заезды в отдалённые улицы, и время на проезд на 10-15мин увеличивается.
Гость
27 октября 2023, 19:52
Надо было правильно голосовать на выборах мэра, а теперь терпите ," терпилы"
Гость
27 октября 2023, 19:27
Деньги идут на оплату проезда зайцев. Те кто оплачивает проезд платит и за безбилетника.
Гость
27 октября 2023, 19:20
Я за эстонский вариант! Очень справедливый.
Гость
27 октября 2023, 18:00
Странные люди, за проезд платить надо. Если нет билета, надо платить штраф(с) Брат. В чем вопрос-то. Дорого, так все дорожает по тихоньку и индексируется, к нас вообще СВО и мы под беспрецидентными санкциями, а вы плачете проезд на 15 процентов подорожал, кофе себе один раз не купите...здоровее будете.
Собянин что-ли по всей стране услуги ЖКХ поднимает?
Гость
2 ноября 2023, 19:57
а Вы миллионер, если деньги не считаете? попробуйте добыть просроченные продукты из помойки, которые туда выбрасывает магазин, потому что если отдаст людям в руки то магазин оштрафуют за незаконную предпринимательскую деятельность. я всю жизнь живу в режиме жёсткой экономии и мне нипочём никакие санкции, я и так нищая . спасибо правительству
Гость
27 октября 2023, 16:43
Вы меня конечно извините, раньше тоже оплачивала всегда и везде проезд, но цены растут, а зп, ну моя лично, нет. Хотя работаю я в хорошей компании, не на кассе и даже не на телефоне. К рост цен жкх? Дважды за год. Его куда? Еда, которая не дешевеет? Да что там, рожать осталось ещё заставить. А, точно, забыла, маткапитал только тем кто до 30 первого родил, а остальным только после второго? Да пошли вы в опу, дорогое государство.
Гость
27 октября 2023, 16:40
"Бесплатные" автобусы с тремя пенсионерами на борту становятся бешеными!
Гость
27 октября 2023, 16:29
Вы заметили,как государство так бардак,грабеж,коррупция.Наверно кредиты гасит,народ грабит.Всех чиновников на СВО,чтобы осознали и понимали,что народ это СИЛА!
Достижения
Свой среди своих