MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Новый электробусный парк «Салтыковка» достроили в Новокосино. Показываем, как он выглядит

Новый электробусный парк «Салтыковка» достроили в Новокосино. Показываем, как он выглядит

Там может находиться 78 машин

Новый электробусный парк «Салтыковка» достроили в Новокосино

Строительство электробусного парка «Салтыковка» завершили на улице ул. Салтыковская, вл. 55 в московском районе Новокосино. Он рассчитан на 78 электробусов.

Сейчас объект готовят к вводу в эксплуатацию, сообщают на сайте мэра столицы. На участке площадью почти 3 гектара построили двухэтажное административно-производственное здание, контрольно-пропускной пункт, здание мойки, склад металлических запасных частей.

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, после открытия электробусного парка станет лучше транспортная ситуация на востоке и юго-востоке Москвы. Там появится самый современный российский транспорт. Это должно повысить комфорт пассажиров и уменьшит влияние на окружающую среду. Этот парк будут обслуживать около 200 человек.

О развитии электротранспорта власти Москвы в последние годы говорят много и с пафосом. Недавно даже похвастались запуском электрогазели. Но некоторые эксперты говорят, что электробусы по некоторым параметрам уступают «убитым» руками столичных чиновников и транспортников троллейбусам. Как минимум, на их обслуживание нужно больше денег и времени, а также пока не решен вопрос с утилизацией батарей из них, когда те отслужат свой срок.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем