MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Из ниоткуда в никуда: видео о том, как в Подмосковье жители глухих деревень добираются до домов в вагоне-кукушке

Из ниоткуда в никуда: видео о том, как в Подмосковье жители глухих деревень добираются до домов в вагоне-кукушке

Публикуем кадры поездки по самому уникальному маршруту региона, на котором почти не бывает пассажиров

По маршруту Кривандино — Рязановка три раза в день курсирует самый необычный поезд Подмосковья

Всего в 130 километрах от Москвы ходит очень интересный поезд, а точнее, один вагон рельсового автобуса типа РА-1. Его спроектировали на базе метропоезда типа «Яуза», один из которых месяц назад попал в аварию на Люблинско-Дмитровской линии метро.

Из-за отсутствия контролеров и касс на поезд практически невозможно взять билет. Впрочем, зачастую их и брать некому: зимой рельсовый автобус попросту «возит воздух». Последний вокзал на этой линии закрыли 15 лет назад. Но вопреки всему, самый необычный поезд Подмосковья продолжает курсировать три раза в день между Кривандино и Рязановкой (городской округ Шатура), обеспечивая транспортом немногочисленных пассажиров.

Несколько лет назад маршрут хотели отменить из-за его убыточности, но местные жители отстояли свою «кукушку». Так издавна называют небольшие дачные поезда с паровозом, звуки которого напоминают кукование. Паровоза уже давно и нет, как и многих деревенских домов, но это не помешало MSK1.RU прокатиться на «кукушке». А самые интересные моменты смотрите в нашем ролике.

Недавно мы рассказывали про вонючие туалеты в поездах будущего МЦД-5. Также мы выяснили, почему перед Новым годом так резко дорожают билеты на самолеты. Помимо этого, не стоит забывать о правилах поведения в московской подземке, чтобы не сесть на 15 суток, как парень, который сделал предложение своей девушке прямо на станции.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем