перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Полностью уберут старые электрички на МЦД? Стали известны даты обновления поездов на третьем и четвертом диаметрах

21 ноября 2023, 08:00
21 ноября 2023, 08:37
Мы все пишем, пишем, только никому и дела нет до того, как люди этим несчастным МЦД 4 пользуются, вернее мучаются с ним. Нам бы хоть пару - тройку старых каких-нибудь составов добавили в утренний час пик и сделали интервалы движения утром как и обещали 5 минут, а не 20, влезть в электричку невозможно. Позор всем организаторам такого улучшения
Гость
21 ноября 2023, 17:13
Не знаю где вы мучиетесь, 90 процентов довольны, мцд 4 бьёт все рекорды по популярности, на нем ездят даже те люди которые раньше не ездили на электричке, все шикарно не знаю как вы не можете залезть сегодня электричка 7-17 из Апрелевки пустой вагон был в котором я ехала, до белорусской одна сидела на 6 сиденьях, а народу в вагоне все по одному сидят, простор, круто и шикарно все супер
21 ноября 2023, 19:29
Гость
21 ноября 2023, 17:13
Не знаю где вы мучиетесь, 90 процентов довольны, мцд 4 бьёт все рекорды по популярности, на нем ездят даже те люди которые раньше не ездили на электричке, все шикарно не знаю как вы не можете залезть сегодня электричка 7-17 из Апрелевки пустой вагон был в котором я ехала, до белорусской одна сидела на 6 сиденьях, а народу в вагоне все по одному сидят, простор, круто и шикарно все супер
Приходите на платформу Кучино утром. Вы думаете, Я еду с ветерком, а пишу об отвратительных условиях?
22 ноября 2023, 05:10
21 ноября 2023, 19:29
Приходите на платформу Кучино утром. Вы думаете, Я еду с ветерком, а пишу об отвратительных условиях?
Горячо плюсую Вам. Приглашаем также желающих в Салтыковку часов в семь утра)) Когда парочку предыдущих просто отменили, а третья на 10 мин опаздывает)
21 ноября 2023, 11:41
Самые лучшие электрички у нас - Стандарт плюс. Под каждым сидением разъёмы USB. В Ласточках обыкновенная розетка на передних сиденьях, а на Иволгах на сиденьях по углам вагона и на высоте. Очень неудобно даже тому, кто сидит здесь.
Гость
21 ноября 2023, 14:32
Согласна!
Гость
21 ноября 2023, 18:32
Ещё на МЦД 1 ходят много старых ЭД-4 А Иволги всего несколько поездов,хотя обещали что на МЦД будут ходить только Иволги, и где они.
22 ноября 2023, 12:35
Мои хорошие,желаю Вам доехать в комфорте, тепле до дома, до работы, а разъёмы, для телефона, это не столь важно.
Гость
21 ноября 2023, 17:28
Лучше бы Ласточек больше пустили, Иволга очень неудобный поезд
Гость
21 ноября 2023, 19:13
В каком месте иволга неудобная?
22 ноября 2023, 13:27
Гость
21 ноября 2023, 19:13
В каком месте иволга неудобная?
Да хотя бы компоновкой сидений- друг напротив друга, отсутствием подлокотников в ранних сериях.. хотя, в качестве городской электрички, на среднее время в пути 15-20 минут сойдёт. На большие расстояния в Ласточке куда комфортнее ехать, хотя бы тем, что не приходится пялиться друг на друга.
Гость
21 ноября 2023, 17:46
Какие Иволги на МЦД-4? Бред сумасшедшего. Народу столько в Железке, что старые длинные поезда с нормальным количеством мест не справлялись. А тут короткие Иволги, в которых в несколько раз меньше сидячих мест.Стоять нам, на всякий случай, 30, 40 и более минут! И надо бы учесть, что ездят пожилые люди, инвалиды, которые вынуждены работать, как им ехать стоя столько времени? Убрали наши Спутники, оставили только проходящие, дальние. В часы пик их буквально приходится брать штурмом! В результате жители Железнодорожного не имеют возможности добираться до работы и домой сидя, в человеческих условиях. И вообще - какие могут быть дальние электрички на МЦД-4? Хочется напомнить: диаметр этот от Апрелевки до Железнодорожной, а интервал движения на нем должен быть 5-7 мин. Но такой интервал достигается только с этими дальними поездами. Что это, поменялась концепция?
21 ноября 2023, 19:32
Так и с дальними электричками нет 5 минут. От Кучино 7-42, потом 7-53 до нижегородской, потом в 8-02. Ни в одну не залезть
22 ноября 2023, 07:10
Достроят пути для МЦДшных элок, отключат мцд от общей толкучки, может станет получше, и им, и дальним веткам. Серп же всем мешал с его знаменитым сносоустойчивым Глобусом на пути новых путей. Из-за Глобуса пути для МЦД4 не готовы до сих пор, и втискивается он на общую тропинку... Наконец, этот Карфаген разрушен, о чудо, и пути будут продолжены))) Надеюсь, наша восточная мясорубка скоро закончится. А пока МЦДуем на работу на чем есть...
Гость
21 ноября 2023, 18:13
Ещё на МВД 1 ходят много старых ЭД-4 А Иволги всего несколько поездов,хотя обещали что на МВД будут ходить только Иволги, и где они.
Гость
22 ноября 2023, 06:09
и то эти иволги пускают в противоположном направлении в час пик, такой сидишь в консервной баночке и смотришь на полпустую иволгу. красота
Гость
21 ноября 2023, 11:47
Да да всё это старое барахло в регионы уйдёт- им и такое сгодится.
Гость
21 ноября 2023, 13:12
В СПб электрички ЭД-4М - это самые новые(( . Не считая небольшого числа ласточек.
Гость
21 ноября 2023, 15:38
Почему поезда первого диаметра, которые пустили три года назад не скрипят, а новые поезда третьего диаметра, которым нет и года, скрипят, как старая телега? Импортозамещение? И ещё вопрос. Почему на первом диаметре, от Одинцово до Лобни, с первого дня открытия, исчезли все певцы, коробейники и попрошайки. На третьем всё, как и раньше, поют, вымогают, навязывают.
Гость
22 ноября 2023, 11:26
Когда уже на межгород нормальные будут? Хлам какой-то ходит. Не возможно сесть, чтобы коленками в соседа не упираться 🤦🏻‍♀️ Как селедки в бочке, цены на билет как чугунный мост! Позор!
Гость
22 ноября 2023, 15:55
Все правильно, сплавим их доубить нам, на врио D5! Ярославцы и павельчане- они ж особые, не платят теперь вообще в полтора раза больше, чем все, самые убитейшие составы теперь здесь должны быть...Ироды, уберите хотя бы дневной бесимый перерыв с 11 до 13, все уже вам прощу!!! На 8 направлениях из 10 его уже давно нет, но вот эти несчастные оставшиеся 2...
Гость
21 ноября 2023, 13:27
Езжу на работу в электричке,старая,холод жуткий!!!! Балашиха,край земли.
Гость
21 ноября 2023, 13:40
Если вы про Балашиху, которая именно Балашиха, то это не МЦД. И таки да, поезда там как в корейском постапокалиптическом сериале.
22 ноября 2023, 07:18
Ну не знаю, сейчас еду в ней, элка как элка, светло, топят норм, незаплеванная, сидушки неубитые, сижу даже. А вот то, что расписание на Балашиху ужасное, особенно вечером,, когда всего три элки на весь час пик, раз в 45 минут, конечно безобразие.... (((
Гость
22 ноября 2023, 12:27
Уж ,Столице грех жаловаться на транспорт, прилетел в Шереметьево 10,20, в 1100 уже стоял на пероне Ленинградского вокзала,замечайте ,хорошее, позитивное
24 ноября 2023, 08:11
На столицу никто и не жалуется. Речь идёт о МЦД, который перевозит область
Гость
23 ноября 2023, 08:40
Запустили МЦД 4. Отлично, Радуйтесь. А вы все ноете.
24 ноября 2023, 08:18
Никакого МЦД 4 нет, есть давка, отвратительное оказание транспортных услуг населению. Позор!
Гость
23 ноября 2023, 08:38
Междугородние обновите. Цены как на суперлюкс, а состояние поездов никакое. Бессовестные вы люди. На мцд нормальные поезда ходят. Когда уже займётесь теми поездами, за которые люди бешеные деньги платят, чтобы на работу с области добраться и налог в столичную казну положить???
24 ноября 2023, 08:12
На МЦД 4 нормальные поезда не ходят, там вообще движение от случая к случаю, кому повезет влезть
Гость
21 ноября 2023, 18:50
По будням езжу на МЦД4, даже если и новая электричка, то холод собачий....Но если старая,то она грязная, но бывает и теплая....
Гость
22 ноября 2023, 05:38
На 3 диаметре прекрасная проходимость и с 2 дверьми. Лучше бы в новых поездах увеличили количество туалетов, которые не работают или загажены.
Гость
22 ноября 2023, 08:37
А мцд-5 видимо вообще прокаженная ветка получается?
Гость
23 ноября 2023, 21:55
Вообще не понимаю причём тут Собянин? ЦППК полностью частная компания. Правительство Москвы продали последний пакет акций кипрской тур. Компании.
Гость
24 ноября 2023, 07:49
Так наладили бы сперва движение нормально! Нет, это слишком просто, будем убирать старые электрички. Других проблем то нету %)