MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Не знаю, во сколько вставать, чтобы успеть на работу». Москвичи пожаловались на сбои и задержки в работе такси

«Не знаю, во сколько вставать, чтобы успеть на работу». Москвичи пожаловались на сбои и задержки в работе такси

Из-за нечищеных дорог город встал в 7-балльные пробки

Водители такси несколько раз отменяли заказы

Утром в среду, 13 декабря, Москва встала в 7-балльные пробки из-за заснеженных дорог. Жители столицы не могли заказать такси и добраться на работу вовремя.

— Я сегодня еду на такси примерно 50 минут вместо обычных 25–30. Вообще, странной дорогой сегодня поехал, обычно на Варшавское шоссе сворачивает, а там на набережную, но сегодня повез через Технопарк и Заставу, — рассказала читательница MSK1.RU.

По словам другой москвички, водители такси 5 раз отменяли заказы из-за сбоя в работе геолокации: им приходили заказы, где до пассажиров им нужно было ехать больше 20 минут. В общей сложности на заказ такси девушка потратила 30 минут.

К огромным пробкам не были готовы и сами таксисты. Одна из водителей рассказала, что простояла на Каширском шоссе целый час.

— Вышла я в 08:00 и думаю, откуда 7 баллов пробки? Вроде машин не так много. А потом выехала и увидела. Всё в снегу. По дорогам проехать невозможно. Из-под колес грузовиков ошметки снега прямо на лобовое летят. Из двух полос на некоторых улицах осталась дай бог одна — горы снега лежат. Не разъехаться.

Тяжело пришлось и автомобилистам. Другая наша читательница рассказала, что вышла из дома намного раньше, чтобы успеть на работу, но «стало еще хуже».

— Я не знаю, во сколько мне вставать, чтобы успеть на работу. И автобусов до электрички просто нет, — написала москвичка.

Ранее синоптики предупредили о метели и гололедице в среду. Температура днем достигнет -7... -5 градусов с порывами ветра до 15 м/с. Ночью столбики термометров останутся на прежнем уровне — температура воздуха опустится до -9... -7. Мы рассказывали, какая погода ждет москвичей на этой неделе.

Сегодня утром на работу не могли добраться и жители Подмосковья: на МЦД-3 из-за сложных погодных условий увеличили интервалы движения поездов, а на Ярославском направлении произошел сбой. Поезда стояли по 20 минут, пассажиры самовольно разжимали двери вагонов, выпрыгивали наружу и шли по путям.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем