MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Не хватает денег или желания? Власти Подмосковья ответили на возмущения жителей о строительстве метро в Балашихе

Не хватает денег или желания? Власти Подмосковья ответили на возмущения жителей о строительстве метро в Балашихе

Глава города объяснил, в чем сложность продления подземки на восток области

Власти Подмосковья ответили на возмущения жителей о строительстве метро в Балашихе

Глава городского округа Балашихи Сергей Юров несколько дней назад проводил встречу с жителями города, где обсуждались разные проблемы города, в том числе и с общественным транспортом. Вот уже несколько лет местные просят, чтобы власти Подмосковья продлили ветку метро и к ним. Но этот вопрос, по мнению чиновников, всегда очень трудный.

— Вопрос строительства метро в Балашихе рассматривается много-много лет. Принципиальное решение по строительству метро принимает правительство Москвы. Последнее глубокое и детальное обсуждение продления ветки с «Щелковской» до Балашихи было в 2019 году. Администрация города настаивает. В чем сложность? Для того чтобы у нас возвести станцию метро, необходимо строить ветку не от «Щелковской», а от Кольцевой линии, — рассказывал глава города.

По словам Сергея Юрова, пропускная способность ветки к станции «Щелковская» — предельная. То есть она загружена до такой степени, что при строительстве новой станции может не выдержать наплыва пассажиров.

— Она уже 120%, — объяснил Юров. — Сейчас реализуется проект МЦД в Москве и Московской области, который, безусловно, не решает все транспортные вопросы. Москва обосновывает [отказ в строительстве] с цифрами, графиками, схемами, что построить к нам метро от станции «Щелковская» невозможно. Нужно строить либо от БКЛ, либо от Кольцевой. Такой вариант тоже прорабатывается. Скажите, куда подписаться, — я тоже подпишусь за метро.

А как вы думаете, нужна ли станция метро в Балашихе? Расскажите MSK1.RU, почему именно.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, что жители подмосковной Балашихи добились отмены строительства восьмиполосной трассы через леса.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем