MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Отстояли три парка. Жители подмосковной Балашихи добились отмены строительства восьмиполосной трассы через леса

Отстояли три парка. Жители подмосковной Балашихи добились отмены строительства восьмиполосной трассы через леса

По изначальному проекту, дорога должна была проходить через лес

В Балашихе местные жители отстояли свои лесопарки: дороги через них не будет

Жители города Балашиха, расположенного в Подмосковье, успешно защитили три городских парка, добившись отмены строительства восьмиполосной трассы через них. Об отмене решения строить дорогу через леса заявил мэр Балашихи Сергей Юров.

В ноябре 2023 года Росавтодор одобрил проект строительства альтернативного Щёлковскому шоссе маршрута. Эта новая дорога была предпринята в ответ на постоянные пробки в регионе. Однако предполагаемый проход трассы через три местных парка — Горенский лес, Озёрный заказник и парк «Пехорка» — вызвал возмущение среди жителей.

Местные жители, не желающие мириться с постоянным шумом от дороги и загрязнением воздуха, начали активную кампанию протеста и собрали подписи за отмену проекта. Вместо этого они предложили расширить и модернизировать существующее Щёлковское шоссе и улучшить общественный транспорт.

Мэр Балашихи Сергей Юров на встрече с жителями Балашихи в местном Доме культуры объявил, что оригинальный проект не будет реализован. По его словам, Росавтодор исключил данный проект из своих планов как минимум на пять лет. Вместо этого планируется изучить вопрос реконструкции и расширения Щёлковского шоссе — в соответствии с предложениями местных жителей.

Тем временем жители подмосковного Подольска всё еще сражаются за свой лес: несмотря на то, что суд признал лесопарк «Дубки» охраняемым городским лесом, администрация продолжает делить территорию и проводить там строительные работы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем