MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Четыре остановки идти пешком, и все в горку». Москвичи рассказали, что их раздражает в столичном транспорте больше всего

«Четыре остановки идти пешком, и все в горку». Москвичи рассказали, что их раздражает в столичном транспорте больше всего

Публикуем яркие мнения горожан

Горожане рассказали, в какие районы Москвы труднее всего добраться на автобусе


Несколько дней не утихают споры вокруг проблем наземного транспорта Москвы. Мы публиковали самые яркие мнения жителей города, что их больше всего беспокоит в столичных автобусах. В комментариях развернулась живая дискуссия, где москвичи подробно расписали проблемы своих районов.

— На работу из Люблино я еду на 657-м маршруте, и часто он приходит не по расписанию. Уже год звоню по номеру в службу «Московского транспорта». Потом приходят одни отписки, — рассказала москвичка. — Автобус идет от дома до работы, если его нет, приходится ехать с тремя пересадками: автобус — метро — автобус, и платить трижды.

— На Братиславской постоянно 713-й автобус ходит не по расписанию: то два рейса пропустит, то три, — пожаловался москвич. — Ждать транспорт в холод — ужасно. Раньше ходил 658-й, а теперь зачем-то поменяли маршрут.


Бывают случаи, когда новые электробусы приезжают к пассажирам практически разряженными, рассказали жители столицы.

— В Южное Тушино из центра только два автобуса идет: 88-й и Т70-й, но это не экспрессы. Поэтому ехать придется три часа — будете 2 часа и еще 40 минут ждать, — объяснил пассажир. — В картах расписание абсолютно не соответствует действительности. Вот такая суровая Москва с транспортом! Если хочешь ездить — выбирай такси или каршеринг.

— Сейчас мне ситуация с наземным транспортом напоминает времена Гавриила Попова. Всё резко сократилось-укоротилось, — пожаловалась москвичка. — Потом пришел Лужков, и потихоньку ситуация стала меняться к лучшему. Правда, турникеты — это была жесть, и трамваи он всячески изничтожал. Так что и у Лужкова не всё было так идеально.

«Но современный мэр вместе со своей командой уже обогнал своего предшественника в "добродетели" своей для горожан»


Также горожане рассказали, что нередко власти меняют расписание, из-за чего становится неудобно добираться на работу.

— После изменений маршрутов на юге Москвы автобусы стали ходить хуже, чем было, — рассказал читатель MSK1.RU. — Бывший 28-й автобус, а теперь 938-й — ужасен. То идет по два сразу, то сорок минут ждать приходится. Иногда он идет как часы, но все-таки после увеличения его маршрута автобус должен ходить почаще.

— Автобус 835-й в ЮВАО ходит один раз в час, — негодовала москвичка. — До некоторых станций метро вообще автобусы не ходят, добраться можно только с пересадкой на автобусах, и ждать их надо по 40 минут.

Отменяют столичные власти не только востребованные маршруты, но и важные остановки.

— Остановку «Метро "Свиблово"» на проезде Русанова для маршрутов № 176 и 380 убрали, мнением жителей даже не поинтересовались, — возмутилась горожанка. — Теперь на эти маршруты надо идти целую остановку, да еще и улицу с приличным движением переходить. Это очень неудобно, особенно пожилым и мамам с детьми и колясками. Остановка была на этом месте 100 лет.

— В Обручевском районе до детской и взрослой поликлиник ходил автобус 163-й и был еще 246-й от улицы Эльдара Рязанова. Оба маршрута сняли! Теперь жителям микрорайона приходится четыре остановки идти пешком, и все в горку, — возмутилась горожанка. — А теперь на улице Новаторов открыли женскую консультацию, и беременным женщинам туда приходится ходить пешком.

— Автобусы реально ждать долго стало. Очень сильно ощущается на Соколе, — написал москвич. — Пару лет назад я только выходил из метро, а уже подъезжал автобус. Сейчас приходится ждать по 10 минут. На улице Красногвардейской плюс-минус нормально, но тоже ощущается, что реже стали ездить.

Ранее MSK1.RU писал, когда в Москве появятся новые электробусы. Также мы рассказывали, какие маршруты жители столицы считают самыми проблемными.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем