СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Сюда не доедут скорая и пожарные, зато добрался военком. Как живут деревни в 100 км от Кремля, дорогу к которым не могут провести 500 лет
Сюда не доедут скорая и пожарные, зато добрался военком. Как живут деревни в <nobr class="_">100 км</nobr> от Кремля, дорогу к которым не могут провести 500 лет

Гость
29 мая 2024 в 12:57

Дороги ладно, газа нет, Калужская например область. А а Оптину едут люди со всего мира.

Гость
29 мая 2024 в 21:06

Сделайте дорогу, пожалуйста!!!!
Очень хочется поехать в деревню и отдыхать, а из-за этой дороги фиг проедешь

Гость
29 мая 2024 в 10:53

Спасибо за этот репортаж! Наконец-то нас услышали! Благодарим! И администрации спасибо, что начали делать дорогу, спустя столько лет! 21 век на дворе, Московская область, а у нас ни дорог ни газа ни воды ни связи! Хотя бы дорога теперь будет!)

Гость
29 мая 2024 в 12:28

Прекрасная статья, надеемся что Администрация Спутино всё-таки доведет работу до конца и сделает дорогу к деревням, чтобы люди не были отрезаны от мира

Гость
29 мая 2024 в 19:17

Прекрасная статья, спасибо огромное за репортаж, все четко и достоверно изложено. Спасибо за содействие в решении нашей проблемы, за причастность и неравнодушие!!!

Гость
29 мая 2024 в 13:42

Кстати, канализации в частных домах в деревнях и даже в городах - тоже нет. Все бережно хранят свои экс! кременты со всякой заразой у себя во дворах. А все вокруг, включая городские газоны, - в собачьих экс! крементах тоже со всякой заразой. Во время ливней и паводков все это всплывает и растекается повсюду. Ветер тоже все это высушивает и разносит людям в их рты, в еду, в жилища.
Ну и страна! Вся в г!

Гость
29 мая 2024 в 08:57

Администрация городского округа Ступино знает о проблеме.

Что-то до боли знакомое... Ах да!
— Что сказать тете Хане за облаву?
— Скажи: Беня знает за облаву.

Гость
29 мая 2024 в 13:49

Собянин там должен делать свои бордюры и асфальт, а не над москвичами издеваться.

Гость
29 мая 2024 в 13:49

Вот куда надо направить собянинских бордюрщиков и асфальтщиков!
Но нет, они ежегодно меняют новые бордюры и асфальт во дворах домов, превращая жизнь в ад, лишая людей покоя. майских ароматов. свежего воздуха и здоровья!

Гость
29 мая 2024 в 14:42

Низкий поклон автору статьи, спасибо за неравнодушие к проблемам простых жителей деревни! Будем надеятся, что с вашей помощью дело сдвинется с мертвой точки и дорога наконец то будет сделана.

Гость
30 мая 2024 в 00:13

В том же Королеве городская власть отказывается асфальтировать улицы, где помимо частного сектора есть МКД, некоторым из них уже более 10 лет. Денег нет, в планах вечно нет - итак грунтовка в 7-14 км от МКАД сойдет.

Гость
30 мая 2024 в 13:47

Подождите, рано пока радоваться! Дорогу ещё не сделали. И не факт, что щебёнкой засыпят все 2.5 км, могут просто проблемные участки подсыпать и на этом всё. Не очень я верю Администрации Ступино, столько лет динамили и отвечали одним шаблонным текстом, а тут раз и нашли средства на дорогу.

Гость
1 июня 2024 в 09:04

Дорога, - это Жизнь!

Гость
29 мая 2024 в 10:30

В 100 км от Кремля руины!

Гость
29 мая 2024 в 09:17

Отлично сказано о приоритетах "великого государства российского"... Не люди, не мир, однако!

Гость
29 мая 2024 в 10:50

Деревне 500 лет, а дороги нет! ((
Печаль, тоска 😔

Гость
29 мая 2024 в 13:27

Неужели в свой "небольшой" юбилей деревня будет с дорогой.

Гость
29 мая 2024 в 13:46

Везде сплошные проблемы, везде не жизнь, а выживание.
И в каком возрасте мы скажем, что ура! наконец-то мы выжили и все вытерпели? перед отходом в "лучший мир"?

Гость
29 мая 2024 в 18:00

"Сюда не доедут скорая и пожарные,зато добрался военкомат".
Блестящая иллюстрация отношения к людям в названии статьи.