СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Количество залповых ливней будет расти»: почему так часто затапливает дороги и метро в Москве
«Количество залповых ливней будет расти»: почему так часто затапливает дороги и метро в Москве

Гость
14 июня 2024 в 06:24

Даже если предположить что климат изменился и стало больше дождей, которые затапливают город, выходит что мэр Собянин и его команда не дальновидные, и не разумные чиновники. Им пора всем в отставку! Зимой снег не убирается, летом город от дождей затоплен... Да и Мосводоканал тоже, чистит ливнёвки на бумаге...

Гость
14 июня 2024 в 10:01

вот не надо, мне уже 42 года, всю свою жизнь с рождения я прожила в Москве, и родители, и старшее поколение тоже - знаем точно, дожди каждый год ОДИНАКОВЫЕ, всегда они были такие, если ливень - то ливень так что как из ведра ,а бывало и на целый день такие обильные ливни (не кратковременные мелочевки, "залповые" как их сейчас называют), но пока СС не испоганил все ливневки - вода уходила нормально и ПОТОПОВ НЕ БЫЛО. Ливневка, это городское хозяйство, если вы туда автоматическими чистилками асфальта ежедневно загоняете а потом утрамбовываете мусор - конечно они будут засоряться. Не плитку надо перекладывать дважды в год, а за чистотой ливневок следить и прочищать их регулярно несколько раз в месяц, тогда и проблем не будет. Да, на этом денег не заработать, зато город тонуть перестанет.

Гость
14 июня 2024 в 14:57

Неслыханная наглость! В других регионах затапливает целые города из-за разваливающихся дамб, а Собянин хочет денег из федерального бюджета на новую ливневку, потому что старую он долго ломал и наконец доломал.

Гость
14 июня 2024 в 13:59

Кто на море хотел, любители? Теперь не надо, море само к вам пришло. Рыбакам тоже далеко ходить не надо, прям из окон можно рыбу ловить. Давайте ловите рыбу, раков, икру красную и чёрную добывайте😆Вместо транспорта, теплоход пустить. А вместо авто, начнут лодки, яхты покупать и люди начнут соревноваться, кто круче, что купил. А, самолёты ещё можно, на крышах парковки сделать...Ой тьфу, тьфу, я шучу😂

Гость
14 июня 2024 в 06:54

Пора московским спасателям оснащаться надувными лодками, чтобы вплавь не спасать.

Гость
14 июня 2024 в 14:50

Теперь понятно, для чего собянинские гастеры замуровывали ливневки кусками асфальта и бетона - чтобы получить деньги на новую ливневку из федерального бюджета.

Гость
14 июня 2024 в 16:32

«Количество залповых ливней будет расти»

Будут травить народ еще большим количеством химтрейлов?
Я частенько вижу, как очень низко летают самолеты и распыляют что-то, что расплывается в одну громадную тучу. и становится тяжело дышать. После этого 2-3 месяца легкие плохо дышат, одышка. А погода становится пасмурной и возникают то сплошные дожди, то "обычные при потеплении" ноябрьские туманы во время заморозков разом по всей стране, а то и по всей Земле.

Гость
20 июня 2024 в 09:59

Ливневая канализация осталась, но строят ли новые ливнёвки и как эксплуатируют старые - вопрос. Советские дороги сплошняком были усеяны решётками вдоль. Города не тонули под дождями, так как проектировали отвод воды, включая экстремальные нагрузки. А городов, где рельеф совершенно плоский не настолько много, как кажется. К тому же всегда имеются сооружения подземные, которые также следует проектировать против затопления осадками.

Гость
20 июня 2024 в 19:05