перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Больше заняться нечем?» Москвичи раскритиковали переименование станций метро

Гость
8 июля 2024, 19:34
Из Москвы делают гигантский дурдом?
Гость
9 июля 2024, 05:10
Уже сделали, дурдом пополам с кишлаком....
Гость
8 июля 2024, 19:36
Бред. Донюхались. Возят кокс тоннами на правительственных самолетах, и вот результат.
Гость
9 июля 2024, 01:24
Ну да делать нечего, все очень хорошо, очередной раз бордюры меняют.
Гость
9 июля 2024, 17:25
Первоначально намечалось строительство станции Коммунарка на Троицкой линии. Потом с какого- то перепуга название отдали станции Сокольнической линии. Бачуринская также нелепо будет ассоциироваться возле префектуры ТиНАО, расположенной в Коммунарке.
Гость
10 июля 2024, 07:14
А зачем станцию Коммунарка нужно было строить на Троицкой линии, когда более логичный шаг ее строить на Сокольнической? Вообще считаю идею объединения двух округов в ТиНАО бредовой. Новомосковский округ должен быть отдельно, Троицкий отдельно.
10 июля 2024, 09:50
Гость
10 июля 2024, 09:50
А зачем станцию Коммунарка нужно было строить на Троицкой линии, когда более логичный шаг ее строить на Сокольнической? Вообще считаю идею объединения двух округов в ТиНАО бредовой. Новомосковский округ должен быть отдельно, Троицкий отдельно.
Нечего было вообще присоединять эти территории к Москве. Если только через референдум.
Гость
8 июля 2024, 19:34
Это чтобы в мозгах москвичей стало больше туману. А то слишком умные стали, неуправляемые.
Гость
10 июля 2024, 11:03
Ещё один момент - Кто придумал изменить направление движения на эскалаторах - с нормального на левостороннее??? Где логика???
Гость
9 июля 2024, 08:39
Это вам больше заняться нечем. Дали возможность выскаЗать свои варианты по изменению рабочих названий станций. Вы это превращает в скандальный бардак. Жмеринка Таймс рулит!
Гость
10 июля 2024, 03:40
Молодец, +15р нищебот с лахты🤡
Гость
10 июля 2024, 07:09
Раз уж пошла такая тема, переименуйте и станцию Потапово пока еще не запустили. Сосенское куда лучше звучит и ближе к станции находится.
Гость
10 июля 2024, 12:58
Дело не звучании,а старопотаповская ул.находилась ближе к Новомосковской ст.!
Гость
9 июля 2024, 12:19
А есть ли ещё одна причина переименовки? Первая и главная мне ясна: сбить с толку. Как сказал герой старого фильма 'Фафнан тюльпан': Левый фланг мы поставим справа
Гость
9 июля 2024, 12:26
У нас тоже проектное название метро сменили. Планировалось "Улица Дыбенко". Ну да, революционный матрос, потом нарком по морским делам. В Питере такая станция метро есть — и всё нормально. Но кто-то прямо спать не может, как хочется устроить декоммунизацию и "отречёмся от старого мира" в квадрате. Закидали городские власти жалобами. Ладно, пока не построена станция, сменить название проще. Казалось бы. Назвали не по улице, а по району, в котором станция расположена. Ховрино. В итоге это привело к неожиданно коллапсу, что железнодорожная платформа "Ховрино" и метро "Ховрино" находятся на очень значительно удалении; настолько далеко, что даже были маршруты автобуса "(станция метро) Ховрино – (железнодорожная старция) Ховрино" с немалым количеством промежуточных остановок — что породил немалую путаницу. В конце концов решили переименовать. Но не метро, а старую станцию Ховрино на Лениградском направлении — она сменила своё название, которое за станцией ещё с позапрошлого века, а быть может и ещё дольше, на Грачёвскую. А название Ховрино дать абсолютно новой платформе, с которой сравнительно близкая пересадка на одноимённое метро. Платформу эту соорудили в рамках подготовки к запуску МЦД3. А, извините. В новой концепции это не платформа, а аж "Городской вокзал".
Гость
9 июля 2024, 14:03
Все департамент должны работать! И это скорее всего инициатива транспортников! Им нам быть впереди всех. Помните, как начали активно менять номера автобусов, какие-то маршруты убирать, остановки сдвигается. Потом все стихло. Сейчас новая "гениальная" идея! А давайте станции метро будем переименовывать. Будет круто! Это, чтоб народ был всегда в тонусе!
Гость
9 июля 2024, 15:32
Жмеринка усиленно рулит! Пришлые не знают как ещё денег нарыть
Гость
10 июля 2024, 12:36
Дали свободу Собянину, что хочет то и делает, изуродовал всю Москву, ГНАТЬ ЕГО ИЗ МОСКВЫ
Гость
10 июля 2024, 13:25
Отмывание денег или воровство в законе.
Гость
14 июля 2024, 12:19
Комментарии реально доставляют... Такое впечатление, что жители - сплошные евреи из старинного политического анекдота, где "два еврея - три мнения"...
Гость
5 августа 2024, 07:32
Отмывание денег однозначно. Город скинет на метро, откатные вернутся им в карман.