перейти к публикации
355 комментариев к публикации

«Я бы оплатила этот штраф, но здесь — беспредел». Как в Москве ловят безбилетников: видео

12 июля 2024, 07:30
12 июля, 08:33
Очень правильное и нужное мероприятие! Смешно слушать оправдания безбилетников. Типичное поведение быдла - нарушить закон, не оплатив проезд, а потом, когда правонарушение вскрылось, громче всех кричать, что попираются его права. Когда пользуюсь общественным транспортом, всегда поражаюсь - треть пассажиров проходят мимо валидаторов, из этой массы большая часть "гости столицы из южных республик".
Гость
12 июля, 08:43
Рад, что Вы остались довольны!
Гость
12 июля, 16:14
На видео нет ни одного(!) гостя из южных республик
Гость
12 июля, 19:41
Гость
12 июля, 16:14
На видео нет ни одного(!) гостя из южных республик
Зато инородцы поголовно не платят в реальной жизни...
Гость
12 июля, 12:23
Бандитское государство. "Контролеры" нарушают закон и беспредельничают и даже не стесняются этого, приглашают журналистов для освещения своей незаконной "деятельности". Некоторое время назад тут был репортаж из особняка вора в законе, как будто это не преступник, а какая-то знаменитость. Теперь нам показывают один день из жизни гопников в форме, как будто это не беззаконие чистой воды, а просто работа такая. Вчера был репортаж про бывшего мента, который решил установить свои правила в метрополитене, тоже из этой серии. Привыкайте, граждане. Единственное право, которое у вас осталось - это платить за всё и за всех, чтобы обеспечивать красивую жизнь новым "хозяевам" страны и их оборзевшей обслуге.
Гость
12 июля, 14:38
Водитель не должен получать зарплату так что-ли? На ущатаных паниковать желаете ездить, где посадка только на конечной.
Гость
12 июля, 14:54
Гость
12 июля, 14:38
Водитель не должен получать зарплату так что-ли? На ущатаных паниковать желаете ездить, где посадка только на конечной.
Вы не там ищете зарплаты водителей. Поищите их в особняках чиновников, руководства Мосгортранса и в карманах контролирующей гопоты.
Гость
12 июля, 15:14
Гость
12 июля, 14:38
Водитель не должен получать зарплату так что-ли? На ущатаных паниковать желаете ездить, где посадка только на конечной.
Безграмотные боты точно не должны получать зарплату. Лучше отдать эти деньги водителям.
Гость
12 июля, 10:27
Ой, а как же до этого расписывали, что это только мигранты не платят ( «и почему это я должна платить за этого таджика») и т.д. И абсолютно любой аргумент, что так делать нельзя и это, мягко говоря, неправильно, получал встречное «это все мигранты» и т.п. А тут не мигранты. Сюрприз. А вообще удивительно, как под «это все мигранты» и «почему я должен платить за...» можно протолкнуть вообще все, что угодно по введению разных ухудшений. Видимо опыт реформы ЖКУ так никого ничему и не научил. Видимо повторять урок будут до тех пор, пока он не будет усвоен
Гость
12 июля, 19:03
Одно видео - это не показатель. Я в транспорте вижу много мигрантов, не оплативших проезд. Еще проезд часто не оплачивают русские парни лет 16-25 и разные пьяницы но эти платят чаще мигрантов.
Гость
12 июля, 20:39
Гость
12 июля, 19:03
Одно видео - это не показатель. Я в транспорте вижу много мигрантов, не оплативших проезд. Еще проезд часто не оплачивают русские парни лет 16-25 и разные пьяницы но эти платят чаще мигрантов.
Если во всём заполненном автобусе не нашлось ни одного мигранта-безбилетника, то это очень даже показатель.
Гость
12 июля, 21:32
Гость
12 июля, 20:39
Если во всём заполненном автобусе не нашлось ни одного мигранта-безбилетника, то это очень даже показатель.
Показатель - это 20 автобусов, в которых нашлась пара процентов мигрантов. А один автобус не показатель.
Гость
12 июля, 15:08
Безбилетники наглые. Мало того что за проезд не платят, еще и демагогией занимаются. Надо больше таких проверок. Когда у меня "валидатор не срабатывает", я второй, третий раз прикладываю, и он срабатывает. А этим второй раз приложить никак?
Гость
12 июля, 15:12
А если не срабатывает ни на второй, ни на третий, ни на десятый? Что делать? Останавливать автобус и требовать вернуть вас на остановку?
Гость
12 июля, 15:26
Потом вы приложите свой билет к валидатору контролера, а он не сработает. Приложите второй раз, третий - не срабатывает. Всё, теперь вы тоже "наглый безбилетник"!
Гость
12 июля, 15:27
Гость
12 июля, 15:12
А если не срабатывает ни на второй, ни на третий, ни на десятый? Что делать? Останавливать автобус и требовать вернуть вас на остановку?
Если у вас 2 рубля на карте, конечно не сработает. Другую карту приложить.
Гость
12 июля, 18:42
Зайцы громко орут о своих правах, а про свои обязанности почему-то не вспоминают.
Гость
12 июля, 19:03
А государство не забыло о своих обязанностях?
Гость
12 июля, 22:00
Гость
12 июля, 19:03
А государство не забыло о своих обязанностях?
К сожалению забыло. Еще осталось много неоштрафованных зайцев.
Гость
12 июля, 23:19
Гость
12 июля, 22:00
К сожалению забыло. Еще осталось много неоштрафованных зайцев.
Штрафовать - это единственная обязанность государства? Зачем тогда оно вообще нужно?
Гость
12 июля, 15:23
Из-за этой "проверки" люди опоздали - кто-то на электричку, кто-то на работу, кто-то к врачу. И далеко не все они - безбилетники. Кто компенсирует им ущерб? Никто. Даже компенсацию материального ущерба замучаешься выбивать с этих казенных паразитов, больше потратишь в итоге. А потерянное время в принципе невозможно компенсировать.
Гость
12 июля, 18:28
Вранье. Оплативших проезд сразу отпустили, а зайцы сами виноваты.
Гость
12 июля, 19:51
Гость
12 июля, 18:28
Вранье. Оплативших проезд сразу отпустили, а зайцы сами виноваты.
Вранье у вас. Во-первых, автобус не остановился на своей остановке, а куда-то уехал. Во-вторых, пассажиров выпускали по одному, у каждого проверяя билеты. Это долго. В-третьих, к пункту назначения пассажиров так и не довезли, включая тех, кто оплатил проезд. Даже потеря нескольких минут может привести к серьезным проблемам. Электричка ждать не будет, прием у врача длится всего 12 минут, а на работе у многих вход по пропускам с фиксацией времени прохода. Из-за самоуправства контролеров пострадают все - и те, кто оплатил проезд, и те, кто не оплатил. Далее. По закону человек несет ответственность только за то правонарушение, которое он совершил, и наказанием может быть только то, что указано в законе. Такого наказания, как опоздание на электричку, опоздание на работу или отмена приема у врача (а следующий может быть через неделю или вообще через месяц), ни в одном законе не предусмотрено. Ни контролеры, ни боты, ни кто-либо еще не вправе придумывать и назначать наказания по своему усмотрению (сам виноват, поэтому еще и опоздаешь). Не умеете работать по закону - освободите место и не жрите чужую зарплату.
Гость
12 июля, 20:15
Гость
12 июля, 19:51
Вранье у вас. Во-первых, автобус не остановился на своей остановке, а куда-то уехал. Во-вторых, пассажиров выпускали по одному, у каждого проверяя билеты. Это долго. В-третьих, к пункту назначения пассажиров так и не довезли, включая тех, кто оплатил проезд. Даже потеря нескольких минут может привести к серьезным проблемам. Электричка ждать не будет, прием у врача длится всего 12 минут, а на работе у многих вход по пропускам с фиксацией времени прохода. Из-за самоуправства контролеров пострадают все - и те, кто оплатил проезд, и те, кто не оплатил. Далее. По закону человек несет ответственность только за то правонарушение, которое он совершил, и наказанием может быть только то, что указано в законе. Такого наказания, как опоздание на электричку, опоздание на работу или отмена приема у врача (а следующий может быть через неделю или вообще через месяц), ни в одном законе не предусмотрено. Ни контролеры, ни боты, ни кто-либо еще не вправе придумывать и назначать наказания по своему усмотрению (сам виноват, поэтому еще и опоздаешь). Не умеете работать по закону - освободите место и не жрите чужую зарплату.
Вы проезд не оплатили, значит у властей нет перед вами никаких обязанностей, кроме как оштрафовать, и прав у вас никаких нет. Опоздали на электричку - вы сами виноваты. Не хотите оплачивать проезд - пешком ходите.
Гость
12 июля, 18:02
У нас не только власть уголовная - а и огромная часть граждан тоже. Разница лишь в том, что умный ворует по-крупному и редко попадается, а лох ворует по мелочам и постоянно попадается и визжит о своих нарушенных правах. При этом лох бранит власть за воровство и считает себя честным только потому, что мозгов не имеет воровать много.
Гость
12 июля, 19:01
Сколько государство ни обманывай, а своего всё равно не вернешь (М. Жванецкий)
Гость
12 июля, 20:06
Власть призывает граждан воровать по-крупному? Только у кого воровать? У власти? Она за 50 рублей удавить готова. Тогда у кого, у других таких же страдальцев? Воруйте с нами, воруйте как мы, воруйте лучше нас, так что ли? А кто не ворует, тот - лох?
Гость
12 июля, 21:34
Гость
12 июля, 20:06
Власть призывает граждан воровать по-крупному? Только у кого воровать? У власти? Она за 50 рублей удавить готова. Тогда у кого, у других таких же страдальцев? Воруйте с нами, воруйте как мы, воруйте лучше нас, так что ли? А кто не ворует, тот - лох?
Прежде чем предъявлять претензии власти, сами прекратите воровать. Неоплата проезда - это тоже воровство. Вы ничем не лучше власти.
Гость
12 июля, 16:35
Приезжие и инородцы поголовно не оплачивают проезд.
Гость
12 июля, 17:07
У приезжих и инородцев проезд бесплатный, первые работают контролерами, вторые - многодетные.
Гость
12 июля, 19:43
Гость
12 июля, 17:07
У приезжих и инородцев проезд бесплатный, первые работают контролерами, вторые - многодетные.
Это не освобождает их от обязанности оплачивать проезд.
Гость
12 июля, 20:45
Гость
12 июля, 19:43
Это не освобождает их от обязанности оплачивать проезд.
Что вы имеете в виду?
Гость
12 июля, 16:27
Самое забавное в этой ситуации то, что собранные с безбилетников деньги не достанутся водителям, а пойдут на зарплаты и премии этим "контролерам" и в доход государства. Водителей же здесь просто подставляют и заставляют нарушать закон, пользуясь их правовой безграмотностью. Если кто-нибудь подаст в суд, то водитель будет крайним, потому что именно он отклонился от маршрута и незаконно лишил свободы пассажиров, в том числе тех, кто оплатил проезд и ничего не нарушал. Пока будет идти следствие, все контролеры, включая их начальника, пять раз уволятся и уедут на малую родину, и отвечать за всё придется водителю.
Гость
12 июля, 17:00
Оплачивайте при входе проезд, и не нарушайте закон, либо ходите пешком - вас ведь никто не заставляет ездить на автобусе. В магазине же никто не набирает товара на 5-10 тысяч,и уходит не расплатившись? Либо воспользовавшись услугой на платной основе и не заплатив за нее? Потому что понимают - что за это будет расплата и ответственность.
Гость
12 июля, 18:10
Гость
12 июля, 17:00
Оплачивайте при входе проезд, и не нарушайте закон, либо ходите пешком - вас ведь никто не заставляет ездить на автобусе. В магазине же никто не набирает товара на 5-10 тысяч,и уходит не расплатившись? Либо воспользовавшись услугой на платной основе и не заплатив за нее? Потому что понимают - что за это будет расплата и ответственность.
Москва - не деревня, пешком далеко не уйдешь
Гость
12 июля, 18:23
Гость
12 июля, 18:10
Москва - не деревня, пешком далеко не уйдешь
Это ваши проблемы. Езжайте обратно в свою деревню, там нет контролеров и Собянина.
Гость
12 июля, 14:16
в комментариях все такие правильные и юридически подкованные, а на деле в транспорте сами за проезд не платят. вот конкретно те кто не платят за проезд хотите чтобы вам зарплату не выдавали по тем же причинам, по которым вы за проезд не платите?
Гость
12 июля, 15:00
А разве Мосгортранс не бюджетное учреждение?
Гость
12 июля, 15:21
Гость
12 июля, 15:00
А разве Мосгортранс не бюджетное учреждение?
видимо вы не понимаете как формируется бюджет, думаете только что "тиграм не докладывают мяса"
Гость
12 июля, 16:23
Гость
12 июля, 15:21
видимо вы не понимаете как формируется бюджет, думаете только что "тиграм не докладывают мяса"
Больше всех не докладывают контролерам
Гость
12 июля, 13:22
Статья 127 УК РФ. Незаконное лишение свободы 1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. То же деяние, совершенное: а) группой лиц по предварительному сговору; ... г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; ... ж) в отношении двух или более лиц, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
Гость
12 июля, 13:26
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.12.2019 N 58 "О судебной практике по делам о похищении человека, незаконном лишении свободы и торговле людьми" 3. Судам следует иметь в виду, что в отличие от похищения человека при незаконном лишении свободы, предусмотренном статьей 127 УК РФ, потерпевший остается в месте его нахождения, но ограничивается в передвижении без законных на то оснований (например, виновное лицо закрывает потерпевшего в доме, квартире или ином помещении, где он находится, связывает его или иным образом лишает возможности покинуть какое-либо место). Деяние, предусмотренное статьей 127 УК РФ, представляет собой оконченное преступление с момента фактического лишения человека свободы независимо от длительности пребывания потерпевшего в таком состоянии.
Гость
12 июля, 13:35
А если взглянуть на это с другой стороны, то это вооружённое задержание воров, мошенников. Не оплатил проезд, значит вор, мошенник. 😁
Гость
12 июля, 13:46
Гость
12 июля, 13:35
А если взглянуть на это с другой стороны, то это вооружённое задержание воров, мошенников. Не оплатил проезд, значит вор, мошенник. 😁
Это Вы вместо суда определили, отменив презумпцию невиновности? А не слишком ли много Вы на себя взяли? Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. (с)
Гость
12 июля, 14:27
Если у половины пассажиров валидаторы не сработали, значит, эти валидаторы неисправны.
Гость
12 июля, 19:46
Просто в Москве слишком много приезжих халявщиков, не оплачивающих проезд.
Гость
12 июля, 22:15
Гость
12 июля, 19:46
Просто в Москве слишком много приезжих халявщиков, не оплачивающих проезд.
Значит, что-то не так с тарифами. Или с зарплатами. Человек по своей природе - существо законопослушное иначе существование такого явления, как общество, было бы невозможным. Если проезд не оплачивают не отдельные маргиналы, а половина пассажиров, значит, тарифы не соответствуют доходам населения, и штрафами это не лечится.
Гость
13 июля, 02:51
Гость
12 июля, 22:15
Значит, что-то не так с тарифами. Или с зарплатами. Человек по своей природе - существо законопослушное иначе существование такого явления, как общество, было бы невозможным. Если проезд не оплачивают не отдельные маргиналы, а половина пассажиров, значит, тарифы не соответствуют доходам населения, и штрафами это не лечится.
Вранье. Человек не плохой и не хороший. Штрафами безбилетникам хорошо лечится желание проехать на халяву, только надо больше штрафовать. Если половина пассажиров не оплатила проезд, это маргинальные пассажиры.
Гость
12 июля, 19:09
Неоплата проезда пассажиром, даже умышленная, не дает права контролерам, водителю и полиции нарушать закон. Причем, в отличие от пассажира, который совершил административное правонарушение, контролеры и полиция вместе с водителем совершают уголовное преступление.
Гость
12 июля, 19:45
Умышленная неоплата пассажиром дает право представителям власти выписать ему штраф. Чтобы получить право проезда, надо оплатить проезд. С неоплаченным проездом нет у вас права ехать в транспорте.
Гость
12 июля, 19:47
Что курил?
Гость
12 июля, 20:41
Гость
12 июля, 19:45
Умышленная неоплата пассажиром дает право представителям власти выписать ему штраф. Чтобы получить право проезда, надо оплатить проезд. С неоплаченным проездом нет у вас права ехать в транспорте.
Выписывайте штраф в процессе движения по маршруту. Но на своей остановке пассажир должен выйти, удерживать его или куда-то увозить вы не имеете права.
Гость
12 июля, 15:07
В контролеры набирают настоящих гопников, натаскивают их давить и запугивать пассажиров, чтобы выбить из них деньги. После такой практики этим сотрудникам открыта прямая дорога в телефонные мошенники, выбивать деньги у доверчивых пенсионеров. Там доходы будут побольше, чем на службе у госбанды.
Гость
12 июля, 15:10
Настоящие гопники - это зайцы. Осбенно много таких как вы среди мигрантов. Нормальные люди оплачивают проезд, а вы считаете это ниже вашего "достоинства".
Гость
12 июля, 15:34
Гость
12 июля, 15:10
Настоящие гопники - это зайцы. Осбенно много таких как вы среди мигрантов. Нормальные люди оплачивают проезд, а вы считаете это ниже вашего "достоинства".
Настоящие гопники - это не только контролеры, но и боты вроде вас, которые получают зарплату вместо водителей из тех денег, которые мы платим за проезд. Поэтому тарифы такие высокие, а автобусы ходят в лучшем случае через один, а бывает, что через два и даже через три.
Гость
12 июля, 15:42
Гость
12 июля, 15:10
Настоящие гопники - это зайцы. Осбенно много таких как вы среди мигрантов. Нормальные люди оплачивают проезд, а вы считаете это ниже вашего "достоинства".
А тебе какое собачье дело, оплатил кто-то другой проезд или нет? Это как-то влияет на твою жизнь?
Гость
12 июля, 15:44
Зайцы, вам не надоело косить под 90-летних, слепых и безруких? Когда вы в магазин приходите, почему-то находите способ оплатить покупки. Вы в основном молодые здоровые лоси, а при виде контролера изображаете из себя инвалида первой группы. Валидатор якобы не работает, проездным вы якобы пользоваться не умеете, смешно.
Гость
12 июля, 19:58
Однажды и у вас валидатор не сработает, какой-нибудь импортозамещенный, тогда посмеемся всесте.
Гость
12 июля, 21:36
Гость
12 июля, 19:58
Однажды и у вас валидатор не сработает, какой-нибудь импортозамещенный, тогда посмеемся всесте.
Когда у меня не срабатывает валидатор, я прикладываю второй-третий раз или прикладываю к соседнему. И все срабатывает.
Гость
12 июля, 21:56
Гость
12 июля, 19:58
Однажды и у вас валидатор не сработает, какой-нибудь импортозамещенный, тогда посмеемся всесте.
Да это тролль. Им надо негатив как то перенаправить, вот и пишут.
Гость
12 июля, 17:59
Какие проблемы? Просто оплачивайте каждый свой проезд, и все будет хорошо.
Гость
13 июля, 09:11
Верно, только пассажиры ехали из районов, а не "с районов"
Гость
13 июля, 12:51
По чаще бы устраивали такие проверки.
Гость
13 июля, 13:28
Вам нравится, когда вас увозят в неизвестном направлении и вы из-за этого опаздываете?
Гость
13 июля, 17:55
Гость
13 июля, 13:28
Вам нравится, когда вас увозят в неизвестном направлении и вы из-за этого опаздываете?
Мне нравится, когда зайцев штрафуют. Ради этого торжества справедливости можно и опоздать чуть-чуть.
Гость
13 июля, 19:32
Гость
13 июля, 17:55
Мне нравится, когда зайцев штрафуют. Ради этого торжества справедливости можно и опоздать чуть-чуть.
Странное у вас представление о справедливости. Вам, как в той поговорке, не надо вторую корову, а надо, чтобы у соседа корова сдохла. В моем понимании справедливость - это когда Собянина и его кодлу посадят, а новая мэрия пересмотрит тарифы на транспорте и в ЖКХ, выкинет из них всё лишнее, и они станут наполовину меньше.
Гость
13 июля, 17:58
В метро бы лучше ловили тех, кто протискивается "вторым бортом". Потому что чемоданы досмотрят, рюкзаки прощупают, а вот группу мужчин, явно ждущих, чтобы по одному зацепиться за входящих по билетам, никто не досматривает и не останавливает. Даже если на станции стоит контроль, они останавливают тех, кто прикладывать карточки, а не тех, кто за ними проходит.
Гость
14 июля, 00:17
Для простого безбилетника штраф 2 тысячи, для безбилетника с чужой картой - 4 тысячи. Чем больше штрафов, тем больше премия.
Гость
14 июля, 00:58
Гость
14 июля, 00:17
Для простого безбилетника штраф 2 тысячи, для безбилетника с чужой картой - 4 тысячи. Чем больше штрафов, тем больше премия.
А не надо ходить с чужой картой.
Гость
17 июля, 12:44
Да что Вы! Они их попросту боятся! Штрафы и законы для русских, шерсть они не трогают, себе дороже!
Гость
12 июля, 10:43
Меня удивляет отсутствие реакции со стороны потерпевших от этого вопиющего произвола непонятных самопровозглашённых "должностных лиц". Ни одного заявления в СК РФ, ни одного иска в суд, ни одного обжалованного постановления. Вам нравится такое отношение к себе?
Гость
12 июля, 14:36
Может вашу услугу украсть? А потом заявить, что ваша защита это произвол?
Гость
12 июля, 14:52
Гость
12 июля, 14:36
Может вашу услугу украсть? А потом заявить, что ваша защита это произвол?
И как вы собираетесь украсть услугу?
Гость
12 июля, 22:02
Меня удивляет что контролеров так мало, а штрафы зайцам такие маленькие.
Гость
12 июля, 08:23
Итак начнём... выдержка из правил: 4.4. Выход из трамвая, троллейбуса, автобуса производится через все двери. Для выхода пассажирам необходимо нажать кнопку "Управление дверью пассажиром" при ее наличии. Для выхода на остановках по требованию пассажирам необходимо заранее подать сигнал водителю нажатием кнопки звонка. (выпускали только через переднюю дверь) 3.1.12. Осуществлять посадку и высадку пассажиров на оборудованных остановочных пунктах, предусмотренных схемой маршрута, за исключением нештатных ситуаций. (выходили люди если не ошибаюсь не на остановочном пункте) Какие полномочия есть у желтых жилетов? Кто они такие? Далее законность: на каком основании юр. лица осуществляли данное мероприятие? Полицию кто вызвал? На базе какого ФЗ, нормативного акта такое возможно? А дальше что? Куда в следующий раз повезут? Журналист мог бы и раскрыть эту тему. И разве не должны осушествлять проверку только по ходу следования маршрута? Будь я субъектом такого рейда сразу бы поехал в прокуратуру писать обращение на проверку законности.
Гость
12 июля, 10:30
Всё правильно. В данном случае жертвы должны написать заявление в СК РФ по факту незаконного лишения свобода, ведь их похитили и против их воли незаконно удерживали вооружённые люди без малейших правовых оснований. Нет никакой информации о том, что т.н. "должностные лица" разъяснили подозреваемым их права и обязанности, в т.ч. право на адвоката. Дело по такому протоколу подлежит прекращению по безусловным основаниям. Поскольку граждане не сопротивляются беспределу, он имеет тенденцию усиливаться.
Гость
12 июля, 10:32
Я бы ещё добавил - а вот привлечение полиции с автоматами и т.д. - оно компенсируется чем? Это ведь не дешёвое удовольствие. К тому же, как мы знаем, полиции в Москве не так, чтобы много - на вызов могут и не приехать. На людей, которые стреляют из автомата, вообще предпочитают не являться (даже если стреляют за углом).
Гость
12 июля, 10:37
Гость
12 июля, 10:32
Я бы ещё добавил - а вот привлечение полиции с автоматами и т.д. - оно компенсируется чем? Это ведь не дешёвое удовольствие. К тому же, как мы знаем, полиции в Москве не так, чтобы много - на вызов могут и не приехать. На людей, которые стреляют из автомата, вообще предпочитают не являться (даже если стреляют за углом).
Это запугивание в чистом виде, так только Гитлер поступал. У чукчи достойные учителя.
Гость
13 июля, 17:24
Сделайте цену проезда адекватную. В год чуть ли не 3 раза цена меняется. Конечно люди не будут платить из за принципа.
Гость
13 июля, 18:08
Они и до повышения цены проезда не платили, врать не надо.
Гость
13 июля, 19:39
Гость
13 июля, 18:08
Они и до повышения цены проезда не платили, врать не надо.
Когда проезд стоил 5 копеек, платили почти все. А сейчас с каждым повышением безбилетников становится всё больше.
Гость
13 июля, 20:58
Гость
13 июля, 19:39
Когда проезд стоил 5 копеек, платили почти все. А сейчас с каждым повышением безбилетников становится всё больше.
Платили потому что были кондукторы. А теперь кондукторов нет, зайцы и обнаглели.
Гость
13 июля, 11:19
Сделайте , пожалуйста, штраф 25 000, и административный арест и 50 000 за повторное нарушение, 2000 это что , пописать сходить? Ловите этих чертей хитрожопых и наказывайте. Работаю ребята, ловят подонков, молодцы!
Гость
14 июля, 05:46
Лучше пусть сделают бесплатный проезд для всех, московский бюджет это позволяет. Тогда штрафы будут не нужны, контролеры смогут заняться более полезной и производительной деятельностью, а "подoнки" и "черти хитpожoпые" превратятся в милых добропорядочных граждан. Эстония смогла, а мы чем хуже?
Гость
14 июля, 16:46
Если бы власти были заинтересованы в поголовной оплате проезда, то в каждом автобусе сидел бы кондуктор, который продавал бы билеты и контролировал оплату проезда, как в других регионах. Тогда и контролеры будут не нужны. Но мэрия предпочитает повышать сборы штрафов, унижать и запугивать людей, включая тех, кто оплатил проезд.
Гость
19 июля, 01:20
Логика безбилетника-зайца
Гость
12 июля, 10:33
Оленеводу очень нравятся фашистские методы запугивания москвичей, вот только он достигнет этими действиями ровно противоположного эффекта. Ибо пуганые.
Гость
12 июля, 12:47
Спасибо за отличный коммент!
Гость
12 июля, 15:04
С вами, зайцами, по-другому нельзя. Вы только силу понимаете.
Гость
12 июля, 17:04
Гость
12 июля, 15:04
С вами, зайцами, по-другому нельзя. Вы только силу понимаете.
А вы по-другому и не умеете
Гость
12 июля, 13:32
Ну и правильно. А то одни платят, а другие нет.
Гость
13 июля, 12:18
Часто ездила без билета, иногда попадалась, но всегда выкручивалась, ни одного штрафа. Последние годы покупаю безлимит на месяц, так хоть жаба не душит всякий раз
Гость
14 июля, 11:49
На самом деле правильное и нужное решение. Я бы ещё с удовольствием прореживал автобусы в часы пик, когда соотношение оплативших и неоплативших идёт 1:2 минимум, а то набиваются такие, галдят, что тесно, но проезд не оплачивают. И вообще неплохо бы вернуть контролёров в автобусы, как раньше кондуктора там ездили. Заодно они приглядывали бы за исправностью валидаторов, которые периодически ломаются.
Гость
13 июля, 11:44
Надо больше таких проверок. Если 10% зайцев штрафовать 30 дней подряд, зайцев станет намного меньше.
Гость
13 июля, 11:50
И будете вместе с зайцами ходить пешком, потому что пустые автобусы ради вас гонять никто не будет.
Гость
13 июля, 17:54
Гость
13 июля, 11:50
И будете вместе с зайцами ходить пешком, потому что пустые автобусы ради вас гонять никто не будет.
Будут гонять нормальные автобусы, потому что выручка от оплаты проезда только вырастет.
Гость
13 июля, 20:24
Гость
13 июля, 17:54
Будут гонять нормальные автобусы, потому что выручка от оплаты проезда только вырастет.
Если бы у людей было достаточно денег, то они бы и так платили. А если денег недостаточно, то больше платить они не станут, будут просто меньше ездить. Значит, автобусов тоже станет меньше.
Гость
13 июля, 07:29
По сути это всё незаконно! Мы уже давно за всё заплатили, и не раз! Разведка, добыча, переработка, доставка нефти всё это оплачивается полностью или частично с наших налогов, а прибыль куда девается?! С нами кто-то делится ?!
Гость
13 июля, 11:43
не ори, ты не на митинге.
Гость
12 июля, 13:39
Непонятно только зачем выключают валидаторы. В Подмосковье в автобусах объявление: "Не работает валидатор - проезд БЕСПЛАТНО."
Гость
12 июля, 13:51
Надо было это в протоколе указать, что на момент проверки валидаторы были выключены (зафиксировать на видео).
Гость
12 июля, 14:34
Гость
12 июля, 13:51
Надо было это в протоколе указать, что на момент проверки валидаторы были выключены (зафиксировать на видео).
Оплата производится при посадке, а не когда зашли контролёры. 37% не оплачивали проезд, а это значит вас в автобусах нет. Поэтому 30 минут автобуса нету, так как данные такие что вместо большого гармошки хватит автобуса на 25 человек раз в 30 минут.
Гость
12 июля, 14:46
Гость
12 июля, 14:34
Оплата производится при посадке, а не когда зашли контролёры. 37% не оплачивали проезд, а это значит вас в автобусах нет. Поэтому 30 минут автобуса нету, так как данные такие что вместо большого гармошки хватит автобуса на 25 человек раз в 30 минут.
Однако, в расписании этот автобус есть. Так что не надо валить все свои махинации на безбилетников.
Гость
12 июля, 17:10
Большинство "нарушителей" едут не буxать и не развлекаться, они едут на работу, пахать за гроши, чтобы содержать это бандитское государство. Но половину своих заработанных грошей они даже не увидят, работодатель автоматом отдаст их государству в качестве подоходного налога и платежей в страховые фонды (пенсионный, соцстрах, ОМС), где эти деньги просто растворяются в тумане. Половину оставшегося заберет ЖКХ, которое тоже либо государственное, либо контролируются государством. Из того, что будет потрачено на товары и услуги, 20% снова заберет себе государство в виде НДС. Также в стоимость товаров входят акцизы, таможенные пошлины и различные поборы, самым известным из которых является "Платон". Налог на прибыль, который платят предприятия, тоже включен в цену всех товаров и услуг, и оплачивают его конечные потребители. И после того, как гражданин отдал практически всё заработанное этому государству, оно бьет его палкой по спине и кричит "мало!" Ты должен пахать и платить еще больше! Ищи себе вторую, третью работу, бери подработки на выходные. Ты же видел, в каких особняках мы живем, какие у нас яхты и самолеты, любовницы и эскортницы. Содержать всё это очень дорого, поэтому мы вытрясем из тебя все твои деньги и ты еще останешься должен!
Гость
12 июля, 18:33
Опять москвичи ноют, какие они обездоленные. У вас жилье по 10-20 миллионов стоит, а вы еще ноете какие вы бедные. Раз вам так тяжело в Москве, едьте в любой другой город России. Там жилье в разы дешевле, вам оставшихся миллионов хватит до конца жизни.
Гость
12 июля, 19:45
Гость
12 июля, 18:33
Опять москвичи ноют, какие они обездоленные. У вас жилье по 10-20 миллионов стоит, а вы еще ноете какие вы бедные. Раз вам так тяжело в Москве, едьте в любой другой город России. Там жилье в разы дешевле, вам оставшихся миллионов хватит до конца жизни.
Тебя пучит от зависти, приезжий?
Гость
12 июля, 19:56
Гость
12 июля, 18:33
Опять москвичи ноют, какие они обездоленные. У вас жилье по 10-20 миллионов стоит, а вы еще ноете какие вы бедные. Раз вам так тяжело в Москве, едьте в любой другой город России. Там жилье в разы дешевле, вам оставшихся миллионов хватит до конца жизни.
А вам в другом городе России заняться больше нечем, кроме как читать нытье москвичей? Свои проблемы закончились, даже поныть не о чем? Ну тогда вы хорошо устроились.
Гость
12 июля, 23:24
Контролёры давно берега спутали! А по факту они не кто, требовать паспорт вобще не имеют права также как бить и удерживать силой максимум могут попросить оплатить проезд или выйти из транспорта . А то придумали себе звания полицейских пупы земные. Они бы так заезжих чиркашей кошмарили которые вобще не платят за проезд аулами целыми катаются. А не специалистов мы не трогаем батька не разрешает
Гость
13 июля, 00:50
Акстись Игнат!
Гость
17 июля, 12:47
Гость
13 июля, 00:50
Акстись Игнат!
Странное у тебя имя, вроде славянское?!
Гость
17 июля, 14:54
Гость
17 июля, 12:47
Странное у тебя имя, вроде славянское?!
Не свисти обиженный
Гость
13 июля, 09:48
Какие еще должностные лица? Автобусы, маршруты, часто, отданы частникам же. Лучше бы камарилья снизила тарифы на проезд, чем нанимать этих организмов, этих бездельников.
Гость
13 июля, 18:04
Лучше бы безбилетников отправляли на принудительные работы, они же ноют что проезд дорогой. А так бы денег заработали.
Гость
13 июля, 20:30
Гость
13 июля, 18:04
Лучше бы безбилетников отправляли на принудительные работы, они же ноют что проезд дорогой. А так бы денег заработали.
А что делать работающим безбилетникам? Работать в две смены?
Гость
14 июля, 03:20
Гость
13 июля, 20:30
А что делать работающим безбилетникам? Работать в две смены?
Научиться оплачивать проезд.
Гость
13 июля, 12:39
Вчера ехали с мужем в автобусе. Только один работал. С тройками прошлось бегать по автобусу (так как мы законопослушные!) сработало на одном. Оплатили. Но вот вопрос, а почему перед проверками эти "приспособы" для оплаты не работают? Вот это вопрос, так вопрос. С уважением ко всем здесь дискутирующим, законопослушная Советская гражданка.
Гость
14 июля, 00:09
Зарплата контролера состоит из двух частей - оклада и премии. Оклад небольшой и фиксированный, а размер премии зависит от количества выписанных штрафов. Поэтому контролеры заинтересованы в том, чтобы штрафов было как можно больше, а для этого должно быть больше безбилетников.
Гость
14 июля, 00:57
Гость
14 июля, 00:09
Зарплата контролера состоит из двух частей - оклада и премии. Оклад небольшой и фиксированный, а размер премии зависит от количества выписанных штрафов. Поэтому контролеры заинтересованы в том, чтобы штрафов было как можно больше, а для этого должно быть больше безбилетников.
Люди, вы все поняли? Чем чаще вы будете оплачивать проезд, тем меньше денег получат контролеры. Накажите контролера, оплатите свой проезд!
Гость
17 июля, 12:43
Гость
14 июля, 00:57
Люди, вы все поняли? Чем чаще вы будете оплачивать проезд, тем меньше денег получат контролеры. Накажите контролера, оплатите свой проезд!
Зачем?! Чтобы Ликсутка свои карманы набил за наш счёт!
Гость
13 июля, 14:58
У нас нарушают всё и контролёры и правохранители. Вообще проезд должен быть бесплатный, а то моду взяли 2 раза в год повышать, а зарплаты не растут, в общем как обычно показуха. Но если нужно оплачивать, то нужно и другое не дано.
Гость
13 июля, 18:07
Вам проезд ничего не должен, тем более быть бесплатным. Вы сами виноваты что у вас такая зарплата. Просить повышения или найти работу получше вам никто не запрещает.
Гость
13 июля, 20:34
Гость
13 июля, 18:07
Вам проезд ничего не должен, тем более быть бесплатным. Вы сами виноваты что у вас такая зарплата. Просить повышения или найти работу получше вам никто не запрещает.
Людей не устраивают не столько зарплаты, сколько тарифы, которые этим зарплатам не соответствуют. Государство нам уже более 20 лет обещает повышение реальных доходов, но на деле повышаются только тарифы, а доходы падают. Теперь оказывается, что мы сами должны их как-то повышать, чтобы угнаться за постоянно растущими тарифами.
Гость
14 июля, 00:55
Гость
13 июля, 20:34
Людей не устраивают не столько зарплаты, сколько тарифы, которые этим зарплатам не соответствуют. Государство нам уже более 20 лет обещает повышение реальных доходов, но на деле повышаются только тарифы, а доходы падают. Теперь оказывается, что мы сами должны их как-то повышать, чтобы угнаться за постоянно растущими тарифами.
Говорите за себя, вы что, тысячу человек опросили? Популисты вечно прикрываются мнением "народа".
Гость
14 июля, 00:51
Оплачивать проезд безусловно надо. Хотя и стоимость его имхо за пару остановок уже перешла границу разумной цены. Но...эти контролёры сами ведут себя как гопники, еще со времен ковида, когда кошмарили народ за отсутствие масоки перчаток. И если кого-то "выкинули из автобуса" ну вот не жалко ни разу, никакого сочувствия, уж извините. З.ы. а вот интересно, если бордюры менять чуть реже, не каждые год-два, может городской транспорт можно сделать таки бесплатным для всех?
Гость
14 июля, 01:32
В 2023 году суммарный пассажиропоток на всех видах транспорта составил примерно 3,885 миллиардов поездок. Тариф по карте Тройка до октября составлял 50 рублей, потом его повысили до 54-х. Но многие пассажиры покупают проездные или пользуются билетом 90 минут, поэтому средняя стоимость поездки может быть меньше. Если считать по 50 рублей, то всего за проезд в 2023 году было заплачено 194 миллиарда рублей. Сюда входит и оплата проезда за льготников, которые ездят бесплатно или со скидкой. На эти цели в бюджете Москвы на 2023 год было выделено 155 миллиардов рублей. Оставшиеся 39 миллиардов заплатили пассажиры. При этом в тарифах много лишнего. Например, телевизоры в автобусах и в метро, для них кто-то снимает и монтирует ролики. Причем я не помню, чтобы хоть раз эти ролики повторялись, то есть их реально много, этим явно не один человек занимается, а целая студия и, возможно, не одна. Также в стоимость проезда входит производство билетов, обслуживание и ремонт турникетов и валидаторов, создание и обновление программного обеспечения для всей этой инфраструктуры, ведение и обновление баз персонализированных карт, интернет-трафик и прочее. Тканевая обивка сидений требуют регулярной химчистки и быстро изнашивается. Это только то, что лежит на поверхности и видно невооруженным глазом. Также писали, что в метрополитене избыточно раздут управленческий штат. В Мосгортрансе, думаю, тоже
Гость
14 июля, 02:16
То есть цена вопроса, если округлить, будет примерно 40 миллиардов рублей из 200 миллиардов в год за весь проезд. Минус лишнее. Лишнего скорее всего немного, но даже если его хотя бы 5-10%, то это уже 10-20 миллиардов из 40 необходимых. Одних бордюров может не хватить, но ведь есть еще "благоустройство" парков, различные фестивали, газета "Вечерняя Москва", газеты "Мой район" для каждого из 125 районов, еженедельные окружные газеты для 10 округов, телеканалы Москва-24 и Доверие, рекламная продукция для МФЦ и городского оформления (остановки, тумбы у подземных переходов, плакаты и прочее), предвыборные мероприятия и агитационные материалы (а выборы у нас почти каждый год), избыточные закупки реагентов, которые закупаются каждый год на 2 года... Плюс есть еще различные временные программы вроде реконструкции всех поликлиник, которые достаточно было просто отремонтировать, программа "Здоровая Москва" с дорогостоящими павильонами у станций метро и зачем-то в парках. В общем, если поскрести по сусекам, то, думаю, что нужная сумма наберется.
Гость
14 июля, 05:19
И еще ботофермы. Каждая по численности сотрудников сравнима с автобусным парком, и все содержатся за счет налогов. Сколько их у Собянина, я не знаю, но явно не одна. Кстати, деньги, которые пассажиры сейчас тратят на оплату проезда, при введении бесплатного проезда будут потрачены на приобретение товаров и услуг, и значительная их часть вернется в бюджет в виде налогов.
Гость
13 июля, 15:48
А как же тогда платить , входишь прикладываешь он виксирует вход , выходишь на остановке прикладываешь он говорит оплачено на выходе , а тут пишут отключили автомат . Как же он определит остановку за сколько платить , щас же по остановкам платится?
Гость
13 июля, 16:42
В Москве билет на выходе не прикладывают, только на входе. Стоимость проезда не зависит от количества остановок.
Гость
13 июля, 16:43
Если приложите еще и на выходе, то спишется двойная оплата.
Гость
13 июля, 17:27
Контролёры не представители власти, это во-первых. Во-вторых, прикладывать билет (тройку) нужно при входе (рядом с входом), а не вовремя входа (временных показатель), как говорится выше. Статья информативная и поучительная, но по моим ощущениям, ее задумка припугнуть "зайцев". Знайте свои права и проверяйте информацию сами. Всем добра!
Гость
13 июля, 18:11
То есть обязанности знать зайцам не надо, все с вами понятно, халявщики.
Гость
13 июля, 19:41
Гость
13 июля, 18:11
То есть обязанности знать зайцам не надо, все с вами понятно, халявщики.
Свои обязанности надо знать всем, и в первую очередь государству, которое существует на наши налоги и должно действовать в наших интересах, а не в своих собственных.
Гость
13 июля, 20:53
Ребята из из Мосгортранса вы интервалы уменьшите а то автобуса по 30 минут не бывает а народу особенно у станций метро промежуточных накапливается много и ломают двери потом эти типа всех высаживают и уезжают .ещё больше создавая толпу и не пробьешься к этому валидатору и бывает отключен и чтоб оплатить надо через весь автобус пробираться
Гость
13 июля, 21:54
У них водителей не хватает, все ушли на фронт.
Гость
14 июля, 00:22
Гость
13 июля, 21:54
У них водителей не хватает, все ушли на фронт.
Все ушли или всех ушли?
Гость
13 июля, 22:55
Цены на проезд беспридельные, если платить везде, то в день набегает приличная сумма, вот люди и экономят как могут. А в месяц на проезд уходит ого-го сколько, и видно, что граждане не получают огромные зарплаты, а выживают как могут. Вот у этой безбилетницы и зубов нет, и за все надо платить сумасшедшие деньги, а женщина она ещё молодая. Людей жалко. Не платят не потому что не хотят, а потому что не могут.
Гость
14 июля, 01:10
Видно что граждане обнаглели. Пить, курить, по заграницам и ресторанам шляться, покупать дорогие смартфоны, брендовую одежду и разную ненужную ерунду у них деньги есть. А на проезд эти бедняжки деньги найти не могут, хотя большинство безбилетников - молодые здоровые лоси.
Гость
14 июля, 03:45
Гость
14 июля, 01:10
Видно что граждане обнаглели. Пить, курить, по заграницам и ресторанам шляться, покупать дорогие смартфоны, брендовую одежду и разную ненужную ерунду у них деньги есть. А на проезд эти бедняжки деньги найти не могут, хотя большинство безбилетников - молодые здоровые лоси.
Вы много увидели на видео молодых здоровых лосей в брендовой одежде из-за границы? Я не вижу ни одного. И вообще мне непонятно, зачем эти лоси будут ездить на автобусе, а не на собственной машине или хотя бы на такси?
Гость
13 июля, 14:25
один москвич тут жаловался что ему 150 тыс не хватает, другой ныл что МРОТ 100 тыс это мало, третий говорил что у него по 20 тыс уходит на корм коту. и потом эти же москвичи врут какие они бедные, как по 25 тыс получают. завравшиеся москвичи, раз вы такие бедные, идите на СВО, там зарплата 200 тыс минимум. но вы не пойдете, для вас 200 тыс это копейки.
Гость
13 июля, 15:10
Если из 150 тысяч 120 уходит на московскую ипотеку, то на оставшиеся 30 прожить в Москве довольно сложно. Пакетик лечебного корма для кошки стоит примерно 200 рублей, а после известных событий на Украине, которые нельзя называть своим именем, корм подорожал в разы. Маленькая пожилая кошка может ограничиться одним пакетиком в день, а крупному и подвижному молодому коту нужно не меньше 2-3 пакетиков. Плюс лекарства. Возьмите калькулятор и посчитайте, сколько это будет стоить в месяц. Я не понимаю, на что вы жалуетесь под каждой темой, если у вас у самого зарплата больше 200 тысяч? А если меньше, то почему вы до сих пор не на СВО, куда вы всех гоните?
Гость
13 июля, 18:02
Гость
13 июля, 15:10
Если из 150 тысяч 120 уходит на московскую ипотеку, то на оставшиеся 30 прожить в Москве довольно сложно. Пакетик лечебного корма для кошки стоит примерно 200 рублей, а после известных событий на Украине, которые нельзя называть своим именем, корм подорожал в разы. Маленькая пожилая кошка может ограничиться одним пакетиком в день, а крупному и подвижному молодому коту нужно не меньше 2-3 пакетиков. Плюс лекарства. Возьмите калькулятор и посчитайте, сколько это будет стоить в месяц. Я не понимаю, на что вы жалуетесь под каждой темой, если у вас у самого зарплата больше 200 тысяч? А если меньше, то почему вы до сих пор не на СВО, куда вы всех гоните?
Мне моих доходов хватает, в отличие от зажравшихся москвичей. Поэтому я не на СВО. Мой регион по населению меньше Москвы, а на СВО его жителей больше чем москвичей. Хорошо видно, в каких регионах действительно маленькие зарплаты, а в каких москвичи зажрались. Москвичи в пятерке самых богатых регионов по доходам, так что хватит тут ныть какие вы бедные.
Гость
13 июля, 19:36
Гость
13 июля, 18:02
Мне моих доходов хватает, в отличие от зажравшихся москвичей. Поэтому я не на СВО. Мой регион по населению меньше Москвы, а на СВО его жителей больше чем москвичей. Хорошо видно, в каких регионах действительно маленькие зарплаты, а в каких москвичи зажрались. Москвичи в пятерке самых богатых регионов по доходам, так что хватит тут ныть какие вы бедные.
Те, кому денег хватает, другим не завидуют.
Гость
12 июля, 18:03
Уважайте себя, граждане, не опускайтесь до копеечного воровства.
Гость
12 июля, 20:35
Воруйте по-крупному, как тут советуют ваши коллеги
Гость
13 июля, 21:01
Хотели капитализм вот вам капитализм а все наши президенты клялись что типа руку на отсечение дадим не будет повышения стоимости и че ?где руки?а путину хоть бы хны.ему по одному месту.сидит молча .
Гость
13 июля, 21:56
В развитых капиталистических странах тарифы так не растут, как в России. Капитализм тут ни при чем.
Гость
12 июля, 08:52
Интересно, а перевозки пассажиров попадают под ФЗ-210, ст. 8, п. 1?
Гость
13 июля, 16:22
Это похоже на какой-то прикол, вот интересно, люди платят чтобы их довезли до их остановки, а в итоге увозят хрен знает куда, за что же я тогда платил? Все равно что оплатить установку стеклопакета, а тебе его просто на дом привезут и уедут. Вот так вот у нас работает одна из самых больших сфер услуг по Москве?
Гость
13 июля, 21:03
Где?у кого 10000?у единиц мож.в основном 30000
Гость
13 июля, 23:01
Уж лучше бы автобусы ходили, а то расписание есть, а автобусов нет. Тогда было бы за что платить.
Гость
13 июля, 23:54
Магазинах тоже много воруют, нужно ловит этих воров и выписывать очень крупные штрафы, украл на 100р штраф 100000 тыс руб, тогда будеть порядок
Гость
14 июля, 01:32
В 6 утра пусть Азию ловят в Мск