перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Всю флору и фауну уничтожат»: жителей юго-запада Москвы напугал проект платной дороги внутри города

Гость
9 августа 2024, 17:21
Ненасытная чукча
Гость
9 августа 2024, 22:58
Почему строить дорогу решили именно так Потому что больше всего чукча ненавидит зелень. Отсюда его маниакальная страсть к вырубке зелёных насаждений и стрижке газонов.
Гость
10 августа 2024, 01:02
Для меня это преступление. Я бывал там: отличное место и для прогулок, и для отдыха, и просто для того, чтобы на время забыть, что ты живешь в огромном городе. Нет, кому-то очень хочется денег хапнуть и все это уничтожить! Люди, это место должно остаться таким, каким оно есть сейчас!! Хватит уничтожать Москву! Собянину пора в тюрьму! Пожизненно! Пусть на завтрак, обед и ужин ест свои бордюры. Они очень вкусны!
Гость
10 августа 2024, 05:03
Себе пусть Кулаков под окном трассу проведет! Хорошо рассуждается, когда его не касается. У дорогого мэра были планы пересадить всех с личных авто на общественный транспорт. Откуда тогда столько этих ненормальных новых, да еще и платных, дорог, которые разрезают город и их не перейти пешеходу? Просп. Дорохова это же просто страшно! И так же МСД, например, возле Царицынских прудов. Прочь руки от долины Коршунихи! Там рядом полно промзон, по которым можно дороги делать. А не людям перед окнами!
Гость
16 августа 2024, 15:54
Игорек, а давай тебе бахнем дорожку прям под твоими окнами? Ну а че, она стоять то не будет, будет ехать. Ну подумаешь, ты пройти пешком не сможешь до объектов района и соседних и проехать тоже, ну подумаешь шумит, ну подумаешь воняет. Ну и на парк в целом пофиг и правда, машины же чадят стоят. И похрен, что теперь там будет стоять больше транзитных машин. На все все равно, Игорек, да? Паника бессмысленна. И Сашке твоему эксперту давай построим, вот чтоб как у меня в 5 метрах будет проходить и 2 выезда на магистрали заберем у Сашки, ну а че, надо значит надо. К чему паника
Гость
16 августа 2024, 15:58
Все это упирается в пробку, а дальше это проблемы Академического района, вместо ул. Дмитрия Ульянова и далее будет трасса до ул. Улофа Пальме. Все природные парки уберут. Больше дорог и пробок! А то ведь жилья сейчас очень мало в городе, москвичам жить негде, а зелени — хоть отбавляй.
Гость
16 августа 2024, 16:30
Прежде чем комментировать, господину надо было на место приехать и оценить ситуацию. Окна на трассу, последний уголок зелени убрать, да ещё и платить за проезд. Все для москвичей! Зато все у нас эффективные управленцы! Не трогайте Коршуниху!!!
Гость
16 августа 2024, 17:20
Варварский и преступный проект, направленный против жителей района. Руки прочь от нашего зеленого уголка!
Гость
16 августа 2024, 18:50
Варварский проект, уничтожающий легкие загазованного города, не учитывающий интересы жителей города. Не понятно, почему строится трасса в угоду жителей коммерческого жилья и разрушающая экосистему города. Господин Кулаков попробуйте пожить в квартире окна которой будут на расстоянии нескольких метров от трассы или забора ее отделяющего. Прошу прекратить уничтожение города!!! Если прекратить немеренное уплотнение застройки города, то и новые безумные трассы не понадобятся!
Гость
16 августа 2024, 19:00
Дурак написал про то что ему плевать на зелень или человек кто пытается народ успокоить и не думать про дорогу под окнами. Большая часть кто против дороги это те же автомобилисты которые не хотят жить постоянно среди машин и выхлопов. Давайте эксперта кто написал что это хорошо и преподаёт в институте и гостя кто пишет что это хорошо поселим в дом под окнами которого будет проходить платная дорога и потом посмотрим через сколько они взвоют и как им это понравится. Но боюсь что такие эксперты и выступающие за дорогу сами живут в зелёных кварталах а на других им плевать. Гнать надо из институтов таких преподавателей и экспертов всегда можно найти другой путь при желании
Гость
16 августа 2024, 19:33
Уничтожается уникальный природный парк, в котором гнездятся птицы. Зеленая зона, где гуляют дети, старики и животные. Все жители категорически против проекта.
Гость
16 августа 2024, 19:43
Кто эти люди, которые хотят жить на трассе? Явно замкадыши или Боты Мэра. Пожалуйста, постройте дорогу, под окном у МЭРА. Я пригоню туда самасвал и поставлю дымить, прям в окно, ему то, всё равно воздух не нужен.
Гость
16 августа 2024, 19:55
Эксперт по выхлопным газам? 😂 Я просто не поняла эту ЧУШЬ... На кого учился этот эксперт.
Гость
16 августа 2024, 21:41
Уберите свои потные ручки от парка, бордюры идите и плитку перекладывайте. Вот, где клад. Чистый клад. Целая экономика зарыта.
Гость
16 августа 2024, 17:55
А я вот согласен с экспертом! Я сам живу на Векшинского и тоже считаю, что автомагистраль была бы благом для нашего района. Те, кто недоволен что исчезнет зеленая зона - вы про автомобилистов вообще подумали? Знаете, как запарно стоять в пробке на севаке в час пик? Да я лучше заплачу эти несчастные 500р. но проеду до дома вовремя и с комфортом и плевать на эту зелень, живность краснокнижную. Идите в Сосенки, там дышите-слушайте! Вас кто вообще спрашивал. Я подпишусь за дорогу в общем. И без разницы, шумно, не шумно - поставят экраны-заглушки, как во всем цивилизованном мире делается. В общем, вижу одни только плюсы и повторюсь, с Александром Кулаковым.
Гость
16 августа 2024, 18:38
Уважаемый, Мэр считает, что ездить полезнее на общественном транспорте. Так что паркуйте автомобиль на платной парковке и трусцой на МЦК
Гость
16 августа 2024, 19:08
Ну вот ты один такой, я тоже автомобилист и мне на фиг не нужна эта дорога. Ни платная, ни бесплатная. Машина в Москве это вообще не про скорость. Топай до МЦК или на метро, коль скоро стоять не хочешь. Ни один адекватный человек не хочет трассу под окном и не важно вместо парка или не виесто парка. Так что ни разу ты не местный
Гость
16 августа 2024, 23:20
Где там экраны ставить??? В метре от дома!?
10 августа 2024, 14:21
Собянин,Кулаков-враги Москвы.
Гость
16 августа 2024, 17:55
наконец-то вырубят этот рассадник алкашей около реки. лучше газами дышать чем перегаром. спасибо за магистрали и дороги. кому зелень и деревя нужен езжайти в лес!!! за город!!!
Гость
16 августа 2024, 22:26
Эти алкаши перекочуют в ваш двор и подьезд, наверное так будет лучше, этого добиваетесь?
Гость
16 августа 2024, 18:01
Очень жаль парк и детеи с мамочками в папке, а вы о водителях подумали??
1 сентября 2024, 21:23
Вы сами о себе подумайте когда парковки на Векшинского не будет куда парковать свой авто будете дворы маленькие мест на всех не хватит!!!
Гость
16 августа 2024, 18:00
Там будет общественный транспорт ходить.концессионеров кинут просто лет через 5-10 .запомните этот тыит