перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Любая маршрутка будет обгонять такой поезд». Урбанист раскритиковал план властей Москвы продлить МЦД в регионы

29 октября 2024, 13:09
Гость
30 октября, 18:15
А зачем жителю Твери или Владимира работать в Москве? Ему надо создать рабочее место в своём городе! Власти хотят или это хочет московский губернатор, чтобы половина России работало в Москве. А далее - нужны миллионы мигрантов, которые будут обслуживать эту массу людей, потом нужно новое жилье для всех, желающих перебраться в Москву и так до бесконечности ?! Это совершенно неправильная тактика. Регионы надо развивать во всех смыслах: работа, жилье, инфраструктура и тогда никто не побежит в крупный город.
5 ноября, 15:40
А зачем на работу в Москву ездить?!! В Москву можно приехать в выходные дни ради отдыха и развлечений.
29 октября, 14:18
Ехать же от Москвы до Рязани, Иванова и других соседних городов с остановкой у каждого столба — идея априори глупая А у чукчи умных идей не бывает. P.S. В выделенном мною фрагменте написано более точное определение, но модератор-робот его не пропускает.
Гость
29 октября, 18:48
volk13new, чукча тоже робот. Поэтому чукчу не в чем винить-он выполняет приказы, заложенные в его программу.
Гость
29 октября, 20:39
А главное, экспрессы придётся отменить.
31 октября, 15:29
Гость
29 октября, 18:48
volk13new, чукча тоже робот. Поэтому чукчу не в чем винить-он выполняет приказы, заложенные в его программу.
Мэр Собянин заслуживает очень огромного уважения!!! А кому не нравится - быстро собрали вещи и вон из Москвы - ПДСы ещё ходят!!! Понаехали вы тут!!!
Гость
30 октября, 01:38
Это вообще ненормально - ездить на работу в другой город. Развивать надо Рязань, Иваново и другие соседние и не соседние города! А для Москвы полезней будет ну хотя бы провести обещанные МЦД и метро в Бирюлёво, которые там отложили на неопределенный срок в связи с необходимостью метро на Рублевке и МЦД до Рязани.
5 ноября, 15:41
В другой город надо ездить в выходные дни ради отдыха и развлечений.
Гость
31 октября, 06:48
Опять маниловщина. Пусть Москвой нормально займется, а то уже скоро как 15 лет не город, а сплошная ненужная стройка.
Гость
29 октября, 14:51
Безумный распил нельзя остановить.
Гость
30 октября, 17:34
Чего уж мелочиться? Продлите электрички до Тюмени, Красноярска и Владивостока!
31 октября, 18:42
И со всеми остановками.
Гость
31 октября, 14:46
Нужен новый мэр Москвы. Молодой, амбициозный, с мышлением, но не фантазиями звездочёта.
31 октября, 18:44
Вот и езжай в другой город или другую страну, где есть новые мэры, молодые амбициозные, а мы будем с мэром Собяниным!!! Вам же слово о мэре никто не давал!!!
Гость
1 ноября, 12:55
31 октября, 18:44
Вот и езжай в другой город или другую страну, где есть новые мэры, молодые амбициозные, а мы будем с мэром Собяниным!!! Вам же слово о мэре никто не давал!!!
А кто должен давать слово гражданину, чтобы он мог высказать свое мнение о работе чиновника?
Гость
31 октября, 07:40
Идея с экспрессами с минимум остановок, а затем пересадкой на городские электрички - самая оптимальная. То, как ползают сейчас электрички на казанском направлении в сторону Коломны и Рязани - ни в какие ворота не идёт. МЦД теряют всякий смысл, напрасное расходование средств и ,самое главное, неудобства для далеко живущих от Москвы, дорога с работы и на работу увеличивается, а не сокращается по времени.
Гость
31 октября, 13:44
Гигантизм, реновация и всё остальное это пыль в глаза за место своё.
Гость
30 октября, 15:27
Лучше бы метро в Мытищи прокопали.
Гость
3 ноября, 07:39
Сокольническую линию и продлят. Только зачем прокалывать, когда будут строить её в наземном исполнении.
Гость
30 октября, 17:58
Урбанисты: маршрутки это абсолютное зло, нужно их искоренить! Вот то ли дело рельсовый транспорт Также урбанисты: любая маршрутка лучше этих ваших электричек
Гость
31 октября, 01:53
Не этих ваших, а именно электричек на дальние расстояния с частыми остановками. В городе и пригороде электрички то хороши, читайте внимательнее
Гость
30 октября, 14:29
Нашли, кого слушать. Человек отказался признать ошибки со входом во все двери. Интервалы выросли транспорта в Москве и это вина Грешмина. Интервал вырос сразу в 2018-ом году.
Гость
30 октября, 16:22
Этот "специалист", видимо, всю жизнь просил в Москве, и не знает, что на электричках люди в Москву ездили всегда, если было нужно. Например, из там Омской области до Рязани, а оттуда, с пересадкой, до Москвы. Везли так всякую зелень, мешки картошки на продажу, мясо и прочее.
Гость
30 октября, 16:27
Из Тамбовской
Гость
31 октября, 13:03
Дорога от Москвы до Рязани после работы занимает 4-5 часов на личном автомобиле. Маршрутка сильно быстрее и удобнее электрички, да и туалет в каждой маршрутке и места в ней очень много, так ведь? Урбанист пишет, но не думает. С чего он решил, что все сядут в Рязани и поедут в Москву? Люди проедут две, три, четыре остановки на транспорте не стоящем в пробках и далее от станции пешком, на автобусе, маршрутке до работы или в гости.