У метро Теплый Стан в Москве прошел контролерский рейд по безбилетникам
4 июня 2025, 14:15
Гость
30 августа 2025, 10:55
Это наглость последней стадии, валидаторы отключают или "замедляют" специально, теперь даже страшно заходить в наземный транспорт, будто в ловушку попадаю, 1 раз так уже оштрафовали!
Гость
15 августа 2025, 00:07
А движение маршруток перевозчиков ООО "Группа Автолайн" и ООО "Люберецкое транспортное агентство" на время этого рейда приостанавливали или можно было туда на них доехать, оплатив проезд у водителя чем удобно?
Гость
15 ноября 2025, 23:28
Проезжала ГАЗель Некст маршрута 1170
Гость
16 июня 2025, 21:18
автобус 206 САО. Утром половина не платит. Приезжие - никто не платит
Гость
11 июня 2025, 14:58
Ну это беспредел
Гость
10 июня 2025, 14:02
нет ли тут нарушения закона в насильном удержании ? Проверка возможна контролером внутри автобуса во время поездки, но не прогон и через фильтрационные автобусы .
Гость
9 июня 2025, 22:31
Еслиб проезд стоил 5 рублей (ориентировочно, как в СССР)....
Но не 70! Уже ! Как почти 4 батона хлеба! Поэтому и не платят!
Гость
9 июня 2025, 22:06
Я не плачу из за принципа, власть совсем обнаглели по два раза га год поднимают оплату проезда,!Пусть тогда и щарплата там же повышают! А То жку, продукты, средства гигиены,ещё и проезд!
Гость
9 июня 2025, 21:13
Платить за проезд надо. Однако сам факт, что некоторые валидаторы сломаны – тупо отрицать. Да ещё, ко всему этому, рейды с полицией? Серьёзно? Вот это нашли террористов. У нас так беспредельных чеченцев не ловят даже. Лицемерие.
Гость
9 июня 2025, 19:49
Школьника до слёз довели....
Жаль меня там не было.
Гость
9 июня 2025, 19:10
Очень много людей едут без билета, если зашли школьники толпой, то карту прикладывают 2-3 человека.Если карта блокирована, то проходят так.Это не моя вина и все Понимаю, что проезд дорогой, очень дорогой, но мы всегда, нарушая правило, закон, обвиняем всех, только не себя
Гость
9 июня 2025, 18:26
В банке подтверждение оплаты картой приходит на следующий день
Гость
9 июня 2025, 18:09
Бесплатно ездят только люди из Средней Азии.Один раз ,когда я в метро проходила через валидатор,замотанная гражданка в тапках ,оттолкнула меня и пробежала по моей карте раньше,чем я.И в автобусах кишлачные ездят бесплатно.И в маршрутках кишлачные водители бесплатно возят кишлачных земляков.Факт
Гость
9 июня 2025, 16:42
Сажусь в маршрутку протягиваю карту, а он мне суёт переводом, я ответил что честно работать надо, а он мне богатый столь, денег много, или патриот, ответил ему да патриот одел наушники и поехал, оплатил картой
Гость
9 июня 2025, 16:39
А что делать с маршрутками которым делают переводы водителю, так ведь дешевле
Гость
9 июня 2025, 16:37
А что делать в маршрутках когда люди переводом переводят водителю?
Гость
9 июня 2025, 16:21
Принцип презумпции невиновности для того и существует, что доказывать виновность должен должен гос. Орган или суд
Гость
8 июня 2025, 19:34
Да уж, люди как всегда заложники ситуации.
Гость
8 июня 2025, 11:54
А ещё кто то думает, что он не пассиопат. Да все пассиопаты, кто думает, что не такой, значит ещё в большей степени.
Гость
7 июня 2025, 09:15
Неоплата проезда пассажиром не дает права контролерам или кому бы то ни было нарушать закон и не лишает пассажира прав, которые ему положены согласно законодательству. Он несет ответственность лишь за свое правонарушение и строго в рамках соответствующих законов. Всё остальное - беспредел.
Проезд оплачен - как минимум москвичам,которые родились в Москве.А мы сейчас платим - добровольная страховка - подчеркну - ДОБРОВОЛЬНАЯ.Не пудрите честному народу мозги
Гость
5 июня 2025, 23:44
После 19:00 никто не оплачивает
Гость
5 июня 2025, 23:43
Я написал сейчас реальный отзыв , который будет полезен другим пассажирам , так мне сразу же написали что модератором он будет скрыт от всех ! Вот такая у нас гласность ! Правду не хотят чтобы все знали ! И работать , разоблачать взяточников контроллеров зачем , они доход приносят своим хозяевам и себя не обижают !!!!
Гость
5 июня 2025, 23:16
Если вас едет двое, а оплата с карты, то можно оплатить проезд один раз, второй раз сразу оплата не пройдет. Валидатор пишет, что надо ждать 25 минут. И кто тут будет виноват???
Гость
5 июня 2025, 22:56
Я ехал неделю назад в автобусе , валидатор спереди не работал , я раз 5 тройку прикладывал потом в заднюю часть автобуса прошел и там оплатил , потом зашли контролёры в авт номер 227 и оказалось что моя тройка не прошла , хотя я секунд пять примерно держал ее на валидаторе . Когда я сказал что нужно посмотреть камеры в автобусе мне сказали что это сейчас невозможно . В итоге мне выписали штраф . И были другие пассажиры которых вывели , и у них контролёры взяли взятку по 1 000 руб с каждого без всяких квитанций , поскольку я никогда не даю взяток мне выписали квитанцию . Когда я звонил по тел в квитанции на протяжении трёх дней тел никто не брал , в итоге я понял что эту систему не сломать мне ! Организация была в квитанции : ГКУ организатор перевозок Ковалева И П . Контроллер была Юрина Евгения Александровна ! Страна своих взяточников должна знать в лицо ! С ней была ещё одна контролёр и один мужик, у всех свои роли , так что почти ОПГ в законе !!!
Гость
8 июня 2025, 13:43
Ещё бы рейды на взяточничество контролёров провели. И почему какой-то ИП (даже не официальный перевозчик) может кого-то задерживать?
Гость
5 июня 2025, 22:45
В правилах пользования наземным городским транспортом есть пункт 6.2.4. В нем говорится, что пассажир обязан подтверждать оплату в течение всей поездки. Вышел пассажир из автобуса - всё поездка окончилась. Непонятно почему сотрудники полиции потакают контроллерам в их нарушениях.
Гость
5 июня 2025, 22:05
Это ущемление прав. Билеты нужно проверять во время поездки. Кто оплатит время задержки человека? И когда пассажир вышел из автобуса, это уже не пассажир.
Гость
5 июня 2025, 22:05
Дети ,старики ,беременные,студенты,школьники,
Должны бесплатно ездить !!!
Государство обязанно платить.
Газ народное достояние .
Гость
5 июня 2025, 21:46
Езжу зайцем , зарплата маленькая,.
Гость
5 июня 2025, 21:03
Мне нужно проехать одну остановку и я плачу 70 рублей,кто то едет 15 остановок и тоже платит 70 рублей,как то не честно получается...
Гость
9 июня 2025, 21:27
Ходить пешком одну остановку
Гость
5 июня 2025, 21:03
Проводить такие рейды еженедельно!
Приезжаете поголовье считает,что всё в Москве на халяву.
Всех безбилетников заносить в компьютер, после трёх нарушений- штраф 5000₽
Мигрантов к депортации, иначе это ни кончиться НИКОГДА!
Из за этих „пассажиров" страдает экономика и честные люди.
Гость
8 июня 2025, 13:48
Впервые слышу, чтобы экономика большой страны страдала из-за зайцев ). И мигрантов-безбилетников привозят те, кто этой экономикой занимается. Значит, им выгодно). ЖКХ непомерно повышают тоже из-за неплательщиков? А цены в магазинах растут из-за мелких воришек?)
Гость
5 июня 2025, 20:54
Проверка билета, это замечательно. Только для начала, начните контролировать исправность транспорта (это включает и исправность валидаторов). 2е, научите контролёров культуре общение (представляться, предъявлять удостоверение и главное! наличие путевого листа, его ни кто не отменял). 3 раза в неделю попадаю на контролёров, пантов выше крыши и это с учётом, что они не являются сотрудниками Мосгортранс!
Гость
5 июня 2025, 20:32
А почему все решили, что проезд дорожает из-за зайцев? Подорожание будет всегда, независимо от наличия зайцев!)))
Гость
5 июня 2025, 23:55
Сейчас будет подорожание на все услуги и причём неоправданно в 2-3 раза превышающие допустимые нормы!!!
Гость
5 июня 2025, 20:32
На боевые действия нужны аццкие средства
Гость
5 июня 2025, 19:07
Такие мероприятия не должны превращаться в унизительные процедуры, а они именно такими и являются.
1.Контролёр должен войти в автобус (что бывает крайне затруднительно, т.к. в час пик автобус забит под завязку, стоишь на одной ноге, держишься за воздух, поднять руку нет возможности....)
2. Контроллер должен убедится, что валидаторы работают, все правила безопасности мостранс выполняет перед пассажирами
3. И только после этого представившись контролёр имеет право попросить предъявить проездной билет.
Но мостранс производит облавы нарушая конституционные права граждан.
Устраивая подобные облавы на конечных остановках задерживаются автобусы, и на маршрутах происходят колапсы, в дни таких проверок, лично я не однократно попадала в ситуацию, когда из за больших интервалов автобусы приходят на мою остановку переполненные, и приходится долго стоять или вызывать такси. Такую организацию считаю, недобросовестным оказанием услуг.
Гость
5 июня 2025, 18:50
Провоз мимо остановки - нарушение условий договора перевозки.Попытка увести в другой автобус - это уже,простите, ст. 127 УК РФ. Надо писать жалобы в прокуратуру и в СК,в том числе и на полицейских,которые не отреагировали на совершение преступления.
Гость
5 июня 2025, 18:35
В европе уже в городах, обшественный траспорт делают бесплатным, а в россии где нефть и газ, транспорт дорожает 2 раза в год, хватит платить!!!
Гость
5 июня 2025, 18:35
Каждое утро езжу в автобусе с киргизкой.... она воопще не знает что такое оплата проезда
Гость
5 июня 2025, 18:30
За то чебуреки никогда не оплачивают. Но им можно, это им государство еще с наших налогов пособия платит.
Гость
5 июня 2025, 18:18
Очередной беспредел на выходе не могут по закону проверять только в автобусе хотя сам всегда оплачиваю
Гость
5 июня 2025, 17:49
Опять не правильного варианта ответа.
Штраф за безбилетный проезд должен быть.
И не 2000 руб. А тысяч эдак 50.
А вот такие облавы - это беспредел.
Как-то по другому надо проверять/контролировать.
Не задерживать людей на конечной.
Гость
5 июня 2025, 17:48
Надо рядом организовать плаху и там инсталяция заяц,который не оплатил проезд и топор в крови..
Гость
5 июня 2025, 17:39
Год назад на Белорусской не работал на выход валидатор, людей выпускали через проход из-за неисправности с оплаченным проездом так как по другому на платформу не пройдешь...в итоге в этом году за то что не был отмечен выход (никто не предупредил что надо в кассе отметить) пришлось заплатить штраф для проезда... ясное мошенничество с учётом того что это правило начало действовать в этом году.
Гость
5 июня 2025, 17:31
Вах,вах, а черненькие зайчики как катались на халяву,так и катаются,и причем, в наглую. А беленькие будут доплачивать за них,поэтому и дорожает транспорт....ну гостям же должно быть бесплатно🤣не смешно.
Гость
5 июня 2025, 17:08
Сели в автобус Т73 и не один валидатор не работал. Зашли контролёры. Штраф. За что ? Не оплатили проезд. Не работает валидатор. Зачем мне врать ? Льготный проезд. Безумие какое-то. Заходят пассажиры на остановке. Прикладывают карты и снова валидаторы не работают. 🤷. Контролер говорит: " Держите дольше карту ". Пассажир держит после второй остановке получилось оплатить. Снова штраф?
Гость
5 июня 2025, 17:08
Почему на 520 рейсе, внутри Подольска, взымается двойная, тройная оплата, вы не хотите автобусный парк проверить, или людей с милицией проще кошмарить?
Гость
5 июня 2025, 17:06
Больше всего поражает ,что Москвичам пенсионерам проезд бесплатный,а остальным пенсионерам Рроссии плати,чем Москвичи лучше?ПОЗОРИЩЕ
Гость
5 июня 2025, 21:40
Не волнуйтесь, вас услышали. Это отменено с 2025 года.
Гость
5 июня 2025, 16:50
Интересно какая-нибудь разрывать кейс если Я предоставлю карточку банковскую кредитную неименную и буду без телефона как они будут проверять? Они не имеют права доступа к моим банковским счетам!
Гость
5 июня 2025, 16:25
В Люксембурге общественный транспорт бесплатный для всех, включая туристов. Бездуховный Запад во всей красе!
Гость
7 июня 2025, 10:05
У нас Ликсутовбург, а это две большие разницы
Гость
5 июня 2025, 15:51
Моего сына так же оштрафовали, он вошёл в трамвай, валидаторымне сработали на банковскую карту, у него и ещё троих, вошедших вместе с ним пассажиров, на следующей остановке вошли контролёры, но из 5-ти человек штраф выписали на двоих, моего сына и ещё одного пассажира. А валидаторы сразу заработали!
Гость
5 июня 2025, 15:39
Когда выписывают постановление на штраф, этих зомби контролёров не заботит что должна быть альтернатива оплаты как в советское время, цель - только содрать деньги. Никакого человеческого отношения и фактора, только функционал, цифровой шантаж. В постановлении написано и в правилах что есть обжалование, но по факту нет. Это как фраза " могу? "- " можете "; " имею право? "-" не имеете". Так и тут. Раньше как было плати или выходи. Сейчас никакой альтернативы. Ещё нужно доказывать что-то. Вот если бы было как в Америке , банки органы доказать должны что они ущемили граждан и сделали всё правильно, вот тогда у нас этих дармоедов было бы меньше. А то как зомби с каменными лицами твердят одно и тоже, пугают полицией, камерами или ещё чем. На такие должности , видимо, идут бывшие жандармы и надсмотрщики из концлагерей во время ВОВ. Нормальные люди не пойдут туда работать. И по паспорту теперь прописали что они имеют права требовать, а на самом деле нет. Илюли не должны его никому давать. Это и юрист Жанна Белозерова из Союза Родителей говорит и другие, но им не указ, они сами себе указ. Что и говорит что цель содрать деньги и всё. И плевать им на людей. Для кого законы?! и кто здесь человек и есть ли его ценность в этом мире?!
Гость
5 июня 2025, 22:48
Так пользуйтесь 51 ст. Конституции. Пусть составляют постановление на пустое ФИО
Достижения
Свой среди своих