перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Собянин представил схему развития метро Москвы до 2035 года

26 августа 2025, 12:12
Гость
Гость
7 июля, 09:50
А у меня вопрос что за проклятое место город Одинцово???) В каждую будку уже ведут метро, Одинцово ни туда ни сюда... Вам не кажется что Одинцово больше похож на новую Москву чем к примеру Шербинка или Троицк???
Гость
28 марта, 09:26
А Южная Битца почему опять обходится стороной
Гость
28 августа 2025, 23:58
Да, кстати ели впихнули станцию бкл кунцевскую
Гость
28 августа 2025, 23:57
Как мне интересно они от Кунцевская продлять будут Филёвская линия с одним путем осталась перестраивать все здесь вместе с мостом Рублёвки? Или вариант убирать линию под землю как в СССР был план...
Гость
28 августа 2025, 08:53
Дай Бог ему здоровья!
Гость
28 августа 2025, 06:43
И так метро переполнено. В 7 утра уже не сесть в вагоне. Чем больше сеть станций, тем больше народищу. Ну, и зачем это надо?
Гость
29 января, 10:30
А у меня к вам такой вопрос. Неужели вы думаете, что все люди за пределами Москвы не ездят на работу в город на метро? Конечно ездят, добираются на автобусах, электричках или машине до метро и едут на работу, так что сильно ничего не изменится. Взять тоже д. Путилково, где я живу. Там мы садимся на автобус и едем до Сходненской, и все равно продолжаем свой путь после автобуса на метро до работы
Гость
27 августа 2025, 20:36
До метро будут по кругу курсировать несколько вариативных маршрутов с изменяющимся по ходу движения курсом. Курсируем, сегодня мы с тобой курсируем... Голосование будет онлайн в салоне автобуса и обрабатываться ИИ куда ехать. Так же на билет выходного дня, можно будет по братски поставить музыку, старушки при этом будут изолированы на местах шумоизоляцией.
Гость
27 августа 2025, 10:04
Про желтую ветку хотелось бы уточнить . Развивают все, кроме этого направления. Гольяново это хорошо , но до Балашихи она никак не доходит и то направление остается в ж@пе, поскольку не стоят не только метро, но и никак не разгружают щёлковское шоссе
Гость
27 августа 2025, 09:31
Москва превратилась в город офисов.Мало того,что люди живут на окраинах,теперь ещё и в ,,Новой Москве,,Скоростные дороги продлеваются до Подмосковья.Мало Копаем в Москве,так ещё и электрички приравниваем к метро.Чтобы жили за городом,а в офисы приезжали в Москву.Строятся и строятся офисы,где только фирм находится под эти офисы.вот где разгул аферистам.Снять офис в престижном месте,,отработать и слинять
Гость
27 августа 2025, 03:44
Круто... Москва самый лучший и развивающийся город в России... Очень хочется сюда переехать.. А не жить от нее за 7000 км...
Гость
26 августа 2025, 23:47
Верните станцию Дмитровское шоссе, на пересечении Лобненской улицы и Дмитровского шоссе, 3 километровые переводы в исторической части Москвы недопустимы. Люди ждали ее 50 лет.
Гость
26 августа 2025, 23:40
А проблема отсутствия метро на Коровинском шоссе решаться будет? Станции Яхромская и Лианозово смещены на край Дмитровского района г Москвы, пешей доступности до метро у многих жителей нет
Гость
30 августа 2025, 05:30
Может вам к вашей квартире подвести метро?
Гость
30 августа 2025, 13:19
МЦД 3 чем не подходит?
Гость
26 августа 2025, 21:48
Собянин представил и москвичи представляют какой будет Москва и... как-то грустно становится. Уже не первый год под видом благоустройства уничтожаются парковые зоны, превращаясь в бизнес-проекты, бесконечные раскопки-перекопы, мешающие передвижению и пешеходов и транспорта. Новые станции метро-это неплохо, но было бы лучше отладить безопасное и безаварийное движение на уже существующих. Мэром овладела гигантомания и расширение города до невероятных размеров. А уж высоту жилых домов пора снижать, но , увы, она только увеличивается. Внешний глянец и старые гнилые трубы под землёй, но зато по всей Москве тянут кабель...
Гость
26 августа 2025, 20:18
Уже сейчас метро с таким количеством людей не справляется, что ни день, то сбой, с электричками аналогично, а что будет дальше, большой вопрос. Но ведь бюджет сам себя не освоит... Хотелось бы надеяться, что в скором времени будет новый градоначальник столицы, действующий во благо тех людей, за счёт которых он живёт!
Гость
27 августа 2025, 08:11
Сбои в метро каждый день? Это какие например?
Гость
27 августа 2025, 13:06
Конечно, ведь меньшее количество станций лучше бы справилось с большим количеством людей, ага
Гость
28 августа 2025, 07:49
Гость
27 августа 2025, 13:06
Конечно, ведь меньшее количество станций лучше бы справилось с большим количеством людей, ага
Вы считаете что увеличение количества станций связано с увеличением количества людей? Т.е. у нас открыто признают что рост населения в стране замедлился, но количество людей в Москве растёт? Так может меньше мигрантов нужно в страну пускать?
Гость
26 августа 2025, 17:34
Планы на десять лет вперёд. Бессменный мэр. Будет сидеть пока ногами вперёд в построенный для него мавзолей не внесут.
Гость
26 августа 2025, 18:42
Нормальный руководитель строит планы на нужное дело, а не только на свое правление.
Гость
26 августа 2025, 19:07
Гость
26 августа 2025, 18:42
Нормальный руководитель строит планы на нужное дело, а не только на свое правление.
дооо, человейники в области сами себя не распродадут без метро за дорого
Гость
27 августа 2025, 13:04
А что, если бы правитель сидел только 4 года, он что, не должен строить планы на 10 лет вперёд? Что это за правитель тогда такой?
Гость
26 августа 2025, 16:15
Жёлтой линии нет и не будет. Расходимся.
Гость