перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Эксперты рассказали, как изменится Москва после запуска электричек ЦТУ в регионы

16 сентября 2025, 08:30
Гость
Гость
24 января, 16:20
С Леонозова станции пустили электрички до Калуге без пересадки ато докиевскова вокзал надо час добираться с пересадкой по перегоду в метро старикам тяжело с ручной кладью
Артем1971

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2025, 16:47
Неблагодарные!!! Мэр Собянин для вас же старается!!! Где у вас хоть капля благодарности?!! Не нравится в Москве - быстро собрали вещи и вон отсюда!!!
Гость
17 сентября 2025, 14:22
А кто виноват , что пол- страны съехалось в Москву ? Приехали , так работайте , а не шляйтесь днем по улицам . Нужны штрафы для безработных . Молодежь работать не хочет . Приезжают в Москву на папы - мамины денежки и развлекаются . Кто , если не молодежь , должен обеспечивать чистоту в столице ? Полные энергии и сил !
Гость
17 сентября 2025, 06:33
Может вначале на всех направлениях области запустить современные составы и диаметры? Ярославское направление до Монино очень показательно
Гость
16 сентября 2025, 18:45
Как хорошо жить в Спб! Москву не переношу. Город мертвых. Вредный для здоровья из за скученности и выхлопов. Один стресс видеть стада людей,которых согнали в один город,кладбища переполнены,народ мрет,поэтому придумали раскинуть щупальца в регионы. Работа вахтой вредна для семьи и здоровья.
Гость
16 сентября 2025, 18:50
Я, вам насожу столицу
Гость
16 сентября 2025, 17:37
«будет меньше автомобильного трафика въезжать в Москву, что разгрузит уже просто трассы и улицы города» - власти НЕ желают стоять в пробках, как простые смертные. «Не хотите жить в человейнике с видом на трассу и на парковку, то приезжайте в Тулу, Рязань или Ярославль» - если дело и дальше так пойдет с «реновацией», то, как раз в Тулу, Иваново, Рязань, Ярославль и будут отселять москвичей…
Гость
16 сентября 2025, 17:32
Ну да, страна такая огромная, но существует только один несчастный город, куда надо запихнуть все регионы! Вопрос - зачем?! И копать, копать, копать..... Не перекопать
Гость
16 сентября 2025, 17:10
«Москва, как монстр: требует всё больше людей» - только не сам город, а строительное, ремонтное и прочие лобби, которые пожирают здоровье людей и ресурсы города, экономя на «дешевой рабочей силе». Если до этого завозили мигрантов из Средней (Центральной) Азии, то теперь их ОНИ решили заменить на екатеринбуржцев, адлерцев, минчан и т.п., НО в качестве всё той же дешевой раб.силы. Вот и представьте, какой именно контингент потянется в столицу «на заработки»…
Гость
16 сентября 2025, 17:29
почему ВМЕСТО комментария появляется ложь про "Такой комментарий был уже вами добавлен" ?
Гость
16 сентября 2025, 17:47
"добраться до Москвы, где можно погулять в выходные" -- а самим москвичам придется прятаться от таких заезжих с их быдло-разборками. По итогу сделают из столицы один грязный, вонючий вокзал и усилят криминальную составляющую.
Гость
17 сентября 2025, 08:03
Гость
16 сентября 2025, 17:47
"добраться до Москвы, где можно погулять в выходные" -- а самим москвичам придется прятаться от таких заезжих с их быдло-разборками. По итогу сделают из столицы один грязный, вонючий вокзал и усилят криминальную составляющую.
в Москве москвичей-то не осталось, а те, кто считают себя москвичами - такие же заезжие
Гость
16 сентября 2025, 17:00
Москва как монстр,требует все больше трудовыхрабов.
Гость
16 сентября 2025, 16:58
Все рассчитано на работу в Москве вахтой !!!"рабочей силы" ,из регионов,...потому как из того же Иваново,извините,каждый день в Москву на работу не поездишь....
Гость
16 сентября 2025, 16:12
Смоленск: меня не существует, видмо
Гость
16 сентября 2025, 14:27
Почему - как? Монстр и есть.
Гость
16 сентября 2025, 14:20
То есть, и до Владимира с Ярославлем люди будут ехать по четыре часа стоя в Иволгах, где нет сидячих мест?
Артем1971

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2025, 13:59
Гость, В поездах ВСМ будем тоже стоя ездить. На часто ходящие поезда каждые 15 мин. билеты будут без мест.
Гость
16 сентября 2025, 12:04
Пустите хотя бы в Отрадное, это что, так сложно?!
Артем1971

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2025, 21:13
Гость, Научитесь вначале уважать московские власти, а мэра Собянина особенно!!!
Гость
16 сентября 2025, 11:11
Создавайте промышленность в регионах. 1.Занятость местного населения. 2.Работа в шаговой доступности. 3.Регион получает налоги с предприятий. 4.Развивается местная инфраструктура. 5.У людей появляется дополнительное свободное время. 6.Снижается нагруженность московской кагаломерации.
Гость
20 сентября 2025, 11:38
Все промпредприятия и не только находятся в регионах. На месте заводов Москвы возводят высотные аппартаменты и бизнес-центры. Зарплаты в регионах в разы ниже. Налоги платятся не по месту фактического ведения деятельности/нахождения, а по месту регистрации (юрадресу) - Москве - " по указке сверху"
Артем1971

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2025, 10:57
Давно пора было сделать на экспрессах тарифы МЦД.
Гость
16 сентября 2025, 14:18
Оно бот, одни и те же фразочки тупые.
Гость
16 сентября 2025, 10:46
какой-то чушью занимаются. или очередной передел рынка намечается?
Артем1971

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2025, 10:57
Гость, Попрошу относиться к московским властям, а особенно к мэру Собянину с огромнейшим уважением!!!
Гость
16 сентября 2025, 11:34
16 сентября 2025, 10:57
Гость, Попрошу относиться к московским властям, а особенно к мэру Собянину с огромнейшим уважением!!!
"Попрошу относиться к московским властям, а особенно к мэру Собянину с огромнейшим уважением!!!" Мы хотели его уважить с помощью подручных материалов на открытии метроотростка, но он не приехал. Стеснительный такой, в чуме научили стеснительности. Но память хорошая - 2019 год хорошо запомнил.
Гость
16 сентября 2025, 12:23
16 сентября 2025, 10:57
Гость, Попрошу относиться к московским властям, а особенно к мэру Собянину с огромнейшим уважением!!!
Не тявкай
Гость