С 18 октября запустят «скоростной коридор» для автобусов через северо-восток Москвы
17 октября 2025, 17:30
Гость
6 декабря 2025, 22:54
Новые выделенные линии для автобусов посреди дороги - это путаница, машины не поймут куда им ехать, узкие полосы для движения автомобилей справа и это еще нет снега, который заблокирует половину правой полосы, постоянные остановки на светофорах для перехода пешеходов на остановки автобуса, перебегающие люди, которые бегут на свой автобус или смотрят как он уходит, а светофор не позволяет перейти.
Плохо и пассажирам и водителям.
Тот кто сделал этот проект сам наверняка не ездит и не ходит по улицам. Много наверное привели аргументов, что это улучшит движение, денег потратили и тратят, и будут тратить на чистку и ремонт.
Не важно какие аргумерты там были, но в народе иначе как матерными словами об этой переделке дороги не говорят
Гость
4 ноября 2025, 00:33
Мне - стало хуже. Как бы ни пытались меня убедить в обратном. Точка.
Гость
22 октября 2025, 12:46
Мне интересно, в каком месте этот коридор "скоростной"? Раньше на е59 от Медведково до Алтуфьево за 10 минут доезжал, теперь минимум 20. И да, остановки отвратительные, ещё и из-за светофора можешь легко на автобус опоздать. Да-да, всё для людей делают. Цирк полнейший.
Гость
22 октября 2025, 12:43
А в каком месте он скоростной? Раньше на е59 от медведково до алтушки доезжал за 10 минут, теперь минимум 20.
Гость
21 октября 2025, 23:26
Хотят беспилотный транспорт пустить. Ставят эксперименты на людях.
Гость
21 октября 2025, 10:33
Полностью согласен -полная дичь, надо сначала советоваться с жителями района! На авто проехать невозможно! Парковок у метро нет, магазинов налепили а зон погоузки- выгрузки не создали! Все теснятся и гоняют по дворам, устроили веселую жизнь .
Гость
21 октября 2025, 06:13
Лискутов с собакиным - новые гайдаро-чубайсята. Все делают на благо Москвичей! И ведь не избавишься от них. Эксперименты проводили с жителями района Лианозова. Вынесли остановки на середину дороги. Там где не было пробок, теперь появились.И все ради нас. Чтоб вам пусто было!
Гость
20 октября 2025, 19:25
Быстрее не стало от слова совсем. Логика отсутствует у них полностью. Заставить экспресс останавливаться на всех остановках….
Гость
22 октября 2025, 13:37
Если вы будете стоять на остановке, и вам вместо экспресса (который, условно, пропустил рейс или застрял в пробке среди общего потока) приедет автобус по тому-же маршруту, но со всеми остановками, то вы всё также продолжите ждать экспресс? Выделенка повышает рентабельность всех маршрутов по ней проходящих. Взял и поехал, никаких лишних поворотов и тем более заворотов в карманы, из которых потом еле выедешь из-за общего потока таксистов или нарушителей ПДД на правой выделенке.
Гость
20 октября 2025, 12:05
Просто омерзительно. Что сделали с дорогой и остановками. Просто ужас. Никакого ускорения. А если автобус сломался на остановке. То все автобусам приходится либо стоять и ждать. Либо нарушать и выезжать на обычную полосу. И высаживать людей в грязь.
Гость
20 октября 2025, 08:29
Живу рядом с метро Медведково. Это ужас!!!!!! Люди собирают подписи, жалуются, толку никакого.
Гость
3 ноября 2025, 23:46
Все свои подписи выбросьте в помойку. Ваше мнение там никому не интересно, поскольку оно не совпадает с мнением руководства.
Гость
20 октября 2025, 07:30
Живу в Медведково.Островки, которые сделали власти города, опасны для пассажиров, находятся посреди проезжей части, ширина островкой маленькая, чтобы попасть на остановку надо переходить догору и остановиться в Центре.Сколько негативных отзывов от населения, но властям все равно.Как далеки они от народа
Так вы все и ничего не поняли. Сейчас сделают так как сделали, а через год по жалобам жителей сделают опять широкую проезжую часть, а потом по решению мэра опять узкую, а через год ... Ну вы поняли наконец-то?
Гость
22 октября 2025, 11:27
Наивно надеяться, что дептранс вернёт всё как было. Вы сомневаетесь в его амбициях?
Гость
19 октября 2025, 17:58
Разобрали налоги людей отчитались, верните обратно. Остановки перенесли не удобно стало.
Гость
19 октября 2025, 12:40
Такое могло придумать только окружение мэра для освоения доп бюджета, адекватные причины заканчиваются и начинается дичь, "круглый стол с жителями " не смешите и не позорьтесь уже со своими якобы решениями жителей, клоуны!!!
Гость
19 октября 2025, 12:38
А чем это отличается от трамвая?
Гость
22 октября 2025, 11:27
Пока-что тем, что там ездят автобусы, далее там будут ездить и трамваи и автобусы.
Гость
19 октября 2025, 09:59
Этот проект полная дичь, причём опасная дичь. Сколько уже написано обращений против проекта от жителей районов, полный игнор, видимо заняты, деньги считают. В любом случае мэру и ко пора уже валить.
Гость
19 октября 2025, 09:37
Очень странное решение странных чиновников
Гость
29 октября 2025, 11:29
Под веществами ,не иначе, такое можно придумать.
Гость
18 октября 2025, 23:08
Те, кто это придумал никогда не были в этом районе и в принципе ездят только на машинах с мигалками.
Гость
18 октября 2025, 22:40
А что сейчас творится в Ярославском районе в связи со строительством подковы через жд,
безжалостно вырубают целые скверы, дорога пройдёт прямо под окнами жильцов..... это как?
Гость
18 октября 2025, 20:22
Я с Череповецкой. Мы митинговали. К нам приезжала администрация и утверждала что это делается для нашего блага. Автобусы быстрее будут ездить. Убрали одну остановку и автобусы пошли быстрее.
Гость
29 октября 2025, 10:08
Мы тоже на Полярной теперь развлекаемся )))) Убрали остановку возле поворота на Чермянский проезд ,а сделали в промзоне.... Нам приходится каждый день спортом заниматься, в каждую сторону по километру ходить ежедневно, два раза в день))) Но как же дедушки и бабушки? Им то как все это преодолевать загруженными продуктами из Глобуса?
Гость
18 октября 2025, 18:35
А сейчас всё улицы где были по два ряда в каждом направлении переделали наверное для борьбы с пробками в один ряд в каждом направлении. Примеры? Легко... Дубнинская ул. Бескудниковский бульвар.. Ул Ивана Сусанина.. Дегунинская ул...
Гость
22 октября 2025, 11:26
Ну всё правильно, если бороться с пробками методом увеличения полос – то машин станет только больше. А здесь ещё и увеличивается привлекательность ОТ.
Гость
4 ноября 2025, 00:18
Гость
22 октября 2025, 11:26
Ну всё правильно, если бороться с пробками методом увеличения полос – то машин станет только больше. А здесь ещё и увеличивается привлекательность ОТ.
То есть, вы не отрицаете, что задача мэрии - снизить привлекательность личного транспорта и таким образом, пересадить народец на ОТ. А я-то думаю: что ж такое! Парковки платные, светофоры красные, сужение вместо расширения и камеры, камеры... Ну, понятно теперь
Гость
18 октября 2025, 18:30
Улица Широкая три ряда в каждом направлении было. Сейчас один ряд выделенная полоса второй ряд сама остановка и только один ряд в каждом направлении! Только полный кретин мог это придумать
Гость
19 октября 2025, 07:07
Придумал фрик Блинкин, есть такой в дептрансе у Ликсутова.
Гость
21 октября 2025, 19:28
Если вы будете бороться с пробками методом увеличения полос, то у меня для вас плохие новости – машин станет только больше)
В данной ситуации общественный транспорт становится более независимым от автомобильного трафика.
Гость
18 октября 2025, 17:16
Надо просто всем писать в администрацию президента на отставку мера, или увольнение того, кто это придумал и одобрил, но лучше конечно мера, ато он со своей командой и лосиноостровский район уничтожает, и другие районы.
Гость
18 октября 2025, 17:06
Ужас. Была улица Широкая, а стала - не проездная. Какой илиот это придумал
Гость
18 октября 2025, 15:24
Придумщикам предлагаю постоять на этих островах осенью и зимой. Быть облитыми с двух сторон. Неделю хотя бы. Но каждый день. Чтобы они сами попробовали там поездить. А то в Сити им удобно сидеть в тепле.
Всю улицу Широкую поставили в пробки. Бедные пассажиры бегут через дорогу к автобусам. Медведковский круг встал колом и перегородил въезд в город со стороны Мытищ.
Гость
21 октября 2025, 14:23
Для того чтобы не бегать на автобусы необходимо сверяться с расписанием и выходить из дома хотя-бы на минутку пораньше. Это – непосильная задача?
Про грязь бред, на всех остановках установлены защитные перегородки.
Гость
21 октября 2025, 20:21
Гость
21 октября 2025, 14:23
Для того чтобы не бегать на автобусы необходимо сверяться с расписанием и выходить из дома хотя-бы на минутку пораньше. Это – непосильная задача?
Про грязь бред, на всех остановках установлены защитные перегородки.
Аргументы то будут в пользу шикарной задумки? Только реальные, из жизни. А не из Ваших фантазий и методичек?
Гость
22 октября 2025, 11:24
Гость
21 октября 2025, 20:21
Аргументы то будут в пользу шикарной задумки? Только реальные, из жизни. А не из Ваших фантазий и методичек?
А вы продолжите оправдывать (не всех) откровенно невнимательных автомобилистов? Всё вышеупомянутое из того что Я сказал, лично лицезрел после запуска.
Гость
18 октября 2025, 15:12
Живу на Лескова. Это полная дичь. Из за светофора не успеваешь . Островки эти посреди дороги очень тесные ( много народа у метро Алтуфьево. Есть риск упасть под автобус. Когда переходишь дорогу в дождь на светофоре- из под колес все летит на тебя ( так как назад уже не отойти - тебя поджали). Такого бреда я нигде не видел
Гость
21 октября 2025, 14:22
Не согласен! Тоже живу в этом районе, сделали хорошие циклы светофоров – подходишь, у тебя зелёный, а у автобуса красный, доходишь до остановки на платформе – автобус подъехал, завершилась посадка – загорается зелёный дальше. И полетели! До м.Медведково доехал за 15 минут! Раньше было гораздо дольше! Автобусы стояли в пробках. Знаю, что сейчас прибегут противники этого благоустройства и назовут меня "ботом", однако, я лишь отстаиваю личное мнение.
Гость
18 октября 2025, 14:11
Интересно, а есть ли хоть один положительный отзыв?! Судя по отзывам, это сделано не для людей!!! Власти, делайте выводы! Хотя....
Гость
21 октября 2025, 19:33
Есть! Я с удовольствием пользуюсь "островками". Каждая поездка – чётко и по расписанию. От метро "Алтуфьево" до метро "Медведково" теперь долетаю за 15 минут. Ранее это можно было еле еле вывезти на экспрессе е59. А теперь вообще на любом маршруте на данном участке всё едет быстро.
Гость
21 октября 2025, 20:03
Гость
21 октября 2025, 19:33
Есть! Я с удовольствием пользуюсь "островками". Каждая поездка – чётко и по расписанию. От метро "Алтуфьево" до метро "Медведково" теперь долетаю за 15 минут. Ранее это можно было еле еле вывезти на экспрессе е59. А теперь вообще на любом маршруте на данном участке всё едет быстро.
Ну есть хоть один довольный. А я летаю 20 минут от Медведкова до МФц Бибирево, если успею долететь до автобуса. Может мы живём в разных временных измерениях? В моей реальности время растягивается?
Гость
22 октября 2025, 11:20
Гость
21 октября 2025, 20:03
Ну есть хоть один довольный. А я летаю 20 минут от Медведкова до МФц Бибирево, если успею долететь до автобуса. Может мы живём в разных временных измерениях? В моей реальности время растягивается?
Какие 20 минут? не более 15-ти. Лично замерял.
Гость
18 октября 2025, 09:10
Это просто отвратительная задумка!Я живу на ул.Лескоа.Мало того что пассажиры не успевают на свой автобус из за светофора,так ещё у Вкусно и точка сломался автобус те которые ехали за ним пришлось здавать задом до Алтуфьевского шоссе чтобы объехать его!!
Гость
21 октября 2025, 19:30
Если автобус сломался – это вопрос обслуживания. Если люди не успевают из-за светофора – пусть выходят из дома пораньше. Инфраструктура в этом не виновата.
Гость
21 октября 2025, 20:18
Гость
21 октября 2025, 19:30
Если автобус сломался – это вопрос обслуживания. Если люди не успевают из-за светофора – пусть выходят из дома пораньше. Инфраструктура в этом не виновата.
Виноваты такие как Вы - в прямом смысле враги народа
Гость
22 октября 2025, 11:23
Гость
21 октября 2025, 20:18
Виноваты такие как Вы - в прямом смысле враги народа
Ну конечно! если я не против благоустройства, то я сразу и враг народа, и проплаченный бот. 😂
Гость
18 октября 2025, 08:40
Задумка хорошая, но исполнение хромает. Во-первых большие машины в эти полосы с трудом влазят, постоянно идёт замедление трафика. Во-вторых зашита от брызг, которая установлена закрывает обзор для автомобилей и пешеходов не видно за ней. В-третьих пора создавать пешую ДПС, которая будет штрафовать пешеходов, которые бегают в неположенном месте, создавая аварийные ситуации. В-четвёртых бизнес бизнесом, но пора отбирать права у тех людей, которые не знают правил дорожного движения, постоянно нарушают и создают аварийные ситуации на дороге. У тех у кого, если отключается навигатор он тупо встаёт посреди дороги или кто постоянно нарушает правила дорожного движения. Надо и за превышение скорости ужесточать, первый раз штраф 750, второй раз 5000, третий лишение на месяца 3
Гость
18 октября 2025, 09:46
Ты в мэрии или управе работаешь? Чего там хорошего?НИЧЕГО
Гость
22 октября 2025, 13:31
Гость
18 октября 2025, 09:46
Ты в мэрии или управе работаешь? Чего там хорошего?НИЧЕГО
Продолжай называть всех ворами и оправдывать откровенную халатность водителей. А и да, всех НЕ противников вылеленки ещё ботами назови.
Гость
18 октября 2025, 06:46
Такой формат удобен только московским властям. Автомобилистам неудобно, пассажирам общественного транспорта неудобно, водителям автобусов неудобно. Получается, что всем тем для кого это якобы создано неудобно, но это всё равно сделали.
Гость
21 октября 2025, 19:29
Вы хоть с водителями общались прежде чем здесь писать? Водителям, как правило – по барабану, как ехать. Главное – соблюдать расписание и не лишиться премии. Что сейчас, благодаря новой инфраструктуре, будет сделать гораздо сложнее. Ведь для того чтобы соблюдать расписание, необходимо дисциплинированно отнестись к каждому рейсу.
Попрошу относиться к мэру Собянину с огромнейшим уважением!!! Разве вас не учили?!!
Гость
18 октября 2025, 09:41
Если это сарказм то плюсую. Если вы серьёзно то никогда у этого персонажа уважения жителей не было.
Гость
22 октября 2025, 07:51
Сразу видно, что вас учили или правильнее - заставили!!! Где именно учат громаднейшему уважению к Собянину? Просит оно🤣
Гость
22 октября 2025, 13:34
Гость
18 октября 2025, 09:41
Если это сарказм то плюсую. Если вы серьёзно то никогда у этого персонажа уважения жителей не было.
А ну конечно, мы же хотим жить в Лужковской Москве "будущего". Верните нам киоски! Верните автомобильную приоритетность вместо пешеходной на центральных улицах! Выпилите к чёрту всё развитие московского транспорта за прошедшие 15 лет. Вперёд! Я посмотрю, как вы будете жить без нынешних удобств, против которых вы так активно выступаете, называя нынешнего мэра "Персонажем".
Гость
17 октября 2025, 17:45
Автобусная остановка посреди проезжей части дороги - это дичь. Сколько сбитых людей будет, которые будут кидаться под автомобили, чтобы успеть на трогающийся от остановки автобус.
Гость
17 октября 2025, 17:50
Значит так нужно.
Кому-то .
Гость
21 октября 2025, 19:26
То что люди не соблюдают ПДД – не вина инфраструктуры. А чтобы успевать на автобус, необходимо выходить из дома вовремя)
Гость
21 октября 2025, 20:16
Гость
21 октября 2025, 19:26
То что люди не соблюдают ПДД – не вина инфраструктуры. А чтобы успевать на автобус, необходимо выходить из дома вовремя)
Т.е. вследствие благоустройства (якобы увеличения скорости автобусов) надо выходить ещё раньше чем до благоустройства? Какой то когнитивный диссонанс. У Вас есть ещё аргументы? Про сверхскорость автобуса на котором едите говорить не надо (уверена что окружающие пассажиры в этом Вашем автобусе её не наблюдают)
Достижения
Свой среди своих