перейти к публикации
22 комментария к публикации

Москвичам показали, как изменится схема столичного метро в 2026 году

10 января 2026, 07:30
Гость
Гость
28 апреля, 23:58
Вот мне интересно, когда заменят уже сильно устаревшие и тесные "русичи" с 3ей линии, 17-ая перегрузит её совсем!!!
Гость
11 января, 20:38
А в Коммунарке когда появился метро? Сейчас там метро НЕТ. Для понимания и старая станция коммунарка(теперь Новомосковская) и новая находятся за пределами и до нее идти не менее 20 минут. Вторая находится на границе - между коммуналку и Калужским шоссе обслуживает 3-5 домов. В 1.5 км от географического центра, примерно в 1.5-2км от взвешенного центра населенности, т.е. для большинства живущих.
Гость
11 января, 18:31
Нужно прекратить расширят Москву, закрыть город, навести порядок
Гость
11 января, 18:56
Не дождетесь!!! Ещё не все азиаты переехали в Москву... Там много ещё узбеков, таджиков осталось....
Гость
12 января, 10:52
Гость
11 января, 18:56
Не дождетесь!!! Ещё не все азиаты переехали в Москву... Там много ещё узбеков, таджиков осталось....
Гость, Везут из Индии. Там 1,8 миллиардов цыган.
Гость
11 января, 12:33
Нижний завидует Москве, тонель один роют 3 года уже..
Гость
11 января, 10:22
МЦД - не метро.
Гость
10 января, 21:55
А жители Московского, похоже, не дождутся метро. Уже и Солнцево, и Рассказовска, и Внуково. В Коммунарку протянули, аж две станции! А жители Московского вынуждены стоять в пробках на Киевеке, чтобы добраться до Саларьево. Или идти пешком до Филатова Луга, а это 4 км или примерно 35-40 минут, это при хорошей погоде через парк. А если снег, и никто Н чего не чистит? На официальное обращение мы получили ответ, что метро в шаговой доступности. Так где же справедливость?!
Гость
11 января, 04:42
Чел, про автобусы слышал? Куча автобусов едет из Московского до ФЛ. Совсем обнаглел, видете ли Филатов Луг далеко. Скажи спасибо, что он есть, гений
Гость
10 января, 20:10
А где же платформа Илимская МЦД-1, которую ещё в 2025году обещали, на замену плитки и бордюров пошла???
Гость
11 января, 18:37
Там Лианозово близко, поезда и так еле едут из-за коротких перегонов 😖
Гость
10 января, 16:18
Метро уже и так перегружено, сбои вошли в режим каждодневности, всё зациклено на московское метро, которое не справляется с таким пассажиропотоком. Территориальную транспортную сеть за пределами Москвы развивать не собираются, ждут, когда в метро коллапс будет...!
Гость
11 января, 18:52
Толи ещё будет!!!! Ещё не всё таджики и узбеки переехали в Москву... Не зря ведь 32-х этажные муравейники для них строят....
Гость
10 января, 13:27
Хорошо, если в Сколково проложат метро до мёд центра. Там столько понастроили. Реально не охваченный транспортом громадный участок Москвы.
Гость
11 января, 10:24
В Сколково есть станция мцд.
Гость
10 января, 13:20
Ну продление Сокольнической линии на север - действительно нужная вещь. Тяжело там без метро. Изначально надо было туда, внутри МКАДа, а не в Коммунарки всякие
Гость
10 января, 13:26
27 станций для такой линии слишком много, если продлевать такую линию, то подземку нужно будет разгружать трамваями или автобусами, в часы пик там и так умираешь
Гость
10 января, 13:06
Калининскую и Солнцевскую когда собянин соизволит соединить?
Гость
10 января, 21:20
Не скоро.в ближайшей перспективе не будет этого
Гость
11 января, 09:39
Не надо их соединять, и так хорошо :)
Гость
10 января, 12:18
Достали уже со своим метро. Всю Москву перекопали
Гость
10 января, 11:38
В заголовке про метро, а по факту почти вся статья про мцд… мда
Гость