перейти к публикации
32 комментария к публикации

Российские таксисты столкнулись с повышением тарифов из-за закона о локализации в 2025 году

10 января 2026, 06:00
Гость
Гость
10 января, 10:16
АвтоТАЗу надо же куда то впихнуть свои позорные телеги. Отнеситесь с пониманием.
Гость
10 января, 15:57
Цапокбизнес
Гость
10 января, 22:47
Гость
10 января, 15:57
Цапокбизнес
Можноазачемный бусинесс.
Гость
10 января, 09:11
Ничего хорошего не будет. Деградация и обнищание. Ещё и 5 млн индусов завезут для полного счастья 💩
Гость
10 января, 09:59
Кому они тут нужны и как будут выживать в холодном климате?
Гость
10 января, 11:02
Гость
10 января, 09:59
Кому они тут нужны и как будут выживать в холодном климате?
Гость: хотят жить - научатся выживать. Другое дело, как они будут ездить на машинах по городу (соблюдение ПДД), общаться с клиентами (не всегда же переводчик может быть в помощь). Но самое главное: почему лишают работы местных?
Гость
10 января, 11:07
Гость
10 января, 09:59
Кому они тут нужны и как будут выживать в холодном климате?
Я - иностранец. Мне русский климат не страшен. Я не претендую на некие особые правила жизни для меня. Знаю русский язык, историю, культуру не потому, что меня кто-то принуждал их знать, а потому, что, живя в стране не год и и не два, и не пять, считаю, что ОБЯЗАН их знать. Иначе быть не должно. Мне страшен не климат в России (хотя ненавижу серые дни), мне страшно правительство России...
Гость
10 января, 07:01
А что тут выливаться... разрушение сферы обслуживания такси и всё.
Гость
10 января, 22:46
Будут "бомбить" без регистрации и налогов и всего делов.
Гость
10 января, 15:30
Это не локализация. Это мастурбация поэтапная.
11 января, 09:42
Все почему-то говорят о повышении тарифов таксопарками ? Тарифы устанавливает модератор, в России это Яндекс. Я из Ставрополя и не заметил повышения а на оборот для привлечения клиентов стоимость поездки снижена, Яндексу пофиг твой заработок и затраты он своё получил. Главное что зарабатывает он и ФНС.
Гость
11 января, 14:28
Рост цен на доход водителя не влияет, так как Яндекс постоянно увеличивает комиссии сейчас уже 20-30% + 4-6% налог, подачи по 3-5км, закрытая точка назначения и цена, после пропуска 3-х заказов блокировка на три часа водителю. Монополия.
Гость
11 января, 09:31
Да АвтоВАЗ ещё не скоро станет выпускать нормальные машины даже при господерке
Гость
12 января, 20:01
Господдержка только на словах
Гость
11 января, 06:38
Авто Ваз я думаю это очень плохой вариант ! У меня корифан купил отдал 2350000 за тачку это Лада Веста типо в кавычках! И у него через 50 км сгорел генератор,, кое как вернул и забрал деньги ! А что говорить про 150.000 т. Км она развалиться ! Я думаю нашему правительству нужно менять инженеров и конструкторов на АВТОВАЗ на новое поколение! Есть намного смышлении люди чем там работающие! А такси станет колом вряд ли кто то захочет ехать на Ладе по Бизнесу за стоимость которую нужно оплатить!
Гость
11 января, 20:10
Просто правительство забило на людей, таксистов просто выживают, ли ж бы карманы набить
Гость
11 января, 19:42
Любое изменение в такси , лежат на плечах самих таксистов,а не пассажиров, и всех остальных! Раньше люди знали , что идя в такси можно было заработать, чем больше работаешь тем больше зарабатываешь, сейчас такого нет , сейчас по тарифу эконом ,хоть пропишись в машине,кроме геморроя не на чего не заработаешь
Гость
11 января, 23:30
Люди работают поддельной акуантом. У и ничего не платят. У них налоги нет,который иностранные права водительских, а россияне заставляют ип открывать
Гость
11 января, 18:15
Возможно в нерезиновой и будет повышение тарифов а в регионах такси дешёвое и по 100р много заказов и все возят молча недовольно
Гость
11 января, 23:06
"Российские автомобили конкурируют с китайскими аналогами" - какой бред!!! Какие ещё " российские автомобили"? Они все китайские.
10 января, 14:29
Скорее всего к лето все такси отменят!!!
Гость
10 января, 22:19
Просто будут "бомбить" без налогов и сборов - вот и все.
Гость
12 января, 19:32
Не нравится водилам,пусть идут на производство работать,а не идут,потому то контингент в такси не айс,на производство таких не берут☝️
Гость