перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Подмосковье запустили еще один участок платного дублера МКАД

23 марта 2026, 19:17
Гость
Гость
25 марта, 16:50
Как ввели цкад, все фуры едут через населённые пункты. У нас в селе троицкое чеховского района, как на м 6
Гость
25 марта, 09:11
Губернатор Воробьёв! А когда же достроят обьезд Орехово-Зуево? 15 лет уже строят... Каких то 20 км... Все разворовали? А город задыхается от транзитных большегрузов которые едут через ЦЕНТР города!!! Местная Власть давно *забила* на эту проблему...
Гость
25 марта, 14:42
Ногинск-тоже самое, строят склады, весь город забит фурами, огромными автобусами для транспортировки мигрантов на эти склады!
Гость
25 марта, 08:23
Кто подрядчик? Кто будет собирать бабло? Вроде как все автовладельцы налог на строительство дорог платят входящий в акциз бензина? Я чего-то не понимаю? Утиль сбор есть, но машину сдать некуда. Налог на бенз есть, но дороги вместо ремонта строят новые и платные. Налог на транспорт есть но парковки платные. Не работает схема? Или она иначе как-то работает?
Гость
25 марта, 07:49
Я живу в квартале у М12. Недалеко от единственного на ней светофорного перекрёстка с Салтыковской. А мне удобнее ездить "в область" по М5, она теперь тоже без светофоров. Пока без проблем и по МКАД между М12 и М5 проскакиваю в любое время. Что там ехать то... Что же, если в мае сделают кусок ЮЛЫ от М12 до М5 - попробую. ________ У меня просьба в Автодору: сделайте М5 "автострадой" с 110км/час. Уж больно медленно сейчас, да и камер боишься... Вон , по другим трассам - весь путь держишь До 130км/час и нормально. Для современных машин и 150км/час весьма спокойная скорость при ровном асфальте.
Гость
25 марта, 07:30
Один негатив пишут!
Гость
26 марта, 15:15
Какая жизнь, так и пишут. Даже Галицкий понял с 7ярдами арестованных рублей.
Гость
24 марта, 22:11
Интересно, когда-нибудь построят нормальный проезд по второй бетонке в районе ж/д переезда Новопетровское ? Пробки из фур , ужасное дорожное полотно в зоне самого переезда.
Гость
25 марта, 16:20
Скоро выкуплю 8 метров ЖД путей и сделаю платный проезд
Гость
24 марта, 21:02
Ага. Бесплатной сделают...
Гость
24 марта, 15:15
Они этой дорогой, проходят видновское кладбище, это даст о себе знать скоро будут там аварии разгребать как и в Лыткарино, ещё станется за это
Гость
25 марта, 07:53
Сколько я с советских времён ездил от Томилино в Лыткарино - ничего там опасного не было никогда. Придумали легенды. На карьер пьяными может кто ехвл и улетал с дороги - это могло быть, участок прямой - разгонялись....
Гость
23 марта, 20:29
Сбор денег на платных дорогах прописан четко и конкретно.! А вот кто владельцы и куда , и сколько денег найти в свободном доступе невозможно.!
Гость
23 марта, 21:50
Он в кремле сидит! Просто деньги идут на его кошельки!:прошу отнестись с пониманием! Главное платите налоги, пошлины, акцизы на всё!
Гость
23 марта, 21:53
Абрашке идут деньги.
Гость
23 марта, 19:47
По последним данным под дорогой пройдёт Тёмная ветка метро 🫨🫨🫨
Гость