перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Соцфонде рассказали, кому в Москве бесплатно раздадут новые «Лады»

29 марта 2026, 22:30
Гость
Гость
5 апреля, 20:32
А люди знают? Всё соцфонд и ....заберёт, для, сэбэ
Гость
5 апреля, 11:50
Тут хоть бы инвалидную коляску получить для мамочки 87 лет, не знаю с чего начать и, как выпрашивать, кучу бумаг, бумажка реабилитации, в которой почти пусто, хоть давно на 1-й группе после аварии и операции на голове.. Ходунки, конечно купим, пенсии хватит. Не говорю уже о лечении - отменили по ОМС вызов врача на дом. Лечу сама по прошлым записям в электронной карте. Ещё сын инвалид с детства, по разным адресам. А соцработника иметь, тоже куча бумаг и условий и хождения по мукам. Сама еле хожу в 65 лет. Укол Дипроспана в поликлинике в спину стоит 7500 рублей. А бесплатно - бесполезно просить Вот и ем таблетки. Если меня не станет - мамочку и сына инвалида с детства (приобретённое, несчастный случай)государство будет кормить в доме инвалидов.
Гость
1 апреля, 08:33
Я инвалид первой группы ветеран СВО имею награды и по Ипре авто прописано но на местном уровне в Касимове Рязанской обл, люди не выполняют свои обязательства в фонде,говорят не положено где правда и куда жаловаться....??!
Гость
5 апреля, 11:57
На президента пишите, на Правительство Москвы по электронке жалобу! Никуда не денутся.
Гость
31 марта, 19:09
Лучше автоматы выдавать.
Гость
31 марта, 17:17
Не проще электро транспорт выдавать? И для бюджета дешевле и для человека дешевле обслуживать
Гость
31 марта, 15:37
Давно пора понять, что Московия-это не Россия.
Гость
31 марта, 09:40
Во первых это Гранта. вот вторых за семь лет, если интенсивно ездить на ней в городе с реагентами на дорогах зимой, она просто сгниет до дыр. Отдавать можно будет только в утиль.
Гость
31 марта, 08:59
А инвалидам 1 групп положено авто или нет....
Гость
31 марта, 08:35
Не знаю как в Москве, а в Санкт-Петербурге общественным транспортом, особенно метро передвигаться намного быстрее за исключением разве что аэропорта Пулково, да некоторых населенных пунктов Курортного р-на р-на, например Сестрорецк, но учитывая что для большинства подобные поездки редкость, то можно использовать при необходимости такси. Что касается нашей семьи, то прошло время путешествий на машине с прицепом находясь в. отпусках
Гость
31 марта, 08:11
МАШИНУ ДАЮТ НА 7 ЛЕТ! А ПОТОМ НАЗАД ЗАБИРАЮТ! Хоть кто-нибудь внимательно прочёл текст?
Гость
30 марта, 21:46
Автор вообще в машинах разбирается или нет? Какая Лада Веста, если на фотографиях Лада Гранта!
Гость
30 марта, 19:21
Бесплатно-Бес платит
Гость
30 марта, 07:14
Да что же вы делаете? Опять вбиваете клин между москвачами и другими жителями России. Может лучше уже объявить Москву другим государством? Ум включите!
Гость
30 марта, 06:44
Очередная афера века, посмотрим сколько, это всё продержится, лучше бы инвалидам СВО бы давали,
Гость
30 марта, 07:28
Инвалидам СВО не надо было от дронов прятаться, тогда 7 мультов, и детям всем несовершеннолетним ещё 1,8 млн., и пенсия по потере кормильца и льготы по ЖКХ!
Гость
30 марта, 06:43
зачем Москвичам машины бесплатно, у них зп-в 5 раз. глупость не сусветная.
Гость
30 марта, 07:30
Стратеги считают, что москвичи должны жить в разы богаче остальных, чтобы не было повторения начала 90х))
Гость
5 апреля, 11:55
Одному безногому ради рекламы подарят. А вы завидуете, хотите тоже без ног остаться, но с такой железкой?
Гость
30 марта, 06:28
С повышенным утиль сбором? 😂
Гость
30 марта, 06:04
По России столько инвалидов СВО не могут годами получить авто , а "стране" - Москва возьмите и распишитесь.
Гость
5 апреля, 11:53
Легко вы вракам верите.
Гость
30 марта, 05:58
Все депутаты Госдумы получат обязательно...
Гость
30 марта, 05:52
я лучше деньгами возьму , можно даже половину от их стоимости .
Гость
30 марта, 05:49
Значит все сражавшиеся бесплатно за Родину и получившие инвалидность-не достойны!?Во как )))
Гость
30 марта, 05:46
рылом не вышли.
Гость
30 марта, 04:08
А почему только жителям Москвы, а жители Сибири или дальнего востока что не нуждаются что-ли. Вроде одна страна, одна Россия, а такие разногласия.
Гость
30 марта, 06:00
Россия-это ж только Москва... Учите географию, неучи...
Гость
30 марта, 06:32
Гость
30 марта, 06:00
Россия-это ж только Москва... Учите географию, неучи...
Москвич делится в соцсетях: внук пятилетний спрашивает: Россия - это столица Москвы? Устами младенца, как говорится...
Гость
4 апреля, 08:10
Это другое. Провинция- другие люди. Москва- высший сорт!! А омск...
Гость
30 марта, 02:51
мы же бензин из ирана везем ))) по любому подорожает )
Гость
30 марта, 02:08
Надоели уже со своим тазом!
Гость
30 марта, 20:57
не гавкай
Гость
30 марта, 02:00
Вот зачем такую хреню писать. В марте 2026 года средняя стоимость содержания легкового автомобиля в Москве составляет около 57 500 рублей в месяц. Итоговая сумма сильно зависит от класса машины, интенсивности поездок и необходимости оплаты парковки. У вас есть столько свободных средств??? Даже если Лада: Содержание Lada (Vesta или Granta) в Москве в марте 2026 года обойдется заметно дешевле среднего чека по рынку, в основном за счет доступности запчастей и низкого налога. В среднем это стоит 28 000 – 35 000 рублей в месяц. Люди столько на еду тратят.
Гость
30 марта, 02:09
Владеть ладой это тоже самое что смотреть как тает снег вокруг
Гость
30 марта, 07:25
Типа получить и перепродать сразу за полцены, всё какая никакая прибыль!
Гость
30 марта, 07:40
Это вряд ли. Статистику, что вы привели, можно отнести в автомобилям, которые используются "на всю катушку". Инвалиды вряд ли будут так активно пользоваться машиной. Нет опыта эксплуатации машины, не позволит здоровье...
Гость
30 марта, 01:12
Ну вот и нашлось достойное применение! Это не Моргуновка и даже не "Запорожец" это АВТОВАЗ. Машина для инвалидов! Инвалиды, честное слово, а я за вас рад!
Гость
30 марта, 00:52
.. АВТО ХОРОШО, ДА В КАСКЕ В АВТО ОТЛИЧНО, ДА ЕЩЕ ПО КОРИДОРАМ КАЩЕНКО. РУССКИЕ АВТО ЗАСЛУЖИВАЮТ КАЩЕНКО.
Гость
30 марта, 00:50
.. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ БИБИКУ В КВАРТИРУ НА 17 ЭТАЖ.
Гость
30 марта, 00:48
.. ТАК ХОЧЕТСЯ БИ-БИ-СИ, НО ПО КВАРТИРЕ КАТАТЬСЯ, ВЕДЬ ЖИВУ НА 17ЭТАЖЕ.
Гость
29 марта, 23:13
Не продать, так хоть отдать. Аттракцион невиданной щедрости по неликвиду! )))
Гость
30 марта, 00:56
.. А ОТДАТЬ БИБИКУ МОЖНО ТОЛЬКО НА 16 ЭТАЖ.
Гость
4 апреля, 12:38
Действительно , если не продаются , то машины начинают разваливаться и ржаветь от долгого неподвижного хранения на стоянках ( кстати , за аренду стоянок тоже нужно платить не маленькую сумму ) . И странное предложение : автомобиль выдали бесплатно на 7 лет . А дальше что ? Попросят его оплатить уже по ценам 2032года ? Што ш : причинили добро и нанесли пользу !
Гость
29 марта, 23:06
Очень хорошо. И в автомобиле есть кнопка и лампочка навигации. Нажимаеш на кнопку и лампочка включается и спутник Рассвет вас видит.
Гость