Власти Раменского округа запретили сервисы аренды электросамокатов с 20 апреля
15 апреля 2026, 21:45
Гость
18 апреля, 07:27
А в Котельниках после запрета 4 апреля как катались все так и катаются . Никто самокаты с улиц не убрал . У станции метро и по всему городу куча этих самокатов . Объявили на весь мир о запрете , даже по телевизору в новостях трезвонили , а на деле запрет не исполняется и уже 18 апреля , а самокатов по всему городу пруд пруди . И кому тогда такие запреты нужны ? Просто позорище .
Гость
18 апреля, 03:07
ЗАО нужно запретить Электро самокаты в Москве потому что Ани достали сил больше нет никаких
Гость
18 апреля, 01:45
Когда запретят водителям авто сидеть в телефонах за рулём! Достали, ходишь оглядываешься по дороге, смотрит это чудо на дорогу или очередной рилс! Когда запретят школьников на питбайках носящихся по дорогам и тротуарам без контроля! Запретите доставщиков пусть люди в магазин сами ходят!
Гость
18 апреля, 00:38
Бред. В Котельниках как катались так и катаются.
Гость
17 апреля, 20:42
Запретить везде самокаты в Москве темболее
Гость
17 апреля, 20:17
А когда в москве запретят? В лучших наших традициях все запрещать! Или алочность берет верх?
Гость
17 апреля, 18:51
просто ктото хочет свой кусок пирога, не запретили по факту, а потребовали согласовать)
Гость
17 апреля, 18:45
Отмените и в Зеленограде тоже!
Достали эти гонщики, носятся по тротуарам, сбивают пожилых, детей.
Не знаешь куда от них деваться, ездят по 2-3 в основном школьники, которым вообще все равно на штрафы и чужую безопасность!!
Гость
17 апреля, 16:11
Самокаты и развозчиков еды убрать обязательно. Уже второй самокат используют для убийства наших генералов. Мало этого, надо что бы маршала убили!!!???
Гость
17 апреля, 16:06
Запретить!!! Без них как-то жили. Мало того что ездить как хотят, еще и хамят как нравится. Нет индейца- нет проблемы!
Гость
18 апреля, 12:21
А ещё как-то жили без автомобилей, интернета, электричества. Давайте вообще к каменному веку вернёмся. Такие люди мешают развитию прогресса. В нашем мире опасно всё: автомобиль может вылететь хоть на встречку, хоть на тротуар; пешеход может вообще любую вещь сотворить (выпрыгнуть на капот проезжающей машины ради 5к, как вариант), а у извозчика на телеге может быть лошадь больная и неуправляемая. Так что с вашей позицией лучше всего сидеть дома и трястись от страха, что у соседа газовая плита, она может взорваться, но власти ее не запретили
Гость
17 апреля, 15:37
И кто лоббирует этот не совершенный вид транспорта?
Кто это придумал! Так же бесплатную доставку,которая таит в себе скрытую засаду!
Гость
17 апреля, 15:25
В Москве главный "благодетель" этого никогда не допустит!
Гость
17 апреля, 14:36
Неадекват на машине - опасно, неадекват на мотоцикле - опасно, неадекват на велосипеде - опасно, неадекват на самокате - опасно. Неужели не прослеживается тончайшая грань, что виновата не техника, а что-то другое? Надо только понять что?
Гость
17 апреля, 19:24
Необходимо защетить пешехода на тротуаре. Остальные должны двигаться по дорогам соблюдая пдд.
Гость
17 апреля, 13:56
Префектура ЮАО, Руководство Управы Бирюлево Востока. и Зап. очнитесь!!!!. Носятся молодые девчонки и ребята, явно демонстрируя наплевательское отношение к пешеходам. Крикнет вдогонку возмущение, так еще получишь порцию хамства. Призываю людей : будем целенаправленно пытаться воздействовать на руководство ЗАПРЕТИТЬ.!!!!!!
.
Гость
17 апреля, 16:15
Ребята, чиновники от этого бизнеса получают огромные деньги ! Запретили там, где у местной власти осталась хоть какая-то совесть и ответственность перед своим населением.
Гость
17 апреля, 13:07
Какие молодцы. Когда Собянин запретит или как всегда все подсказаны?
Гость
17 апреля, 15:31
От этого реформатора заезжего ничего хорошего не ждем!
Гость
17 апреля, 12:48
Запишем, мэр Раменок умнее Собакина
Гость
17 апреля, 15:29
Даже и сравнивать не надо!
Гость
17 апреля, 11:58
Когда запретят самовары в Пушкино? Почему люди должны ходить по тротуары и оглядываться?...
.Когда это безобразие прекратят.и поставщики на своих мотоциклах,они имеют право носиться по тротуару.когда прекратится этот беспредел? Почему власти города Пушкиноне хотят пойти навстречу пешеходам? Неужели непонятно как эти гонщики мешают пешеходам?
Гость
17 апреля, 10:03
Мудрое решение. По всей стране нужно запретить, пока не будет разработано строгое регулирование и инфраструктура. На тротуарах им не место, опасно для пешеходов. Так же как и доставщикам на мопедах электрических. Уже спокойно не пройдешься по тротуару.
Гость
17 апреля, 20:58
Тротуар это пешеходная территория , там нет места электро самокатам
Гость
17 апреля, 09:24
Так вот на кого опирается в своих решениях власть, запрещая всё и вся)) Да уж, страшновато жить в таком обществе, где головную боль заметная часть электората может лечить только отрезанием головы..
Гость
17 апреля, 08:50
Что подразумевается под словом "запрет"?! 🤔 Просто намедни был и в Люберцах и в Котельниках и что-то не заметил действия запрета на самоГады в этих регионах- их полным полно и носятся где только можно,ну и само собой,где нельзя!
Арендные электросамокаты конечно лучше запретить- источник опасности с высоким травматизмом, плюс пешком ходить полезнее. Я вот как вижу- кому это действительно нужно ездить там на работу/тренировки и по делам, те купят себе то, что им нравится, будут следить за тех состоянием, любить и беречь свой транспорт. Последствия же аренды авто и электротранспорта таковы, что там попадаются неадекваты, которые представляют опасность окружающим, не берегут технику и дискредитируют все арендные сервисы.
Гость
17 апреля, 07:07
Наконец-то. Может, и в других районах возьмутся? Например, в Красногорске.!!! Ходишь и оглядываешься как бы не сшибли.
Гость
17 апреля, 04:46
Ура. Страна запретов
Гость
17 апреля, 03:19
Как же они счастливы, что им ещё что-то запретили и разорили ещё несколько бизнесов
Гость
17 апреля, 01:47
че все такие злые. давайте лучше всем все разрешим. мама анархия
Гость
17 апреля, 01:44
Давайте машины запретим, они ещё чаще в аварии попадают!
Гость
17 апреля, 11:52
Такую глупость написали .
Гость
17 апреля, 12:26
Гость
17 апреля, 11:52
Такую глупость написали .
Вообще то как раз умную вещь. 10 тысяч трупов каждый год от автомобилей в стране!
Гость
17 апреля, 01:43
Дикари с!
Гость
16 апреля, 23:47
Браво! Даёшь запрет по всей России!
Гость
17 апреля, 04:47
А у нас в стране и так все запрещают...
Гость
17 апреля, 07:59
Гость
17 апреля, 04:47
А у нас в стране и так все запрещают...
Облагают налогом и штрафами
Гость
16 апреля, 22:07
В Одинцово тоже запретить
Гость
16 апреля, 21:34
Самокаты бросают везде ,где хотят,ездят дети по 2-3 человека,скорость большая
Гость
16 апреля, 21:07
В Люберцах как стояли самокаты посреди дороги и валялись на газонах, так и стоят/валяются. Ул.8 марта (напротив ТЦ Каскад), ул.Гоголя, ул.Льва Толстого.
Гость
16 апреля, 21:00
У нас в Люберцах Яндекс почему-то работает
Гость
16 апреля, 20:09
А с пешеходами использующими смартфоны на переходах в метро, тротуарах и пешеходных переходах когда запретят? Ещё и автомобилистов таких же.
Гость
17 апреля, 15:28
Туда же и мотоциклы! Достали уже своим ревес и вонью! И никто не следит за этим!!!
Гость
16 апреля, 19:10
Да что теперь людям не кататься ?
Гость
16 апреля, 14:48
Изначально было понятно, что все эти самокаты- болиды с неадекватными седоками представляют опасность для жизни и здоровья пешеходов!!! Как можно было это разрешить??? С демографией боремся, да ???
Гость
17 апреля, 14:00
А авто не представляет опасность что ли, тогда надо и автомобили запретить
Гость
17 апреля, 19:14
Гость
17 апреля, 14:00
А авто не представляет опасность что ли, тогда надо и автомобили запретить
По тротуарам авто не ездят.
Гость
17 апреля, 20:51
Гость
17 апреля, 19:14
По тротуарам авто не ездят.
У авто есть свои дороги , а самокатчиков мышление как у пешеходов, они как бы пешеходы, но не совсем. Они за рулём вне правил.
Гость
16 апреля, 06:55
Запретите по всей стране, эти покатушечники пугают пешеходов..Это не танспорт, как транспортом ими пользуются меньше процента, остальное это аттракцион и развлекалрво. Они не контролируемы.
Гость
16 апреля, 04:05
А в Екатеринбурге можно запретить эти арендные самокаты?! В Перми их нет. А у нас город компактный миллионник. Дорогие узкие-преузкие. И носятся электросамокаты, электромопеды. Это вообще дичь какая-то. Наши чиновники сказками кормят, только якобы снижают скорость. По дорогам с детьми ходить страшно, стариков отпускать одних страшно. Манера езды этих фруктов ужасающие! Хотим как в Париже или Перми - отмену.
Гость
16 апреля, 02:13
Ого..не знал что в Раменском есть арендные самокаты. Ими там 3.5 человека пользуется?
Гость
15 апреля, 23:56
Когда их запретят в нагорном, Зюзино, Чертаново???
Гость
15 апреля, 23:10
И что теперь с 22,19 ₽ с 1шт. RU000A10BYR0 ??
Гость
15 апреля, 22:54
Такие действия можно только приветствовать.
К сожалению Москве это не светит.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев