перейти к публикации 
16 комментариев к публикации
Появились фото изнутри Ленинградского вокзала, который открыли после ремонта

22 мая 2026, 16:35
Гость
24 мая, 12:19
Опять Лебедева или его сподвижников допустили к оформлению вывесок? "Это билетные кассы" - для тупых и ДЦПшников. Во всём мире просто пишут кассы. Панно - красивые. Остальное не вызвало вау-эффекта - смешали разные стили. По факту от старого здания остался фасад. Лучше, чем было, но единой концепции нет. То красная звезда, то огромные светильники. Ярославский пригородный проще снести, а старый вокзал лучше не трогать с такими мастерами.
Гость
23 мая, 10:39
О, рамы... А жизнь через раму металлодетектора теперь навсегда?
Гость
22 мая, 21:27
А сколько на этом украли?
Гость
23 мая, 11:53
Весь вокзал, разумеется, с прилегающими территориями. А то, что показывает МСК — это компьютерная графика, всё нарисовано на "Мосфильме". Инфа — 100%. Просто поверьте.
Гость
22 мая, 21:23
Футкорт это по русски столовая. Но русский язык они не любят, им милее английский.
Гость
23 мая, 14:52
Нее, фуТкорт по-русски - это совсем не столовая а, видимо, двор для прогулок и пробежек.
А фуДкорт - это ресторанный дворик. Это типа кафетерия, но там разные продавцы еды.
Гость
22 мая, 20:36
А к чему опять определения "Это"? Весь город в идиотских надписях "Это электробус", "Это билетная касса". Как для дураков! Раньше было просто "Касса пригородных поездов" -Всё! Все всё понимали!
Гость
22 мая, 18:52
"Есть заметные вывески, которые начинаются с привычного для многих москвичей указательного местоимения «это». Так, например, подписано место, где можно купить билеты: «Это билетная касса»".
* "Это" привычно для одного гражданина из Тюменской области. А что до настоящих москвичей, - вспомните (а где ещё сохранились, посмотрите) старые вокзальные вывески - там нет никаких указательных местоимений. Информация на транспортных объектах (аэропортах, вокзалах и пр.) адресуется пассажирам всех возможных национальностей и происхождения. Поэтому она должна быть понятна вообще без слов, для чего были придуманы пиктограмы - картинки с легко считываемым смысловым содержанием. Ну и плюс краткость (сестра отсутствующего таланта) - для надписи на объекте достаточно одного слова. Указательным на вокзале должен быть указатель, а не местоимение, без указателя, висящее на голой стене.
Гость
22 мая, 19:46
Кратность сестра таланта
Прииии
Самоккритичнооооо
Стокааа букффы
Гость
22 мая, 21:25
Это собянин, детка
Гость
23 мая, 10:43
Согласен. К чему "это"? Для физических лиц наверное. Кстати есть еще "МОЯ поликлиника")))))
Гость
22 мая, 17:59
Если женщина красива и в постели горяча, нужно благодарить за это Сергея СеменовичА!
Гость
22 мая, 20:34
Не цветёт тут алыча
Для Сергей Семёныча...
Гость
22 мая, 16:47
Горжусь нашим замечательным мэром Сергеем Семёновичем Собяниным. Он сделал Москву лучшим городом Земли. А недоброжелатели ему завидуют и пытаются обесценить его достижения. Представляю, как жители Омска или Волгограда завидуют нам, москвичам, что у нас такой грамотный мэр. Настоящим москвичам деятельность нашего мэра нравится. Спасибо ему за труд! Обновлённый Ленинградский вокзал выглядит достойно! Те, кто недоволен Сергеем Семёновичем, могут отправляться далеко и надолго!
Гость
22 мая, 17:10
Может, и не надо так пафосно, но на Семеныча не нужно зря наезжать. Хорошего больше, чем плохого.
Гость
22 мая, 20:32
Гость
22 мая, 17:10
Может, и не надо так пафосно, но на Семеныча не нужно зря наезжать. Хорошего больше, чем плохого.
Плохого сильно больше чем хорошего. А то, что написал предыдущий человек- это вообще отстой. Любой адекватный москвич и просто разумный человек скажет, что все проекты собянина не для жителей, а для того чтоб друзьям жилось хорошо. Одни бордюры народ склоняет уже которое десятилетие!))
