перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Жители подмосковных Химок возмутились из-за отказа властей строить в городе станцию метро

12 июня 2026, 08:30
Гость
Гость
18 июня, 10:14
Отличная идея - 15 млн жителей мск и подмск прутся с утра на работу внутрь ладно уж ТТК а не садового, а потом обратно..брависсимо
Гость
17 июня, 09:49
Какая полезная статья. Было нельзя, стало нельзя и будет нельзя
Гость
16 июня, 16:48
Вот мне интересно, зачем спрашивать в интервью пенсионеров о необходимости постройки метро, если они раз в день за хлебом и молоком в соседний магазин только выходят. Нужно спрашивать работающих людей, которые ежедневно по будням совершают 2 и более пересадки, для того, чтобы добраться до рабочего места. Конечно нужно метро!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сама проживаю в Сходне и чем ближе ко мне будет метро, тем лучше!
Гость
16 июня, 13:15
Метро в Химках жизненно необходимо (кто ездит на работу в часы пик поймут, что автобусы и МЦД не решают проблему). Надеюсь, что власти Химок когда нибудь услышат жителей Химок. Почему в Красногорск и Одинцово метро ведут, а в Химки, которые граничат с Москвой со всех сторон это не нужно. Не пишите пожалуйста бред про МЦД, многие микрорайоны с большим количеством населения оно не охватывает.
Гость
13 июня, 23:54
Мытищи с 1979-го года ждут, а тут какой-то 2017-й 🤣
Гость
13 июня, 13:47
Московское метро принадлежит городу федерального значения Москва. Московская область это другой регион и за свой счет Москва туда тянуть ничего не будет, а у Подмосковья нет денег. В Подмосковье даже в несчастную Балашиху мцд сделать не могут или челнок до Реутова, а вы метро хотите.
Гость
15 июня, 17:37
Хорошо сказали. Поддерживаю. Почему Мск должна что-то строить в области? Я тогда метро в Калугу хочу. Почему не строят?
Гость
7 августа, 14:14
Гость
15 июня, 17:37
Хорошо сказали. Поддерживаю. Почему Мск должна что-то строить в области? Я тогда метро в Калугу хочу. Почему не строят?
Калуга находится дальше, а до химок пару км.
Гость
13 июня, 12:44
К чему эта статья была написана, зачем?)
Гость
13 июня, 07:19
Почему это Сибирь кормит нас? С каких это пор ? Я самостоятельно деньги зарабатываю, плачу налоги и покупаю еду в магазине. Угомонитесь уже, Сибирь. К нам Вы не имеете никакого отношения. Вы кормите только ченуш и их семей.
Гость
13 июня, 09:01
А может зарплаты/пенсии сравните - в Сибире и в Москве ??? Хватит...достали, угомонитесь , москвичи, наконец !
Гость
12 июня, 23:08
Мне интересно посмотреть кому это в Химках метро не нужно. Нравится с пересадками прыгать с утра походу.
Гость
13 июня, 05:03
А это надо заведомо было создавать 3й диаметр чтоб минимум проблем было. Иначе получается, из-за отмены поездов народ прёт до Планерной, потом на Щукинской не всегда влезешь
Гость
18 июня, 10:12
Пенсионерам не нужно,они ведь по утрам не едут,в опросе такая пенсионерка ответила чётко
Гость
12 июня, 13:52
Москва это прыщ на теле Мытищ
Гость
12 июня, 17:21
Отрыжка не пиши здесь...
Гость
12 июня, 09:06
В Сибири, в регионах, которые кормят всю страну, сотни деревень дорог не имеют, только грунтовки. Дождь пройдёт и нет дороги. Топят дровами. А вы о метро....Почему деньги идут у нас в одну сторону? Сибирь, Урал, Башкирия, Татарстан кормят всех, а метро требуют в Химках.
Гость
12 июня, 10:52
Ответ очевиден по массовой жилищной застройке. Все переедут в Москву, а зачем метро, дороги там где никого не останется.
Гость
12 июня, 13:53
Гость
12 июня, 10:52
Ответ очевиден по массовой жилищной застройке. Все переедут в Москву, а зачем метро, дороги там где никого не останется.
В СССР такого ежедневного пассажиропотока в Москву не было. Люди работали рядом с местом жительства и работы хватало всем. Наоборот многие москвичи, особенно жившие в спальных районах около МКАДа, работали на крупных промышленных предприятиях Подмосковья -Мытищ, Королева, Химок, Реутова и др., и всё всех устраивало. В Москву ездили за продуктами. Теперь наоборот. Хотели капитализЬма - радуйтесь.
Гость
18 июня, 10:11
Гость
12 июня, 13:53
В СССР такого ежедневного пассажиропотока в Москву не было. Люди работали рядом с местом жительства и работы хватало всем. Наоборот многие москвичи, особенно жившие в спальных районах около МКАДа, работали на крупных промышленных предприятиях Подмосковья -Мытищ, Королева, Химок, Реутова и др., и всё всех устраивало. В Москву ездили за продуктами. Теперь наоборот. Хотели капитализЬма - радуйтесь.
Это не капитализм, это олигархизм
Гость