MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Зима «Показатели вышли на пик». В Москве побит рекорд атмосферного давления 68-летней давности

«Показатели вышли на пик». В Москве побит рекорд атмосферного давления 68-летней давности

Синоптик Евгений Тишковец рассказал о влиянии высокого давления на людей

В Москве побит рекорд атмосферного давления 68-летней давности

Уже больше недели в столице наблюдается повышенное атмосферное давление. К воскресенью его значения достигли пика, сообщает синоптик и ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец. Уровень атмосферного давления в Москве побил рекорд 68-летней давности.

— В столичном регионе уже более 10 суток атмосферное давление превышает нормы, а сегодня к 09:00 показания барометра вышли на пик — 772,2 мм рт. ст., что на 25 единиц выше нормы. Мало того, это рекордное значение для 4 декабря. Прежний максимум держался с 1954 года, когда в этот день было 766,8 мм рт. ст., — написал Тишковец в своем телеграм-канале.

Синоптик отметил, что высокое атмосферное давление легче переносят гипотоники, чем гипертоники. Для последних это тяжелое испытание, которое влияет на жизнь: ухудшает сон, понижается физическая активность, появляется головная боль.

— Чтобы снизить зависимость от таких перепадов, гипертоникам нужно не находиться на открытом солнце, избегать перегреваний, исключить из рациона продукты, содержащие большое количество кофеина, и жирную пищу, уменьшить ежедневную физическую нагрузку, больше отдыхать, контролировать артериальное давление, принимать гипотензивные препараты, — советует Тишковец гипертоникам.

Гипотоникам в свою очередь, по мнению синоптика, стоит хорошо спать, принимать контрастный душ, пить крепкий чай и кофе, гулять на свежем воздухе. Всё это поможет облегчить состояние, возникающее во время повышенного атмосферного давления. Как прогнозирует Тишковец, уже сегодня атмосферное давление начнет понижаться и вернется в нормальное русло к концу следующей недели.

Ранее MSK1.RU публиковал фоторепортаж с московских улиц, в нем видно, как постепенно замерзает Москва-река. Вместе с синоптиками мы также разбирались, какой будет погода на Новый год и в течение всей зимы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем