MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

ю-з.

740мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Зима Во время всплеска заболеваний. Метеорологи предупредили москвичей о резком изменении погоды

Во время всплеска заболеваний. Метеорологи предупредили москвичей о резком изменении погоды

К чему готовиться в ближайшие дни, какими будут Новый год и вся зима и когда в этом году наступит весна

Как только морозный антициклон отступит, в Москве повалит снег

В центре России уже неделю держится морозная погода. Скоро это изменится. Причем очень резко.

— В Москве мороз и солнце удержатся только до среды: -7… -8 °C, а с четверга вместе со снегопадами придет потепление, и в субботу в мегаполисе будет уже около 0 °C, — сообщили прогноз специалисты центра «Фобос».

Прогноз погоды от центра «Фобос» на ближайшие семь дней

Накануне перед московскими инфекционными больницами выстроились очереди из скорых. Медики пояснили, что пациентов привозят не только с гриппом, но и со всеми инфекционными заболеваниями. В регионах из-за вспышки заболеваемости уже начали вводить масочный режим.

С наступлением холодов в России начала расти заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями: Роспотребнадзор на прошлой неделе сообщал, что показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом вырос на 18,5% по сравнению с предыдущей неделей. Тогда же в ведомстве сообщили, что, помимо гриппа и коронавируса, выявляют у пациентов риновирусы, РС-вирусы, метапневмовирусы и аденовирусы. Как отличить одно заболевание от другого.

Но, согласно долгосрочному прогнозу, морозы вернутся в столицу к Новому году. Да такие, что метеорологи говорят, что мало не покажется.

В январе климатический маятник качнется в другую сторону, и среднемесячная температура прогнозируется на 3 °C теплее нормы, а в феврале — уже на 4 °C.

— Вторая половина зимы будет неустойчивой — с чередованием морозов и оттепелей, с частыми гололедными явлениями и осадками в разной фазе, — уточнил главный специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.

А как вы любите проводить свободное время зимой в Москве? Поделитесь своими историями с редакцией. Самые интересные мы опубликуем на MSK1.RU.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

В общем, 2023 год начнется с русских морозов, а после новогодних праздников погода приобретет черты «мягкотелости». Метеорологи полагают, что тепло второй половины зимы перейдет и на март, а значит, весна наступит раньше намеченных природой сроков.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем