MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Везут со всеми инфекционными заболеваниями. В Москве у больниц выстроились очереди из скорых

Везут со всеми инфекционными заболеваниями. В Москве у больниц выстроились очереди из скорых

Что о происходящем говорят в столичном департаменте здравоохранения

Возле столичных больниц жители Москвы заметили очереди из скорых

Перед московскими инфекционными больницами выстроились очереди из скорых. Проблема — в росте заболеваемости гриппом. Об этом сообщил телеграм-канал Baza. По их данным, водители говорят, что простоять в них можно два часа. Одно из таких мест 2-я инфекционная больница Москвы. Туда в понедельник вечером отправился наш фотокорреспондент Артем Устюжанин.

И действительно, когда он приехал, около больницы стояло несколько скорых. Из некоторых машин медики выходили в белых защитных костюмах.

Как рассказал фотокорреспонденту MSK1.RU один из водителей скорых, в эту больницу привозят не только с гриппом, но и со всеми инфекционными заболеваниями. При этом, по словам мужчины, ковида как такового нет.

— Когда я приехал, честно говоря, особо машин не было, всего три-четыре. Но перед моим уходом их уже было девять. Они периодически приезжают, но прямо двухчасовой очереди тут нет, — отметил Артем Устюжанин.

По словам корреспондента, оформление одного больного занимает примерно минут 20:

— Получается тем, кто уже подъехал, наверное, придется ждать прилично, — заключил Устюжанин.

При этом, как сообщил 30 ноября Роспотребназдор, за неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в России почти на 20%.

Однако Департамент здравоохранения Москвы отмечает, что проблем у ведомства из-за распространения вируса гриппа в столице нет, а количество машин у больниц зависит от количества пациентов, которые она может принять:

— Что касается фотографий, опубликованных в социальных сетях, то количество машин скорой помощи возле больниц не свидетельствует об очередях, а зависит от количества боксов, которые в этих больницах имеются. Так, например, в инфекционную больницу № 2 в среднем направляется от 3 до 10 пациентов в час, учитывая 11 боксов работающих на прием, — рассказали на сайте Депздрава.

Ранее мы писали, что первый регион России предложил вернуться к маскам — и дело не только в ковиде. Кроме этого, иммунолог рассказал о том, удастся ли раскрыть тайну происхождения ковида. А заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора академик РАН Вадим Покровский предупредил о возможной эпидемии свиного гриппа.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем