MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Зима Температурные качели, ледяные дожди и не только: метеорологи предупредили о грядущей непогоде

Температурные качели, ледяные дожди и не только: метеорологи предупредили о грядущей непогоде

Публикуем прогноз на ближайшие дни и Новый год

К утру понедельника в Москве может заледенеть всё, что ночью находилось на улице

В Москву после морозов внезапно пришла оттепель. Сегодня в столице воздух прогрелся до 0 °C, город погрузился в густую пелену тумана, а потом повалил снег.

— Местами снег будет переходить в мокрый снег, возможно налипание мокрого снега на провода и ветви деревьев и гололедица, — сообщили специалисты центра погоды «Фобос». — Пик осадков придется на ночные часы. В воскресенье днем природа возьмет небольшую передышку, осадки в виде снега и мокрого снега будут небольшими.

В ночь на понедельник, согласно прогнозу метеорологов, пройдут ледяные дожди, причем довольно обильные. А со вторника снова станет холодать, и к среде в Москву вернутся морозы.

Прогноз погоды от метеорологов центра «Фобос» на ближайшую неделю

Согласно долгосрочному прогнозу, холодно будет в Москве и в Новый год. Морозы будут такими, что метеорологи говорят, что мало не покажется.

В январе климатический маятник качнется в другую сторону, и среднемесячная температура прогнозируется на 3 °C теплее нормы, а в феврале — уже на 4 °C.

— Вторая половина зимы будет неустойчивой — с чередованием морозов и оттепелей, с частыми гололедными явлениями и осадками в разной фазе, — уточнил главный специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.

В общем, 2023 год начнется с русских морозов, а после новогодних праздников погода приобретет черты «мягкотелости». Метеорологи полагают, что тепло второй половины зимы перейдет и на март, а значит, весна наступит раньше намеченных природой сроков.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем