MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Зима МЧС выпустило экстренное предупреждение для москвичей. Рекомендации водителям и пешеходам, что делать во время метели и гололедицы

МЧС выпустило экстренное предупреждение для москвичей. Рекомендации водителям и пешеходам, что делать во время метели и гололедицы

МЧС просит нас быть осторожными

Предстоящей ночью в столице ожидаются снегопад, метель, усиление северного ветра с порывами до 15 м/с. Также на дорогах возможны гололедица и снежные заносы, сообщает МЧС России по Москве.

— По прогнозам синоптиков Росгидромета, ночью 18 декабря по городу Москве ожидается сильный, местами очень сильный снег, метель, усиление северного ветра с порывами до 15 метров в секунду. На дорогах гололедица, снежные заносы, — сказано в сообщении.

В связи с непогодой ведомство рекомендует водителям снизить скорость движения и увеличить дистанцию до впереди идущих транспортных средств. Также не нужно совершать резкие и внезапные маневры. Машины во время сильного снега лучше парковать вдали от деревьев.

Пешеходам на улице во время снегопада и ветра нужно обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями.

В Москве в понедельник высота снежных сугробов может достичь рекордного показателя 1941 года. Всё из-за обильных осадков, которые нас ждут в выходные: сугробы прирастут более чем на 10 см при высоте 22 см сейчас.

Ранее Роман Вильфанд рассказывал, какая погода ждет москвичей в эти выходные. По словам научного руководителя Гидрометцентра, с субботы начнет холодать, а понедельник и вовсе встретит москвичей январскими температурами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем