MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Зима Прозрачные «Москва-Сити», Пушкин и Байкал: по-зимнему сказочные кадры с фестиваля ледяных скульптур

Прозрачные «Москва-Сити», Пушкин и Байкал: по-зимнему сказочные кадры с фестиваля ледяных скульптур

Фотокорреспондент MSK1.RU прогулялся по новой открывшейся в Москве бесплатной выставке

Главным объектом фестиваля стал замок чудес, сделанный из главных архитектурных зданий Москвы

В московском парке «Музеон» открылся фестиваль ледовых скульптур «Снег и лед». Их поставили рядом с постоянной экспозицией из каменных и отлитых из металла скульптур.

Ледяные фигуры делали мастера со всей России

Над ледяными фигурами трудились мастера, съехавшиеся в Москву из разных уголков России и стран ближнего зарубежья. Скульпторам пришлось работать в непростых метеоусловиях.

Что это за скульптуры

Всю экспозицию условно поделили на три части. Сначала идет аллея великих людей: Петр Первый, Михаил Кутузов, Александр Пушкин, Михаил Ломоносов, Лев Толстой, Петр Чайковский, Юрий Гагарин. Их ледяные скульптуры выстроили вдоль центральной аллеи парка.

Открывает выставку аллея великих людей России

Вторая часть — выставка, посвященная местам, которыми гордится Россия: гейзеры Камчатки, озеро Байкал, Петергоф, храм Василия Блаженного и многое другое. А еще здесь можно пройти через ледяной лабиринт.

Ледяные фигуры соседствуют с постоянной экспозицией «Музеона»

— Главным объектом фестиваля стал замок чудес с пятью разноуровневыми ледяными горками для детей и взрослых, — уточнили организаторы фестиваля «Снег и лед в Москве». — В его основе представлены архитектурные достижения Москвы. Также гостей ждут арт-объекты с народными промыслами и героями русских сказок, встреча с главным символом будущего 2023 года — Водяным Кроликом.

Не все портреты великих людей здесь есть. Например, вместо Петра Ильича Чайковского представлен его знаменитый балет «Щелкунчик»

А еще здесь проходят мастер-классы, на которых можно взять специальные инструменты и попробовать самому создать из ледяных и снежных блоков фигуры. Как выглядят ледяные фигуры в парке «Музеон» — смотрите в нашем фоторепортаже.

Михаил Ломоносов
Петр Первый
Александр Пушкин
Михаил Кутузов
Дед Мороз
Кролик
Посетители уже фотографируются на фоне ледяных скульптур
Детям интересно

Ранее мы также рассказывали, можно ли будет отметить Новый год на Красной площади. А если у вас до сих пор нет праздничного настроения, посмотрите нашу подборку с атмосферными и неизбитыми фильмами. Еще у нас есть подборка с ценами и расписанием главных катков Москвы. Научиться кататься на коньках можно и бесплатно: прочитайте, где это можно сделать.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем