MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

вос.

753мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Зима Новый год и Рождество «Размер айфона не устраивает». От каких подарков после Нового года избавляются москвичи

«Размер айфона не устраивает». От каких подарков после Нового года избавляются москвичи

Публикуем подборку объявлений о продаже подарков, которые «не подошли»

Кто-то неожиданно получает в подарок телефон, а кто-то — пушистого питомца

Пожалуй, каждый хоть раз в жизни оказывался в ситуации, когда чей-то подарок, даже ценный, оказывается неподходящим или не слишком нужным. Судя по тому, сколько после новогодних праздников появляется объявлений о продаже подаренных вещей и гаджетов, в этой ситуации оказываются многие.

Мы составили подборку самых «неподошедших» категорий подарков. Возможно, она поможет вам в будущем дарить более нужные вещи и не бояться наткнуться на объявление о продаже вашего подарка.

Бытовые приборы

Несмотря на то что блендеры, миксеры, измельчители и кофемашины считаются полезными в быту приборами, их после праздников продают чаще всего. Возможно, дело в том, что это — одна из самых популярных категорий подарков хозяйкам, а ведь важно понимать, что не все женщины любят готовить и не все хотят видеть на кухне еще одну бытовую машину.

Техника для укладки волос

Существует распространенное мнение, что все женщины мечтают о «Дайсоне» — высокотехнологичном фене с насадками для стайлинга. Но судя по количеству объявлений о продаже этого устройства и многих подобных, мечтают о новом фене за несколько десятков тысяч далеко не все.

Парфюм

Во всех антирейтингах подарков духи всегда занимают почетное место. Вкус в парфюмерии — дело очень индивидуальное, с ароматом легко не угодить. Так же и сейчас: на сайтах с объявлениями сотни женщин продают подаренные на Новый год духи.

Айфоны

Как обычно, после праздников в сети появляется много объявлений с новыми айфонами, которые так и не пригодились их владельцам. Некоторые устройства даже не открывали, они продаются прямо в заводской пленке. Поэтому прежде чем дарить гаджет за сотню тысяч рублей, убедитесь, что человеку он действительно необходим.

Сувениры с символикой года

Не зная, что подарить, многие выбирают простой и безопасный вариант: декоративные безделушки. В Новый год эти безделушки обретают форму символа года грядущего. Так что если вы вдруг коллекционируете брелки, игрушки, посуду и мыло с изображениями кроликов — сейчас самое время купить все это с рук.

Животные

К счастью, такое случается нечасто, но на Новый год можно получить и живой подарок, которого вы совсем не ждали. Так, на одном из сайтов бесплатных объявлений сейчас можно купить двух лесных сонь, их подарили женщине, которая не может заботиться о зверьках и ищет им добрые руки.

Ранее мы публиковали советы психолога, как безболезненно вернуться к работе после праздников. Также читайте, почему именно в Новый год люди чаще всего впадают в депрессию. Еще мы попытались ответить на главные вопросы 2023 года вместе с астрологом. А в компании с экономистами мы выясняли, на что в наступившем году вырастут цены.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем