Зима Крещение в Москве Рекордные снегопады и полуметровые сугробы. Синоптики рассказали, какая погода будет в Москве на Крещенский сочельник

Рекордные снегопады и полуметровые сугробы. Синоптики рассказали, какая погода будет в Москве на Крещенский сочельник

Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни

18 января в Москве начнется сильный снегопад

На Крещенский сочельник, в ночь на четверг, 18 января, в Москве ожидается сильный снегопад, который будет идти сутки. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.

— На Москву обрушатся морозы и рекордные снегопады, вырастут полуметровые сугробы. Температура воздуха в Москве понизится до -15… -18 °C, в Подмосковье до -15… -20 °C. Днем скажется влияние и прохождение теплого атмосферного фронта с запада, из-за чего небо затянут многоярусные облака, после полудня, примерно с 13–14 часов, зарядят обложные снегопады, которые будут идти сутки, — заявил Тишковец.

«В результате за 24 часа обрушится 10–15 мм осадков, или около четверти от месячной нормы»

Соответствующие прогнозы дает и ведущий специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

— Погода в Москве в четверг, на Крещенский сочельник, будет ненастной. Днем скажется влияние теплого атмосферного фронта, начнется снег, местами сильный, поднимется метель, что приведет к заносам на дорогах и снежному накату. Порывы ветра будут превышать 15 м/с, что вкупе со снегопадом станет опасным явлением погоды, — написала в своем официальном Telegram-канале Позднякова.

При этом в день Крещения в столице ожидается потепление.

— Несмотря на морозный статус Крещенья, это не выбивается из тренда глобального роста температуры — по статистике, за последние полвека 2/3 крещенских ночей стали относительно теплыми, — отметил Тишковец.

По данным Гидрометцентра, в четверг, 18 января, в Москве ожидается облачная погода со снегом (местами сильным), гололедицей и снежными заносами. Воздух днем достигнет отметки -10... -8 градусов, а ночью -6... -4 градуса.

В пятницу, 19 января, прогнозируется облачная погода, небольшие осадки и гололедица. Днем температура воздуха дойдет до отметки -2... 0 градусов, а ночью -11... -9 градусов.

Ранее MSK1.RU публиковал подробный прогноз погоды в Москве на ближайшие дни. Мы также публиковали приметы, по которым наши предки в Крещение определяли, каким будет предстоящий год.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем