перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Специалисты МГУ зафиксировали самый снежный январь за 200 лет в 2026 году

9 февраля 2026, 06:00
Гость
Гость
4 марта, 13:08
Не знаю что там ученые говорят, но я с 70х годов не помню что бы в Москве были такие сугробы. Так что за последние 50 лет это абсолютный рекорд для Москвы во всяком случае.
Гость
19 февраля, 14:16
Раньше всегда были такие зимы и сильные февральский морозы. Какие нафиг рекорды!? Я понимаю историю переписывают. Сугробы были такие, что как в тунелях лазили и дверь входную до половины заваливало.
Гость
9 февраля, 20:07
Ну, насчёт 200 лет сильно преувеличили конечно, чтобы опять оправдать раздрай в ЖКХ. На моём же веку хорошо помню, что были и морозные, и очень снежные зимы, только тогда в СССР справлялись с уборкой снега в столице в разы лучше. Помнится ещё, что родители рассказывали о зиме 1943 года, а немцы во время ВОВ подтверждали, говоря, что даже зимняя погода помогает русским. Так-то так.
Гость
4 марта, 13:12
В СССР снег вообще не убирали толком, особенно во дворах. Один дворник просто не в состоянии был выполнить лопатой такой объем работы.
Гость
9 февраля, 09:52
Аномальные осадки у нас каждый год. Сейчас рекордный снегопад, летом будут рекордные дожди. А все куда проще: при проектировании нашего "благоустройства" параметры водоотведения и вообще учёт осадков шел либо по средним показателям, либо по минимальным. Все значения, что превышали средние, просто исключались.
Гость
9 февраля, 09:34
3 комментария от ИИ.
Гость
9 февраля, 07:58
в Москве никогда не будет половодье и самое главное да весна ранняя будет и весна придёт раньше.так как климат сильно поменялся и планета наша сдвинулось на 4см в Южный полушарий.
Гость
4 марта, 13:15
Как практика показывает если холодная и снежная зима, то будет поздняя весна и дождливое и холодное лето.
Гость
9 февраля, 06:02
Высокие сугробы — это, конечно, красиво, но где обещанные рекорды? Хотелось бы увидеть конкретные цифры.
Гость
9 февраля, 06:01
Непонятно, почему метеорологи призывают не спешить с выводами. Может, стоит пересмотреть климатические нормы?
Гость
9 февраля, 06:01
Интересно, как эти аномальные снегопады повлияли на транспортную инфраструктуру?
Гость