MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

744мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Спецоперация на Украине «Мне сказали, что рейсы открыты. В Москве у меня никого». Девушка из Беларуси застряла в Домодедово

«Мне сказали, что рейсы открыты. В Москве у меня никого». Девушка из Беларуси застряла в Домодедово

Авиакомпания Belavia ни о чём ее не предупредила, а Egyptair не предложила никаких альтернатив

Перед посадкой в аэропорту Минска Юлия Бакунович поинтересовалась у работников авиакомпании Belavia, возможно ли всё еще совершить транзит в Москве

В аэропортах Москвы отменили сотни рейсов. Большинство из них следовали по южным направлениям внутри страны и за рубеж. В Домодедово из-за отмены авиарейсов и напряженной международной ситуации многие пассажиры были в прострации, мимо быстро проезжали на сигвэях работники аэропорта, а на входе появились полицейские с собаками. Одни пассажиры блуждали вдоль табло с надеждой, что их самолет всё же улетит, другие нервно искали выход из сложившейся ситуации.

В Домодедово корреспондент MSK1.RU поговорил с Юлей Бакунович, гражданкой Беларуси. Она застряла в Москве, так как ее транзитный рейс в Каир отменили на фоне военной операции на территории Украины. Ночью 24 февраля Юлия выехала из Пинска в Минск. У нее был куплен билет на самолет в Москву, откуда она собиралась благополучно вылететь в Каир. Там ее ждет молодой человек (он летел из Нью-Йорка), но встретиться паре так и не удалось.

Юлия рассказывает, что произошло

Юлия занимается журналистикой, поэтому активно следит за новостной повесткой. Перед посадкой в аэропорту Минска девушка сама проверила табло аэропорта Домодедово и поинтересовалась у работников авиакомпании Belavia, возможно ли всё еще совершить транзит в Москве, на что она получила положительный ответ.

Уже по прилете в Москву Юлия узнала об отмене своего рейса и обратилась на стойку компании Egyptair.

— Сотрудники аэропорта сказали, что рейсов сегодня не будет, завтра тоже, а причину отмены смотрите на официальном сайте Egyptair, — сообщила журналистка из Беларуси. Никаких альтернатив девушке не предложили.

— Я в растерянности. Возможно, вернусь в Минск и буду разбираться там с компаниями. В Москве я впервые. И у меня тут никого, — рассказала Юлия.

Еще одна девушка, которая также пострадала из-за отмены рейсов и присутствовала во время разговора корреспондента MSK1.RU и Юлии Бакунович, отметила, что перенос рейса подразумевается только на послезавтра и никаких гарантий успешного вылета нет.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашего инстаграма.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем