MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир обзор От донских мустангов до индийских трущоб. Пять блогов про путешествия в «Одноклассниках»

От донских мустангов до индийских трущоб. Пять блогов про путешествия в «Одноклассниках»

Рассказываем о самых интересных тревел-блогерах из ОК

Рассвет в селе в село Дунилово Ивановской области и мустанги недалеко от соленого озера Маныч-Гудило

Как спланировать свой летний отдых, чтобы почувствовать себя тревел-блогером? Во-первых, найти людей, которые могут поделиться полезными знаниями и советами о том, как увидеть красоту нашей планеты без глобальных денежных затрат. Во-вторых, подписаться на тех авторов, которые ближе всего по духу. Мы подготовили для вас подборку публикаций от блогеров из ОК, чтобы помочь собрать нужную информацию к отпуску.

«Петров.Путешествия»

Дмитрий Петров, автор блога «Петров.Путешествия», покоряет вершины вулканов, ищет заброшенные храмы древних богов и делится увиденным и услышанным в ОК. Он исследовал жизнь диких животных, за что получил престижную награду от журнала National Geographic. На его страничке вы можете узнать про величайший развод туристов со времен Остапа Бендера, чудо-остров Кижи в России и многое другое. Дмитрий раскрыл один из своих секретов получения прохладной чистой воды, которая так ценна для путешествий в летнюю пору.

Кижи — самый известный и самый выдающийся памятник русского деревянного зодчества, построенный «без единого гвоздя» из одного только дерева, вместо которого Владимир Владимирович Шахрин и планировал использовать спички

«Путешествия с фотокамерой»


На странице «Путешествия с фотокамерой» Лены Лисейкиной вы узнаете, как преодолевать сотни тысяч километров на небольшой машине с детьми. «Езжу там, где бродят волки и медведи, встречаю рассветы в самых красивых местах нашей страны, исследую заброшки», — пишет про себя автор. Один из ее последних постов — о том, как планировать автомобильные путешествия, чтобы успеть и закаты-восходы заснять на камеру, и не остаться без топлива на длинной автостраде.

Если вам захочется увидеть провинциальную Россию почти в таком же виде, как она была в начале ХХ века, то можно отправиться в село Дунилово Ивановской области

«Не раз очарованный странник»


«Не раз очарованный странник» Яков Осканов пишет про заброшенные «НЛО» Третьего рейха в тундре, странные плоды с южного рынка, сафари в России и многие другие необычные места, которые посетил. Этот блог не оставит равнодушным тех, кто любит загадки, тайны и секреты. Недавно Яков рассказал об одном заповеднике, где можно поймать на камеру диких донских мустангов.

Чайки и бакланы на Кольском полуострове

БэЗэ-trip

Оксана Никитина завела страничку в ОК от имени Зайца БэЗэ и начала делиться впечатлениями, полученными за время путешествий в период пандемии. Сейчас автор успешно продолжает начатое и покоряет новые страны, моря, реки и горы. «Когда мне захотелось увидеть Эверест, я в одиночку полетела в Гималаи, чтобы пройти пешком 130 километров и познакомиться с высочайшей горой нашей планеты, а в итоге познакомилась с мужем», — пишет о себе автор. Оксана поделилась с подписчиками, какие предметы обихода можно не брать с собой в путешествие и чем их заменить.

Из Марокко рекомендуют везти домой расписную посуду, различные специи, тонкие перфорированные лампы-светильники, кожаные изделия и обувь, платки и палантины, серебряные украшения и даже ковры

«Путешествия без багажа»


Антон Гилмор и Виталий Багров, два путешественника из России, показывают изнанку мира в своем блоге «Путешествия без багажа». Трущобы Индии, Ливана, Марокко, Бразилии, Египта и других стран — контент, который не покажут по телевизору. Свежие видеоролики выходят каждую неделю по понедельникам, присоединяйтесь! Авторы известны тем, что умудряются летать с небольшим чемоданчиком, ни в чём себе не отказывая. Чем наполнить багаж так, чтобы всего хватало и не приходилось делать спонтанные покупки, можно почитать в одном из последних постов Антона и Виталия.

Один из лучших способов познакомиться с Антверпеном — проехаться на нему на велосипеде. В большинстве городов это легко сделать, ведь почти везде есть общественный велопрокат

Ранее мы писали о том, как сейчас получить шенген и какие европейские страны выдают визы россиянам в мае-2022. Читайте о самых востребованных туристических направлениях этого года. Мы также публиковали неоднозначные отзывы туристов об отдыхе в Крыму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем