MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Стобалльникам ЕГЭ — по 100 тысяч рублей. Последуют ли примеру регионов московские власти?

Стобалльникам ЕГЭ — по 100 тысяч рублей. Последуют ли примеру регионов московские власти?

Сразу в нескольких областях России планируют выплатить поощрения

Стобалльникам по ЕГЭ в регионах выплатят по 100 тысяч рублей

В российских регионах школьники, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов, получат по 100 тысяч рублей. Об этом в 2022 году уже заявили власти Якутии в честь 100-летия региона — максимальный балл достаточно набрать лишь по одному из предметов. Не забыли и про учеников в Тюменской области. В нем уже набралось 39 стобалльников.

В Башкирии и вовсе планируют им выплатить по 150 тысяч рублей, правда, только тем, кто поступит на очную форму обучения в вуз, который является участником Евразийского научно-образовательного центра.

В Подмосковье же еще в августе 2021 года вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина, на тот момент занимавшая должность заместителя председателя правительства Московской области, рассказала, что школьники, которые получат 100 баллов по ЕГЭ по двум и более предметам, получат по 100 тысяч рублей. Дополнительно выплаты по 150 тысяч рублей положены и учителям, подготовившим двух и более стобалльников.

Будут ли выплачиваться какие-то деньги школьникам из Москвы, которые сдадут ЕГЭ на максимальный балл, пока неизвестно. Редакция MSK1.RU отправила запрос в Департамент образования и науки г. Москвы.

Напомним, что ранее мы предлагали проверить свои знания и попробовать ответить на 10 вопросов из ЕГЭ по русскому языку. А еще составили топ профессий, которые можно освоить бесплатно в 2022 году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем