MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

вос.

753мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Курорты Крыма потеряли 50% туристов из-за закрытого авиасообщения

Курорты Крыма потеряли 50% туристов из-за закрытого авиасообщения

Туроператоры прогнозируют колоссальные убытки

В России сейчас закрыты 11 аэропортов

Курорты Крыма в этом году потеряли 50% туристов, а Краснодарского края — 20%, рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Илья Уманский в разговоре с MSK1.RU. Снижение потока отдыхающих связано с ограничением авиасообщения.

В России сейчас закрыты 11 южных аэропортов, среди которых Симферополь, Анапа, Геленджик, Краснодар и другие. Росавиация ввела ограничения 24 февраля, когда Россия начала специальную военную операцию на Украине: воздушную зону у российско-украинской границы признали небезопасной для гражданских самолетов.

— Курорты Краснодарского края, в том числе Сочи, недобирают 20% туристов, а Крым недобирает почти 50% <…> Многие отели работают сейчас ниже уровня рентабельности. И в этом году они могут зафиксировать убытки, — заявил Уманский.

Несмотря на то что власти запустили дополнительные поезда по востребованным в летний сезон направлениям, билетов россиянам всё равно не хватает.

— Практически все билеты на поезда к морю раскуплены на 2 месяца вперед. А купить билеты на юг на всю семью с местами в одном купе или плацкарте — то еще испытание, — отметил Уманский.

Завтра, 15 июля, мы подробно расскажем, почему российские туристы не могут добраться до курортов Черного моря и к чему это приведет.

Если вы решили поехать в отпуск на автомобиле, почитайте инструкцию автоэксперта о том, как к этому подготовиться и что обязательно взять с собой. И о том, как правильно перевозить животных.

Отзывы москвичей об отдыхе в Крыму смотрите тут, а о Сочи — здесь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем