MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Кризис-2024 Поставки сократились, полки пустеют: стало известно, когда Н&М полностью закроется в России

Поставки сократились, полки пустеют: стало известно, когда Н&М полностью закроется в России

Рассказываем, что будет дальше

Mash: предварительно, магазины H&M в России окончательно закроются 30 ноября

Стала известна возможная дата, когда магазины H&M окончательно закроются в России. По данным Mash, это случится в ноябре 2022 года — telegram-канал опубликовал скриншот сообщения, предположительно, из чата с сотрудниками одного из магазинов.

В сообщении Mash сказано, что поставки сократились, полки пустеют, а в регионах уже ничего не купишь. По данным издания, такое сообщение получили все работники. В нем говорится, что магазины для покупателей закроют 30 ноября, а затем на протяжении двух недель будут вывозить оборудование, товар. При этом маленькие точки могут закрыть уже в начале октября. А за 30 дней до этого с каждым подпишут расторжение трудового договора. При этом 15 декабря, согласно публикации, рабочим выплатят компенсацию.

Как отмечает Mash, в маленьких региональных магазинах расклеивают постеры с датой закрытия. Так, на следующей неделе могут закрыться точки в Химках и «Рио Дмитровка».

А вот офисных сотрудников, по информации Mash, переводят за рубеж.

В службе поддержки подтвердили, что магазины будут со временем закрываться, но сроков не назвали:

— Все наши магазины, которые открывались, пока работают, кроме точки в торговом центре на Дмитровке. Точки будут постепенно закрываться. Завозы какие-то еще будут со складов, но ассортимент, естественно, будет сокращаться, — сказали MSK1.RU в службе поддержки H&M.

Напомним, в середине августа распродажу онлайн завершила IKEA. А еще MSK1.RU рассказывал, какие ушедшие из России бренды можно купить в Турции. Кроме этого, в начале сентября UnionPay ограничила прием в России своих карт, выпущенных за рубежом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем