MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир эксперт Будут ли работать в России iPhone 14, которые поддерживают только e-SIM? Объясняет эксперт

Будут ли работать в России iPhone 14, которые поддерживают только e-SIM? Объясняет эксперт

Американские версии смартфонов не получат слота для физических карточек

В США новые iPhone будут продаваться без физических сим-карт

Накануне компания Apple провела презентацию, на которой представила новые iPhone, Apple Watch и AirPods Pro. Всеобщее внимание было приковано как обычно к телефонам, которыми пользуются миллионы людей по всему миру.

Главным «шоком» пользователей (кроме пропажи «челки») стало то, что в США новые iPhone будут поставлять без слота для сим-карт. К телефонам можно будет только подвязать e-SIM. В разговоре с корреспондентом MSK1.RU Фархад Усманов, главный редактор портала Digger.ru, отметил, что с этим могут возникнуть трудности.

— Пока iPhone 14 с e-SIM не поступят в продажу, не понятно, какие там подводные камни есть. Скорее всего они будут активироваться везде, где есть e-SIM. Apple заявляет, что можно будет активировать сим-карту, даже если нет интернета. По сути, они ничем не будут отличаться от тех айфонов, что идут с обычными сим-картами, — считает Усманов.

Эксперт отметил, что существующая разница в частотах, которые поддерживают LTE и 5G в России, не повлияет на работоспособность телефонов. Да, 5G в России сейчас недоступен, но LTE будет работать так же, как обычно.

— Всё на самом деле сводится к удобству пользователя: насколько ему самому комфортно подключать e-SIM, — считает Усманов. — В крупных городах может быть с этим проблем нет, но в отдаленных регионах могут возникнуть проблемы.

Отметим, что технологию e-SIM поддерживают сегодня все крупные российские сотовые операторы (кроме Yota). С ее помощью к телефону можно привязать встроенную — электронную — сим-карту, которой не требуется физическая карточка.

Ранее мы писали о том, что новые iPhone все-таки появятся в России — их будут завозить с помощью «параллельного импорта». Если вы хотите подробнее узнать о новых Apple Watch и AirPods Pro 2 — читайте наш онлайн-репортаж. О том, сколько будут стоить новые iPhone и в чем их отличия от старых, мы рассказывали в экспертном обзоре.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем