MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

753мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Частичная мобилизация в России «Приходят уже со списком»: бойцы с опытом после получения повесток отправились в охотничьи магазины

«Приходят уже со списком»: бойцы с опытом после получения повесток отправились в охотничьи магазины

Показываем, что там покупают мужчины. Фоторепортаж

Продавцы в магазинах говорят, что спрос на одежду резко вырос

21 сентября президент России Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. Министр обороны Сергей Шойгу уточнил, что планируется призвать порядка 300 тысяч человек.

Новость об объявленной частичной мобилизации переживают по-разному. Кто-то впадает в депрессию, а кто-то не теряет самообладания и бодрости духа. Часть призывников отправилась в московские охотничьи магазины, чтобы купить для себя удобный камуфляж и обувь.

Цены на берцы начинаются от 2800 рублей

— Раньше к нам ходили в основном охотники и рыбаки, — рассказал продавец Hakki Military & tactical equipment. — Но в день объявления частичной мобилизации появились покупатели, которые набирали одежду по списку. Брали армейские берцы, костюмы «Горка», они бывают разного цвета камуфлированные, черные. Остался всего один сейчас хаки 48-го размера. Также покупали термобелье и термоноски, армейские уставные перчатки.

Костюм «Горка» пользуется спросом

Стоимость простых берцев белорусского производства начинается от 2800 рублей, утепленные можно купить за 5000. Но большую популярность имеют берцы с водонепроницаемой мембраной. Они встретились в магазине «Штурмер», где продавец пояснил, что большинство моделей раскупили. Самые дорогие, Lowa Z — 8S, стоят 31 400 рублей. Китайские аналоги — в районе 10 000 рублей. Также берут тактические перчатки, камуфлированные походные штаны и полевые рубашки. Минимальный комплект обойдется примерно в 70 000 рублей.

Самая дорогая обувь — с водонепроницаемой мембраной
Тактические перчатки
Термобелье — тоже ходовой товар
Камуфлированные походные штаны

Раннее MSK1.RU рассказывал о списке вещей, которые можно и нужно взять с собой, когда призвали в армию. Также можно прочитать разъяснения министерства обороны о том, какие категории мужчин запаса подлежат мобилизации. Кроме того, наши корреспонденты рассказали, как отправляют получивших повестки из московских военкоматов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем