MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России Учителя могут вручать повестки в период частичной мобилизации. Рассказываем, в каком случае

Учителя могут вручать повестки в период частичной мобилизации. Рассказываем, в каком случае

Об этом рассказали на сайте «Объясняем.рф»

21 сентября Владимир Путин объявил о проведении частичной мобилизации в России. В Сети появилось много сообщений о том, что повестки вручают в метро, а также их раздавали задержанным на акциях протеста. Ранее мы публиковали правила вручения повестки.

Правомерно ли привлекать педагогов к работе по вручению повесток гражданам? Учителя могут вручать повестки в период частичной мобилизации, если их на то уполномочили главы мобилизационной комиссии. Об этом россиянам рассказали в проекте «Объясняем.рф».

— Глава муниципального образования как председатель мобилизационной комиссии может уполномочить выдавать гражданам повестки гражданское лицо, — рассказали в телеграм-канале.

Самую полезную информацию мы собрали в один дайджест. В этом материале вы можете можете найти ответы на вопросы, кого могут призвать во время частичной мобилизации, что будет за неявку по повестке, как получить отсрочку и другие. Также самое важное о мобилизации мы собираем в онлайн-трансляции и специальном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем