MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России Москвичу с диагнозом СМА и в инвалидной коляске выдали повестку

Москвичу с диагнозом СМА и в инвалидной коляске выдали повестку

Он уверен, что в военкомате нет инфраструктуры для поездки на коляске

Москвич с диагнозом СМА получил повестку

Москвичу Олегу Васильеву с диагнозом спинальная мышечная атрофия (СМА) выдали повестку. Мужчина передвигается в инвалидной коляске, повестку бросили ему в почтовый ящик. О ситуации сообщает проект «Диагноз — жить», который работает со взрослыми пациентами с СМА.

— Наши ребята со СМА настолько круты, что им приходят повестки. И действительно, зачем их лечить? — написала команда «Диагноз — жить» в своем Instagram (деятельность организации запрещена в РФ).

Олег Васильев рассказал «Медиазоне» (признана иноагентом), что его вызвали в военкомат Хорошевского района. Дозвониться до военкомата он не смог, а сам туда не поедет, потому что уверен — он не приспособлен для людей, передвигающихся на инвалидных колясках.

Раньше Васильев жил в Приморском крае. Сейчас мужчина удивляется, почему все документы о его болезни, которые находились в прежнем военкомате, не были переданы в московский по запросу.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, как в Москве мобилизовали мужчину после операции на позвоночник и костной пластиной в голове. Мы также публиковали историю супруги несанкционированно мобилизованного, который сейчас находится в учебке в Твери.

Ответы на самые важные вопросы о частичной мобилизации в России мы собрали в одном сюжете. В этом материале можно узнать, в каком порядке будут вызывать на службу, правила вручения повестки, можно ли мужчинам покидать Россию во время частичной мобилизации и многое другое. Отдельно мы рассказали, куда звонить и писать, если вас призвали по ошибке. А в этом материале вы можете узнать о правилах вручения повесток.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем