MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Куда улететь на ноябрьские праздники из Москвы? Маршруты и цены

Куда улететь на ноябрьские праздники из Москвы? Маршруты и цены

Рассказываем, какие направления наиболее популярны у россиян

Стамбул всегда привлекает российских туристов

Москвичи начали планировать поездки на ноябрьские праздники, в этом году отдыхать будем три дня — с 4 по 6 ноября. Мы посмотрели, куда и за сколько можно улететь на это время.

Цены на билеты до Сочи и обратно начинаются от 10,7 тысячи рублей, в Калининград можно слетать за 11,3 тысячи и дороже.

Самые дешевые авиабилеты до Казани и обратно стоят 9 тысяч рублей, но в столицу Татарстана можно уехать и поездом, около 13 часов пути и от 2,5 тысячи рублей за купейный билет в одну сторону.

На праздники можно улететь и за границу. В Минск стоимость авиабилетов начинается от 7 тысяч рублей в обе стороны, в Ереван можно улететь прямым самолетом и вернуться обратно за 29,4 тысячи рублей, с пересадкой в Сочи выйдет 21,3 тысячи.

Калининград — одно из популярных направлений отдыха внутри страны

На авиабилеты в Шарм-эш-Шейх в начале ноября цены начинаются от 40 тысяч туда-обратно, а вот в конце октября можно купить за 30 тысяч. При этом можно поймать и совсем дешевые билеты — например, в одну сторону 26 октября всего за 3,7 тысячи рублей.

Улететь в Стамбул на праздники можно за 26,3 тысячи рублей в обе стороны, в Анталью билеты начинаются от 21,5 тысячи тоже туда-обратно, но опять же можно ловить скидки — 26 октября в Анталью есть рейс всего за 6,2 тысячи рублей.

По словам вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, больше 80% россиян предпочитают путешествовать внутри страны. А из-за того, что ноябрьские праздники выпадают на каникулы, некоторые родители берут на это время отпуск и планируют поездки длиной больше трех дней.

— Едут в основном на Черноморское побережье, самолетом — в Сочи, поездом и в другие города. Цены пока более или менее стабилизировались, ажиотажа нет. Едут в Москву, Подмосковье, по Золотому кольцу. Интересны и пансионаты, и экскурсионные туры, они как раз рассчитаны на два, три, пять дней. Среди востребованных направлений — Санкт-Петербург, Карелия, в пятерку входят Казань и Северный Кавказ, в частности, Дагестан и Чеченская Республика, которые интересны с этнокультурной точки зрения и детям, и взрослым, — сказал Юрий Барзыкин.

В Сочи хорошо в любое время года

Больше половины тех, кто решил отдохнуть за границей, выбирают Турцию, отметил эксперт. Востребованы и курорты, и Стамбул. Цены на авиабилеты хоть и остаются высокими, но снизились после ажиотажа, связанного с объявлением частичной мобилизации.

— Тарифы на билеты в страны СНГ снизились в разы. Отдыхать едут в Армению, в Беларусь, в Абхазию, где еще тепло. Не отказываются россияне от Египта, возобновились чартеры на Кубу, и с конца октября — начала ноября добавятся Таиланд и Вьетнам, но это, конечно, поездки не на уикенд, а на более длительное время, — пояснил Юрий Барзыкин.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем