MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России В ЧВК «Вагнер» обвинили родственников мобилизованных зэков в корысти: «Не обращали должного внимания»

В ЧВК «Вагнер» обвинили родственников мобилизованных зэков в корысти: «Не обращали должного внимания»

Так они объяснили, почему больше не будут предоставлять информацию о добровольцах

В ЧВК «Вагнер» заявили, что некоторые добровольцы, ранее отбывавшие наказание в исправительных колониях, сами не желают связываться с родными. Они объяснили это корыстными побуждениями и навязчивостью родственников заключенных.

Ранее мы рассказывали историю женщины из Санк-Петербурга, которая не могла больше месяца связаться со своим братом, отбывавшим наказание в Удмуртии за сбыт наркотиков. MSK1.RU направлял несколько запросов, чтобы помочь семье осужденного найти его. Из пресс-службы компании «Конкорд» пришел видеоответ: пропавший мужчина передал привет близким и сообщил, что ушел служить в ЧВК «Вагнер».

Однако на последующие запросы редакции, касающиеся других заключенных, в компании отвечать отказались. Просьбы СМИ сообщить о местонахождении не выходивших долгое время на связь сидельцев назвали «злоупотреблением активной жизненной позицией Евгения Викторовича [Пригожина]».

«Все добровольцы имеют возможность связаться со своими родными и сообщить им информацию, не составляющую военную тайну»

— Некоторые добровольцы, особенно те, кто отбывал наказание в исправительно-трудовых колониях, не всегда хотят связываться с родственниками по той причине, что родные зачастую не обращали должного внимания на нынешних добровольцев, пока они отбывали наказание, — объяснили в компании. — Сейчас же, когда эти люди своим героизмом и самоотверженностью заслуживают уважение в обществе, а также получают очень серьезное материальное вознаграждение, попытка родственников вступить с ними в контакт иногда становится чересчур навязчивой.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, могут ли мобилизовать осужденного. Кроме этого, ранее Совфед подготовил законопроект об участии осужденных в боевых действиях.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем