MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

ю-в.

749мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Сколько продлится осенний призыв в этом году? Публикуем официальный ответ

Сколько продлится осенний призыв в этом году? Публикуем официальный ответ

Военкоматы 1 ноября начинают рассылать повестки срочникам

Осенний призыв в этом году начался на месяц позже

1 ноября в России стартовал осенний призыв — на месяц позже обычного. Мы уже подробно рассказывали о том, как он будет проходить и чем будет отличаться от предыдущих призывов. По данным Минобороны, в этот раз призовут 120 тысяч человек — это на 7,5 тысячи меньше, чем годом ранее.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации, из-за чего военкоматы оказались сильно загружены. В такой обстановке призывники послужили бы дополнительной нагрузкой. Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым начало осеннего призыва перенесли на 1 ноября.

Несмотря на то что призыв в этом году начался на месяц позже, продлится он, как обычно, до 31 декабря. С 1 ноября призывные комиссии начнут присылать повестки, призывников будут направлять на медобследование. К концу года сформируют списки срочников, призывников начнут отправлять по воинским частям. Срок службы в этот осенний призыв тоже прежний — 12 месяцев.

Исключение составляют педагоги, которых традиционно не призывают осенью. Для них существует только весенний призыв — с 1 мая по 15 июля.

Недавно корреспондент MSK1.RU прошел по московскому рынку и выяснил, где после частичной мобилизации торгуют военной экипировкой и сколько она стоит. Мы также рассказывали, как мобилизованные самостоятельно закупают жгуты и что офицеры ответили на наши вопросы об укомплектовании.

Прочитайте наше расследование о том, кто зарабатывает на армейских сухпайках.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем