MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Истории покинувших Россию Спецоперация на Украине «Еще вчера им хлопали в ладоши»: россияне высказались по поводу знаменитостей, переехавших из страны

«Еще вчера им хлопали в ладоши»: россияне высказались по поводу знаменитостей, переехавших из страны

Что думают наши соотечественники о музыкантах, политиках, блогерах и спортсменах, получивших иностранное гражданство

Мнения россиян по поводу уехавших знаменитостей разделились

С начала марта 2022 в России резко увеличилось число людей, уезжающих на ПМЖ в другие страны. Покидают страну и знаменитости — политики, артисты, музыканты, писатели, блогеры и другие. Недавно MSK1.RU рассказал, какие направления они выбирают и гражданства каких стран себе оформляют.

Публикация вызвала шквал эмоций у читателей «Сети городских порталов» по всей России. Мнения — самые разные. Публикуем некоторые из них.

«Гость», Москва:

— Хороша родина, пока всё хорошо: пока доходы текут рекой, а фанаты на ручках носят. А как что-то не то и не так — в бега, где лучше покормят.

«Окаянная», Екатеринбург:

— Вспомните, сколько выдающихся людей эмигрировало из России в прежние годы, начиная с революции. Надо быть совсем недалеким человеком, чтобы считать их предателями. За границей они могли свободно жить и творить, не опасаясь за свои жизни, и тем самым принесли огромную пользу всему человечеству.

«Страна немного потеряла от их отъезда. А вот когда утекают мозги — писатели, ученые, специалисты — плохо. Деградируем-с»

«Жужик», Новосибирск:

— Почему нужно кого-то осуждать за смену жительства? Каждый ищет, где ему будет комфортнее, выгодней и безопасней. У богатых и обеспеченных всегда есть запасные варианты. Сложнее тем, кто, как говорится, сжигает за собой все мосты.

«Гость», Самара:

— Больше бы людей уехало, если бы была возможность. Большинство россиян не выезжало из страны ни разу. Нет денег. Нищета и безысходность. Не видели другой мир и считают его враждебным. Печально, что народ у нас такой нищий и не может позволить себе путешествовать по миру. Не говоря о том, что люди не могут выбрать для себя и для детей лучшую жизнь в благополучных странах.

«Гость», Красноярск:

— Меньше народу, больше кислороду. Не самые лучшие персонажи свалили. Пусть сидят там в комфорте и тепле, дай Бог им здоровья, а мы как-нибудь тут без них переживем.

«Харлам», Омск:

— Кто бабло успел нахапать, тот с баблом и убежал.

«Гость», Тюмень:

— Большей части — скатертью дорога. А вот в каком статусе пускать обратно, это уже вопрос. Пора перестать нашим властям быть «беззубыми» с такими «звездами».

«Ирина», Нижний Новгород:

— Зауважала многих из них. Уезжают очень неглупые люди!

«Гость», Челябинск:

— Совершенно не интересны данные персоналии. Пусть ищут свое цыганское «счастье» хоть по всему свету. Мне важно где я — в своей стране, на своей земле, с родными и близкими людьми. В обиду себя не дадим и свое не отдадим.

«111», Архангельск:

Вернутся и займут свои посты. Будут на нас деньги зарабатывать, а мы утремся.

«Гость», Ярославль:

— Вангую, что потом вернутся. Понять их можно, люди просто хотят спокойно жить, тем более если есть возможность всё вот так бросить и уехать.

«Любая псевдоэлита во все времена была интернациональна»

«Гость», Волгоград:

— Что делается? Еще вчера им все хлопали в ладоши, а сегодня готовы сожрать.

«Гость Маша», Ростов-на-Дону:

— А почему к нам никто не бежит?

«Пенсионер», Пермь:

— У нас не комсомольское собрание, чтобы обсуждать моральный облик отдельных товарищей. Где жить — их личное дело. По-моему, так.

А вы как относитесь к уехавшим за границу звездам и политикам?

Молодцы, всё правильно сделали
Отрицательно, они — предатели
Мне всё равно

Ранее мы рассказывали о москвичке, которая уехала в Турцию работать по приглашению своего знакомого, осталась без денег в чужой стране и попала там «в рабство». Читайте также историю бизнесвумен и преподавателя танцев, уехавшей в Грузию, и нашу подборку деталей быта, которые удивляют уехавших россиян в других странах. Все истории переехавших мы собрали в один сюжет.

Самую оперативную информацию о жизни Москвы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем